Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.03.2010

Секреты настоящего стиля женщин

Женщина, нашедшая свой настоящий стиль, имеет больше шансов добиться успеха в жизни, так как она сама создает свой образ в глазах окружающих.

Внешний облик, стиль – это один из наиболее важных инструментов для достижения успеха в любой области: как в карьере, так и в личной жизни. Насколько вы будете интересны окружающим – зависит от вас.

3 80611
Строя свои отношения с людьми, необходимо помнить, что, как правило, первое впечатление формируется почти мгновенно, а изменить его – очень сложно. Значит, нужно заботиться о том, какое впечатление вы производите на окружающих.

Женщины, знающие секреты стиля, заставляют людей обращать внимание на свои достоинства и не обращать внимания на недостатки.

Как же овладеть секретами настоящего стиля женщин? Главное, надо усвоить, что стиль во внешнем облике должен соответствовать вашему характеру, отражать внутренний мир. Ведь что такое неудачно подобранный стиль? Это несоответствие выбранного образа вашему поведению. Нужно формировать  стиль под свой характер.

Другой важный момент состоит в том, что стиль в одежде должен соответствовать вашему образу жизни. Если вы – деловая женщина, то и стиль ваш должен быть солидным и строгим. Если же вы – молодая мама, сидящая дома с ребенком, или домохозяйка, то деловые костюмы вам ни к чему.

Также надо учитывать и возраст. Студентке-первокурснице не стоит изображать «женщину-вамп», а зрелой женщине – молоденькую девушку. И та, и другая, одеваясь таким образом, не достигнут своей цели, а будут выглядеть вульгарно.

Костюм должен соответствовать тем обстоятельствам, в которых вы находитесь в настоящий момент. Решая,  в каком стиле вы сегодня будете выглядеть, необходимо учесть, что вы сегодня будете делать. Спортивный стиль, подходящий для загородной прогулки, может быть неуместен в офисе, а красивые туфли на высоком каблуке, надетые для выезда на природу, вызовут усмешки на лицах ваших друзей.

Стиль женщин определяется еще и сочетаемостью вещей в их гардеробе. Поэтому, выбирая новую вещь, даже если она вам подходит, необходимо подумать, а с чем эту вещь можно носить. Ведь отдельные предметы гардероба, даже если они идут вам, могут абсолютно не подходить друг к другу. Вещь, купленная без учета ее сочетаемости с другими вещами, может остаться висеть в шкафу надолго, ведь не всегда есть возможность обновить сразу большую часть гардероба.

Ну и, разумеется, не забывайте о достоинствах и недостатках своей внешности. Нельзя носить вещи только потому, что они сами по себе кажутся вам красивыми или модными. Одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Нельзя носить одежду, не подходящую по размеру или цвету. Вам должна нравиться не сама одежда, а то, как вы в ней выглядите.

Формируя гардероб, не забывайте про то, что ваша обувь должна соответствовать выбранному вами стилю.

Настоящий стиль женщин невозможно создать без аксессуаров. Нельзя переоценить их значение. Несоответствующие вашему облику аксессуары могут свести на нет все усилия. Даже если аксессуар красив сам по себе, но не сочетается с вашим костюмом – он все испортит.  И, наоборот, удачно подобранные аксессуары придадут вашему облику шарм.  

Постарайтесь придумать что-то особенное, присущее только вам, создать неповторимую изюминку своего облика, использовать какие-то свои секреты.

Помните, что именно по аксессуарам часто определяют благосостояние и социальный статус человека. Поэтому, если вы хотите сделать акцент на том положении, которое вы занимаете в обществе, то это можно сделать как раз с помощью аксессуаров. Не стоит только забывать о вкусе, чувстве меры и такте.

Не менее важно, чем правильно подобранная одежда, такие вещи, как прическа и маникюр. Необходимо держать ногти в порядке, регулярно посещать парикмахера.

Не стоит забывать и про макияж. Он, также как и ваш костюм, должен соответствовать образу жизни, возрасту и обстоятельствам, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Яркий макияж, уместный на вечеринке, в офисе будет выглядеть вульгарно.

Помните и о том, что в понятие стиля входит не только внешний вид. Походка, речь, манера держаться, могут подчеркнуть тот образ, который вы желаете создать, но могут и разрушить его.

Таковы некоторые секреты настоящего стиля женщин. Пользуясь ими, вам легче будет создать свой неповторимый стиль, демонстрирующий окружающим достоинства вашей внешности и богатство внутреннего мира, вашу жизненную позицию и социальный статус.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера