Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.10.2017

Памяти Дмитрия Марьянова: истории из жизни актёра, о которых мало кто знал

0 206893

Вчера поздно вечером по Сети разлетелась трагическая новость — не стало Дмитрия Марьянова. Артист умер в возрасте 47 лет из-за оторвавшегося тромба. У врачей скорой помощи в воскресный вечер было слишком много вызовов, и друзья актёра, приняв решение отвезти Дмитрия на машине в больницу, просто не успели… Артист умер по дороге в подмосковную Любню.

Ни друзья, ни поклонники никак не хотели верить, что молодой и талантливый артист мог внезапно умереть. В обсуждениях последних новостей в интернете пользователи Сети до последнего надеялись, что произошла какая-то досадная ошибка, и СМИ вот-вот опровергнут страшное известие. Однако директор Дмитрия подтвердила журналистам, что Марьянов умер.

Сложно осознать, что больше нет человека, который для многих остался 15-летним обаятельным романтиком Аликом Радугой из фильма «Выше Радуги».

Где-то там, далеко за радугой, навсегда останется теперь любимый актёр Дмитрий Марьянов. А нам останется только память, фильмы и его улыбка.

Для поклонников Дмитрия Марьянова мы расскажем несколько интересных историй из его жизни, о которых мало кто знал. 

Дмитрий Марьянов стал актёром благодаря… боксу

Оказывается, Дмитрий собирался связать свою жизнь со спортом. Отец будущего актёра был против увлечения сына, считая, что тому «отобьют все мозги» на ринге. Решив доказать отцу, что с его мозгами полный порядок, парень выучил наизусть огромную главу из «Василия Тёркина». 

И это сыграло свою роль — с этой главой Диме пришлось выступать на различных школьных мероприятиях. В результате парень попал в театральную студию.

Из-за песни «Зурбаган» Дмитрия Марьянова хотели избить

Вышедший на телеэкраны в 1986 году фильм «Выше Радуги» моментально стал любимым у советских школьников. Героя Дмитрия Марьянова озвучивал Дмитрий Харатьян, а пел за Радугу Владимир Пресняков. Тем не менее именно с Дмитрием Марьяновым до сих пор у многих зрителей ассоциируется песня «Зурбаган».
А вот за фальцет Преснякова пришлось отвечать Марьянову. Вскоре после выхода фильма в метро двое нетрезвых молодых людей потребовали объяснений у молодого актёра, почему в фильме он пел таким «тонким и противным голосочком». Хулиганы назвали парня гомосексуалистом и уже готовы были разобраться с ним «по-мужски». Дмитрию ничего не оставалось, как перевести все стрелки на Преснякова. Взяв с Марьянова обещание больше не петь таким голосом, «братва» отпустила артиста.

Из-за Дмитрия Марьянова Эльдар Рязанов решил никогда не снимать подростков

После фильма «Выше Радуги» Дмитрия Марьянова пригласил Эльдар Рязанов в свою картину «Дорогая Елена Сергеевна». Прославленному режиссёру пришлось непросто с молодыми исполнителями главных ролей: вместе с Фёдором Дунаевским Марьянов держал в напряжении всю съёмочную группу.

Ребята между дублями убегали играть в футбол, так что к моменту, когда нужно было появляться в кадре, были потными и грязными. А в самом начале съёмок едва не уничтожили всю аппаратуру. Дмитрий и Фёдор закатили операторскую тележку на горку и съехали на ней вниз. Съёмочная группа едва успела убрать дорогостоящие камеры и оборудование с их пути. Молодые актёры на полной скорости влетели в кусты. К счастью, ребята отделались испугом и нагоняем от режиссёра.

После завершения съёмок фильма «Дорогая Елена Сергеевна» Эльдар Рязанов поклялся, что больше никогда не будет снимать в своих картинах детей и подростков. Своё слово мэтр сдержал.

Дмитрий Марьянов ушёл в самом расцвете творческих сил, у актёра было много планов и предложений. За свою кинокарьеру артист успел сняться в более чем 80 картинах. 1 декабря Дмитрию исполнилось бы всего 48 лет. Больно, нелепо, обидно… Прощай, Радуга…

Коммент. (4)

news-poster
Вечная память и Царство Небесное тебе, Дмитрий!!!!Скорбим((
news-poster 16 октября 2017 10:56 Ответить
Наталия
Очень печально. Жаль, что Бог так рано забирает к себе лучших.Светлая память. Покойся с миром. Пусть земля будет тебе пухом,Радуга.
Наталия 16 октября 2017 18:28 Ответить
Марина
ВЕчная память.Жаль..очень жаль
Марина 17 октября 2017 23:18 Ответить
Елена
Замечательный человек и артист!!! Скорбим,помним!
Елена 22 октября 2017 09:23 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера