Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.11.2017

Опрос: нужно ли России участвовать в «Евровидении-2018»

Нужно ли России участвовать в «Евровидении-2018»
Да
Нет
0 22243

Традиционно в конце года организаторы популярного конкурса «Евровидение» оглашают список стран-участниц. В этот раз фестиваль будет проходить в Португалии с 8 по 12 мая. Страна-организатор недавно обнародовала список участников «Евровидения-2018», куда вошла Россия.

Помня печальный опыт прошлого года, когда руководство международного конкурса пошло на поводу у киевских организаторов «Евровидения-2017», многие уже сейчас задаются вопросом — стоит ли России принять участие в «Евровидении-2018», или необходимо демонстративно отказаться от участия в конкурсе, правила которого меняются в угоду политике. 

Станислав Говорухин об участии в Евровидении-2018: «Надо сохранять достоинство»

Своё мнение по этому вопросу озвучил председатель Комитета Госдумы Станислав Говорухин. Знаменитый режиссёр уверен, что Россия должна отказаться от дальнейшего участия в политизированном конкурсе:
Я думаю, раз уж мы получили по морде, второй раз уже не надо. Надо сохранять достоинство и отказаться от участия в этой гадости.

Сложно не согласиться с Говорухиным. Многие до сих пор прекрасно помнят, как до последнего момента представители Европейского вещательного союза (EBU) пытались воздействовать на украинских организаторов, отказавших российской участнице Юлии Самойловой в возможности приехать в Киев в прошлом году. Тогда EBU так и не смогли заставить Украину соблюдать установленные правила.

А годом раньше на «Евровидении-2017» в результате нововведений в голосовании Сергей Лазарев с безусловным хитом «You Are the Only One» оказался на третьем месте, хотя по результатам зрительского голосования представитель России набрал больше всего баллов.

Исходя из приведенных фактов, нет никакой уверенности, что на «Евровидении-2018» к российскому участнику не будет предвзятого отношения со стороны организаторов и жюри.
Друзья, а как вы считаете — нужно ли России принимать участие в «Евровидении-2018» и последующих конкурсах? Голосуйте и оставляйте свои комментарии внизу.
Отмечаем в Дзене этот материал 👍 и остаемся в курсе всех интриг и скандалов шоу-бизнеса.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера