Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.11.2017

Что надо делать, чтобы мужчина боялся потерять женщину

1 1577222

Гармония в отношениях – это когда соблюден баланс любви к мужчине и к себе, есть место обоюдному доверию, безусловной верности и в то же время опасениям потерять любовь. Страх потери в отношениях – одно из самых неприятных чувств, но он, как бы это остро не звучало, двигатель прогресса любви, развития крепких чувств и бережного отношения друг другу. Понимание этого воскресило не одну семью, любовь в которой обесценилась бытом, привычкой и заблуждением, что «уже никуда не денется». Часто этим грешат мужчины, добившиеся своего в отношениях – интима, совместного проживания или штампа в паспорте. Но можно ли снимать с себя ответственность, реагируя по накатанному женскому сценарию – «все мужики сво…», годы, проведенные вместе, неизбежно разрушают высокие чувства и т. д.? Нет! Не смейте! Держите всегда мужчину в тонусе, периодически заставляя его почувствовать страх вас потерять!

  1. Тайна, покрытая интригой. Никогда, никогда не становитесь для мужчины открытой книгой с предсказуемым сюжетом! Это первое, что убивает в отношениях романтику и новизну. Он полюбил, когда, открывая в вас каждую новую страницу, находил там загадку и недосказанность. Ему хотелось покорять, добиваться, исследовать и удивляться. Интригуйте и разрушайте рутину в отношениях, поступая вопреки возложенным на вас ожиданиям. Свои «милые странности» согласуйте с вашими особенностями, к которым мужчина привык, как к непререкаемой истине. Это может быть ситуация, начиная от внезапного и беспричинного изменения имиджа в одежде или прическе, до кардинального решения пожить некоторое время отдельно. Степень тайны и загадочности определять вам. Но, главное, не передержите интригу, чтобы у мужчины появился страх вас потерять, а не желание скорей уйти от этой странной женщины.

  1. Красота спасет любовь. Многие женщины, упрочнив отношения с мужчиной, перестают также пристально следить за своей внешностью, как делали это в конфетно-букетный период. Не упрощайтесь! Никогда и ни за что! Пусть при любых жизненных обстоятельствах для вас будет непререкаемой нормой оставаться ухоженной и красивой. Всегда держите форму! Но старайтесь заниматься спортом или проводить косметические процедуры не в поле зрения вашего мужчины. Отправляйте его к друзьям, к маме, на рыбалку, а сами наводите красоту. Пусть для него навсегда останется загадкой процесс превращения просто женщины в королеву, красотой которой он будет гордиться и хвастаться перед друзьями. Чтобы там не говорили, прежде всего, мужчины любят глазами, а уже потом всеми другими органами чувств. Конечно, быть красивой телом – еще не гарантия того, что мужчина останется с вами навеки. Красоту душевную мужчины любят и ценят не меньше. Будьте гармоничны в своей красоте, чтобы любимый боялся потерять такое совершенство.

  1. Друг – понятие мужского рода. Не стремитесь стать мужчине другом! Поддержкой, опорой, надеждой – да, но другом никогда! Дружба с мужчиной убивает в женщине женщину. У друга можно занять деньги, попить за его счет пива, излить душу, не стесняясь своего нецензурного красноречия, можно не бриться, не быть галантным, сильным и сдержанным. Нужен ли вам такой мужчина? Нет! А ему нужна женщина-друг? Скорее всего, тоже нет. Он найдет с кем дружить, и где реализовать эту важную функцию. Будете ему другом, он пойдет искать женщину. Но вы же не этого добиваетесь. Вот и переориентируйте намерение. Ваша задача заставить его испытывать страх потери и желание стать для вас таким мужчиной, возле которого вы почувствуете себя любимой, хрупкой, нежной, страстной и желанной женщиной. Значит, всегда и при любых обстоятельствах оставайтесь женщиной и берите свое законное право не быть мужчине другом.

  1. Герой вашего романа. Пусть ваш мужчина всегда рядом с вами чувствует себя героем, суперменом и Мужчиной с большой буквы. Мужчины так устроены, что им без подвигов нельзя. У них в крови заложено вести сражения – за лучший кусок «мамонта», за лучшую территорию, за лучшую женщину. Позвольте ему быть воином-победителем. И пусть даже это будет «сражение» с протекающим краном, с тяжелыми сумками или с прорезающимися зубками и ночной температурой вашего малыша, не воспринимайте это как должное или его повинность. Не уставайте благодарить, хвалить, делать комплименты его умениям, талантам и способностям, даже если они не слишком выдающиеся. Это очень стимулирует к подвигам и желанию их совершать вновь и вновь. Если мужчина будет видеть признание его силы, храбрости, мужества, находчивости, он станет бояться потерять женщину, в глазах которой он герой и победитель.
  2. Комфортная зависимость. Любые отношения основываются на любви или привязанности. Привязанность порождает зависимость, и не только материальную, в которой чаще всего нуждаются женщины. Мужчины также очень зависимы от женщин и создаваемого ими домашнего уюта, вкусной еды, заботы, ласки и других «якорей», которые очень крепко подсаживают и привязывают. Попробуйте под «благовидным» предлогом пару раз оставить своего мужчину без привычного завтрака, или «забудьте» погладить рубашку (опять-таки, прикрываясь важной причиной). Мужчина, что называется, должен почувствовать разницу, лишаясь привычной заботы или удовольствия. Либо, наоборот, балуйте его, периодически потакая капризным желаниям. Но не делайте этого слишком часто, иначе подобные радости станут обыденностью. Создавайте правильную индивидуальную зависимость, от которой мужчина не сможет отказаться.

  1. Востребованность – женская сила. Не зацикливайтесь на мужчине, не делайте его смыслом своей жизни. Да, сначала такое поведение тешит мужское самолюбие, умиляет, повышает самооценку, но потом становится скучной, пресной привычкой, что так будет всегда. Ведь мужчине ничего не надо делать, не надо переживать и бояться потерять. Это же он ваш смысл, значит, вы его должны бояться потерять. И вы боитесь, ошибочно полагая, что надо стать ему еще более удобной. Забудьте! В вашей жизни только один смысл – вы сами! Займитесь собой, будьте востребованной, развивайтесь и совершенствуйтесь! Но не для мужчины, а для себя! Тогда мужчина не сможет отказать себе в слабости иметь рядом самодостаточную, знающую свою ценность женщину. Окружите себя умеренным мужским вниманием, заставляйте вашего мужчину хоть изредка ревновать, волноваться, что вы его можете разлюбить. И тогда страх вас потерять гарантирован!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера