Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.11.2017

Прогноз погоды на неделю 20-26 ноября в Москве и Московской области

0 58166

Ноябрь в столичном регионе традиционно характеризуется неустойчивой погодой с периодическими осадками и колебаниями температуры. Предстоящая неделя принесет москвичам преимущественно пасмурную погоду, однако солнце все же покажется из-за облаков, пусть и ненадолго.

В ночь с воскресенья на понедельник через Москву пройдет холодная фронтальная система, которая вызовет выпадение активных снежных зарядов. Это станет причиной образования небольшого снежного покрова. В дневное время воздух прогреется до плюсовых значений и погода начнет улучшаться.
Во вторник и среду среднесуточная температура перешагнет нулевой рубеж в сторону отрицательных значений, что будет означать начало метеорологической зимы. Осадки прекратятся и местами выглянет солнце.
К концу рабочей недели столбики термометров будут колебаться около 0, опускаясь в ночные часы до -2. В выходные температурный фон будет оставаться немного повышенным, днем ожидается +3...5 градусов и небольшой дождь.
На протяжении всей недели в регионе сохранится умеренный ветер южных направлений, относительная влажность воздуха - 95%. Атмосферное давление будет повышаться и к концу недели достигнет значения 750 мм ртутного столба.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера