Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.11.2017

Как привести себя в порядок без лишних трат: ТОП-4 бюджетных правил красоты!

0 35030

Контролируйте уровень жиров в рационе. Секрет прост: чем меньше «вредного» жира в ежедневном меню – тем лучше и красивее кожа. Речь о десертных кремах, сливочном масле, калорийных соусах – в сочетании с жареной пищей и сдобой они являются настоящей «бомбой» для печени. Замените их свежими растительными маслами (льняным, подсолнечным, оливковым), грецкими орехами, филе птицы – вас перестанут беспокоить раздражения, угревые высыпания и акне.

Следуйте правилу «пяти ложек». Если вы чувствуете, что проголодались – устройте легкий перекус. Не наедайтесь – перекус не должен заменять обед или ужин. Положите на тарелку порцию в размере 5 ложек: этого количества еды достаточно для разумного насыщения.

Включите в меню травяные напитки и компоты из сухофруктов. Постарайтесь заменить ими, хотя бы частично, привычный черный чай и кофе – фитонастои оказывают благотворное воздействие на ЖКТ и нервную систему, улучшают иммунитет, способствуют очищению кожи. В преддверии холодов усильте уход за телом: принимайте травяные ванны, используйте отвары в качестве ванночек для рук и ног, а также – лосьонов для лица. Ваша кожа засияет свежестью, ее цвет улучшится, следы усталости исчезнут.

Не пренебрегайте физической активностью. В хорошую погоду старайтесь организовать пешие прогулки – размеренная ходьба поможет избавляться от лишних килограммов. Если за окном дождь, устройте фитнес дома, надев удобную одежду и включив бодрую музыку. Добавьте к своему комплексу растяжки, приседания и «планку» - эти несложные упражнения позволят вам обрести упругие ягодицы, убрать «валики» с бедер и подтянуть живот.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера