Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.11.2017

Как накраситься, если кожа шелушится: 4 секрета безупречного макияжа!

1 211880

Вам кажется, что недостатки сухой шелушащейся кожи невозможно скрыть? Визажисты уверяют: грамотный макияж творит чудеса. Простая инструкция поможет вам справиться с проблемой!

Подготовьте кожу: умойтесь без применения пилингов и мыла (допускается гель или мусс). Нанесите питательный жирный крем на иссушенные зоны лица и подождите 5-10 минут. Удалите крем и аккуратно счистите слой ороговевших клеток мягкой щеткой. Протрите лицо бесспиртовым тоником.

При необходимости нанесите легкий дневной крем или сыворотку. Когда средство впитается, используйте праймер – он обеспечит макияжу повышенную стойкость. Убедитесь, что в составе праймера нет спирта или салициловой кислоты – эти вещества усиливают раздражение.

Наносите тональную основу кистью – мягкими «вбивающими» движениями, распределяя ее вдоль массажных линий. Не используйте спонж и не растушевывайте крем пальцами – такой способ лишь нещадно подчеркнет изъяны. Ваш тональный крем обязан соответствовать особенностям кожи: его формула не должна содержать спирта, минерального масла или талька. Отдайте предпочтение жидким флюидам и муссам с эффектом увлажнения (активные ингредиенты – коллаген, гиалуроновая кислота, керамиды, витамины Е и В, глицерин).

Завершите макияж: закрепите тон спреем-фиксатором или минеральной рассыпчатой вуалью. Привычную компактную пудру отложите в сторону – для маскировки шелушащихся участков она не подходит. Постарайтесь также обойтись без румян и бронзера, если проблемные зоны находятся на скулах.

Коммент. (1)

Илонка
У меня кожа начинает шелушиться при плохом очищении. На коже образуется слой ороговевших клеток с бактериями, потом, вперемешку с угрями, избытком жира. Кожа тускнеет, появляются бугорки на коже. Долго пробовала разные средства. Косметолог посоветовала итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой. Он не только моет кожу, но и делает чистку лица, удаляет все неровности. Кожа обновляется и омолаживается. Никаких шелушений, чёрных точек, расширенных пор не бывает. Кожа становится гладкой, ровной.
Илонка 19 ноября 2017 22:13 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера