Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.10.2017

Игры и конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 на работе: смешные и с приколами

0 1327622

Корпоратив — довольно неоднозначное мероприятие. С одной стороны, игры и развлечения в компании коллег помогают сплотить рабочий коллектив и разбавить деловую обстановку в офисе. А с другой, перейти тонкую грань корпоративной этики и испортить свою репутацию довольно легко, учитывая что подобные мероприятия на работе нередко сопровождаются алкогольными напитками. Поэтому чтобы соблюсти все приличия, создать позитивную дружескую атмосферу и хорошо провести время вместе с коллегами, нужно детально продумать сценарий корпоративного праздника. А точнее, внести в него много смешных и прикольных конкурсов, игр и активных развлечений для взрослых. Тогда и время в компании коллег пролетит быстро и весело, и желания провести весь вечер исключительно за столом не возникнет. В сегодняшней статье мы постарались собрать лучшие идеи и примеры конкурсов и игр для новогоднего корпоратива. Именно Новый год коллективы празднуют широко, дружно, шумно и весело на работе, в ресторанах, караоке-клубах и даже за городом на природе. А наши конкурсы на новогодний корпоратив 2018, в том числе и в формате вопрос-ответ, которые вы найдете далее, отлично подойдут для любого места проведения праздника.

Прикольные и смешные конкурсы для корпоратива на Новый год 2018 — идеи и примеры

Если попытаться коротко описать то, какими должны быть конкурсы для корпоратива на Новый год 2018, то в голове сразу возникают смешные примеры прикольных развлечений. Конечно, юмор — это один из главных критериев при выборе конкурса для новогоднего корпоратива. Также важно, чтобы в конкурсе были простые правила, а сам он по времени был не затянут. Не стоит забывать и о том, что юмор в таких конкурсах и развлечениях должен быть не ниже определенного уровня приличий и деловой этики.

Прикольные идеи с примерами смешных конкурсов на корпоратив к Новому году 2018

Танцуй!
Этот очень веселый конкурс заключается в том, что его участники должны как можно оригинальнее станцевать. Но суть в том, что сделать эту нужно только определенной частью тела, например, бровями или плечами.
Зодиакальный круг
Каждый участник вытаскивает карточку с названием определенного знака зодиака. Его задача манерами, поведением и привычками продемонстрировать другим попавшийся ему знак. Естественно, говорить и писать подсказки участникам запрещено.
Где я?
Каждому участнику на спину приклеивают лист с названием определенного места. Например, больница, парк, офис, роддом. Затем ведущий задает участникам каверзные вопросы о том, чтобы они делали в том загадочном месте, скрытом от их взора. Так как гости праздника знают загаданное место, а участники нет, то получается очень весело.

Конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 для взрослых с приколами — варианты для офиса

Если новогодний корпоратив 2018 планируется проводить в офисе, то для взрослых стоит выбрать конкурсы с приколами. Этот вариант особенно хорош для маленького коллектива, где все друг друга близко и давно знают. В этом случае, конкурсы с приколами только добавят новогоднего корпоративу задору и смеха.

Варианты взрослых конкурсов для новогоднего корпоратива 2018 с приколами в офис

Лопни шарик
Для участия нужно несколько пар, которые становятся друг к другу спиной. Между ними ведущий зажимает шарик. Задача пары как можно быстрее без помощи рук его лопнуть.
Угадай кто
Одному участнику, например, директору, завязывают глаза. Его задача по рукопожатию отдельных коллег угадать, кто перед ним стоит. Чтобы запутать директора можно повторно ставить одних и тех же участников, или пригласить кого-то из технического персонала.
Сиамские близнецы
Несколько пар участников соревнуются на скорость бега вокруг елки. Но при этом у участников в паре завязаны между собой по одной руке и ноге.

Веселые и смешные конкурсы с приколами для новогоднего корпоратива за столом, примеры

За столом на новогоднем корпоративе можно не только вкусно покушать, но и провести веселые и смешные конкурсы с приколами. Такие короткие развлечения подойдут для большой компании, в которой многие заходят принять участие в конкурсах.

Примеры веселых и смешных конкурсов с приколами на новогодний корпоратив за столом

Спой мне песенку
Ведущий делит участников застолья на две команды. Каждая команда по очереди должна спеть несколько строк из песен на новогоднюю тематику. Также подойдут песни про зиму и детские музыкальные произведения.
Мешок Деда Мороза
Ведущий дает небольшой мешочек Деда Мороза, который участники должны передавать по кругу за столом. В это время играет музыка, и если она прекратилась, участник с мешочком должен исполнить номер для Дедушки Мороза.
Алфавитное меню
Участники прямо за столом делятся на две команды. Условия конкурса просты: называть новогоднего блюдо, можно из тех, что представлены на столе, на последнюю букву предыдущего слова.

Забавные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 на работе в формате вопрос-ответ

Если хотите для новогоднего корпоратива 2018 на работе больше забавных и малоподвижных конкурсов, то обратите внимание на варианты в формате вопрос-ответ. Они очень напоминают популярные викторины, но вместо вопросов на интеллект и знания, можно выбрать шуточный и развлекательный формат.

Конкурсы на новогодний корпоратив 2018 для работы в забавном формате вопрос-ответ

Кто я?
Участник выбирает в шляпе ведущего записку с названием сказочного новогоднего персонажа. Он показывает его имя другим участникам, а сам не видит. Его задача, задавая вопросы на которые можно ответить только да или нет, угадать своего персонажа.
Мистер Икс
Ведущий заранее узнает интересные факты из личной жизни (хобби, увлечения) всех участников. Затем он выдает небольшую секретную биографию присутствующим, а их задача по наводящим вопросам угадать о ком идет речь.
С точностью наоборот
Ведущий задает по очереди участникам каверзные вопросы, на которые они должны дать абсолютно противоположный правильному ответ. Например, на ответ какого цвета молоко нужно ответить, что оно черное. Вопросы лучше брать касательно новогодней тематики или рабочего коллектива.

Активные игры и конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 на работе — прикольные идеи

Активным играм и прикольным конкурсам также есть место на новогоднем корпоративе 2018 на работе. Если площадь места позволяет можно выбирать активные игры для большого количества участников. Такие командные развлечения всегда положительно влияют на атмосферу праздника.

Прикольные игры и активные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 на работе

Эстафета с подарками
Участники делятся на две команды, каждой из которых выдается небольшой подарок. Задача участников пронести подарок вокруг елки и передать товарищу по команде. Но сделать это нужно необычным способом, который озвучивает ведущий: идя спиной вперед, на корточках, прыгая, прихрамывая и т. д.
Снегопад
Участников разбивают на пары, ставят спина к спине и связывают руки. Один из участников должен взять в рот ложку со льдом. Задача пары выполнять команды ведущего как можно быстрее и при этом не уронить свой кусочек льда.
Маскарад
Участники двух команд по очереди должны из подручных средств, представленных ведущим, нарядить выбранного игрока в новогодний костюм. При этом важна и скорость, и внешнее сходство героя на персонажа, которого загадывает ведущий.

Смешные и активные конкурсы для корпоратива на Новый год на природе, примеры и идеи

Если планируете провести корпоратив в честь Нового года на природе, то примеры смешных и активных конкурсов, которые найдете далее, вам пригодятся. Помните, что такой корпоратив загородом может проходить в несколько этапов и состоять, например, из активных игр на свежем отдыхе и вечеринки с шампанским у камина. Поэтому заранее предупредите коллег о дресс-коде, чтобы все желающие смогли полноценно принимать участие в развлечениях.

Смешные идеи для активных конкурсов на природе для корпоратива в честь Нового года

Снежная битва
Участники делятся на два лагеря, которые ведут между собой снежную войну. Их задача за ограниченное время построить из снега защитное сооружение и приготовить снежки. Побеждает та команда, которая быстрее разгромит штаб противника.
Елочка, гори!
Для этого конкурса также нужно две команды и две елочки. Команды на время должны максимально быстро и красиво украсить свою елочку к Новому году.
Новогодний зоопарк
Каждому участнику раздается записка с названием определенного животного. Его задача максимально реалистично в природных условиях показать повадки этого животного в жизни. Можно взять животных из восточного календаря и дополнить их список другими экзотическими для нашей страны экземплярами.

Новогодние конкурсы игры, развлечения для корпоратива на Новый год 2018, видео

Развлечения, игры и конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 могут быть прикольными, смешными и веселыми. Но главное, чтобы корпоратив на Новый год 2018 оставил после себя только приятные воспоминания. Далее вас ждут идеи для застольных игры, активных конкурсов и развлечений для взрослых, которые идеально подойдут для новогодней вечеринки с коллегами. Их можно использовать как для праздника на работе, в офисе за столом, в караоке, на природе или в ресторане.

Новогодние развлечения с конкурсами и играми для корпоратива на Новый год 2018

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера