Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Лунный посевной календарь на январь 2018 в таблицах: для садоводов, огородников и цветоводов

1 361693

Подготовка к новому сезону для огородников и садоводов начинаются уже в январе. С начала года они могут проращивать семена на рассаду. Также это время подходит для подготовки теплиц. Мы подобрали посевные календари в таблицах для жителей Подмосковья, средней полосы и других территорий России. Полезные подсказки укажут огородникам и цветоводам, когда нужно приступать к работам. Лунныйпосевной календарь на январь 2018 укажет и на неблагоприятные дни для проведения посадок. Они в большей мере подойдут для отдыха.

Посевной лунный календарь на январь 2018 для огородников - в таблице с подсказками

Посадка семян на рассаду для многих огородников начинается уже в январе. Ведь до момента высадки культуры нужно вырастить большой побег, который хорошо приживется в открытом грунте. Наш следующийпосевной календарь в виде таблицы подробно расскажет, какие культуры могут высаживать огородники в январе 2018.

Какие дни лунного календаря-таблицы подходят для посева культур в январе 2018?

С нашей простой таблицей-календарем можно найти лучшее время для высадки семян, проращивания зелени. Мы рекомендуем распечатать эту подсказку и на протяжении всего января 2018 года держать ее под рукой.

Лунный посевной календарь на январь 2018 для цветоводов - простая и полезная таблица

Уход за цветами зимой обычно не представляется сложным. Но для владельцев собственных клумб в этот период найдется много работы. В следующемпосевном календаре, который мы подобрали для цветоводов, указано, в какие дни можно проращивать цветы в январе 2018.

Таблица-календарь посевов на весь январь 2018 года для цветоводов

Простой календарь-таблица с указанием положительных дней для проведения работ, будет полезен каждому цветоводу. С его помощью можно вырастить здоровые побеги, которые потом отлично приживутся в открытом грунте.

Посевной календарь-таблица на январь 2018 года для средней полосы России

Огородники и садоводы средней полосы России также могут приступать к работе уже в январе нового года. Остановить выбор можно на проращивании семян или подготовке теплиц. Подробнее о допустимых работах на январь 2018 года для средней полосы России, расскажет следующий посевной календарь.

Календарь-таблица с указанием времени посева семян для средней полосы России на январь 2018

С помощью предложенной ниже таблицы наши читатели, живущие в средней полосе России, смогут выбрать оптимальное время для начала работ. Ориентироваться при этом мы рекомендуем на самые благоприятные дни.

Подробный посевной календарь на январь 2018 года для Подмосковья - с указаниями и подсказками

Для жителей Подмосковья мы подобрали еще один посевной календарь-таблицу. Он подскажет, в какие дни лучше проводить высадку семян и уход з растениями. Подробныйпосевной календарь на январь 2018 год поможет выбрать оптимальное время жителям Подмосковья для подготовки к новому огородному сезону.

Подробный посевной календарь для жителей Подмосковья на январь 2018 года

Следующая таблица-календарь содержит полезные рекомендации по каждому дню в январе 2018 года. Такая информация поможет вовремя заняться проращиванием семян на рассаду.

Наш подробный посевной календарь на январь 2018 года поможет жителям Подмосковья, средней полосы России вовремя приступить к посадке семян. Также лунный календарь в таблице содержит полезные подсказки по подготовке теплиц. Они расскажут, когда садоводам и огородникам нужно заняться заготовкой почвы, удобрений. А цветоводам укажут на благоприятные дни для ухода за растениями.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера