Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.11.2017

4 фразы, которые мешают вам быть счастливыми: они могут разрушить жизнь!

0 71562

«Я не в том возрасте, чтобы…». Каждый раз, когда вы произносите эту фразу, вы делаете свою жизнь беднее: на эмоции, возможности, приятные события и успехи. Боясь осуждения, косого взгляда или неудачи, вы отказываетесь от собственных желаний. На самом деле, судьба благоволит смелым: они получают признание и восхищение окружающих.

«Я некрасивая/толстая/ глупая». Самокритичность – похвальное достоинство, но не тогда, когда оно становится самоуничижением. Отрицательная мотивация работает только в бодрых американских боевиках – в реальности же вы просто находите причины для собственного бездействия. «Зачем идти в спортзал – я же толстуха!», «моему лицу не поможет никакой макияж», «прическа не украсит мои редкие волосы» - составьте собственный список мыслей-«прилипал» и гоните их прочь.

«У меня не получается». Вам постоянно кажется, что вы плохо работаете, воспитываете детей, общаетесь с любимыми и друзьями – и это недовольство сопровождает вас всю жизнь. Да, вы знаете, идеальных людей не бывает – но это вас не успокаивает. Ваша неуверенность, помноженная на перфекционизм, не знает меры. Остановитесь. Выдохните. И постарайтесь понять: вы гонитесь за идеальным призраком, которого не существует. Позвольте себе совершать ошибки – именно так приобретаются знания, опыт и мудрость.

«Я никогда не смогу…». Эта фраза – безусловный лидер негативного мышления, который способен эффективно отравить наше существование. В коротком предложении кроется мощный заряд отрицания, который убивает любую попытку изменить собственную жизнь к лучшему. Помните: любая цель достижима – вопрос лишь в затраченных усилиях, времени и упорстве.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера