Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.01.2018

Что Ванга говорила про В. Путина: верить или нет?

0 7268455

Так устроен мир, что в нем неизменно появляются пророки, которые знают о будущем больше, чем о настоящем, и так устроены люди – они всегда будут нуждаться в пророках, которые пообещают им счастливое будущее. Эта особенность человечества порождает множество спекуляций на тему пророчеств от всемирно известных прорицателей и ясновидящих. Знаменитая Ванга едва ли не самая цитируемая провидица, предсказания которой часто расшифровывают в угоду правящему режиму, политическим веяниям или народным настроям. Сейчас только ленивый или безразличный не обсуждает то, что Ванга говорила про Владимира Путина, Россию, ее место на международной арене и внешнеполитическую концепцию.

Верить им или нет – выбор личный. Но прежде чем возносить болгарскую пророчицу в ранг святых за оптимистические предсказания для страны или проклинать за неправдивые прогнозы, следует помнить, что пророчества Ванги часто носят иносказательный характер, поэтому ответственность за их достоверность лежит на тех трактовщиках, которые берутся расшифровывать ее туманные образы.

Пророческий «почерк» Ванги

Большинство из тех, кто встречался с болгарской провидицей лично, отмечают особенность ее предсказаний. Образы, приходящие ей в видениях, она передавала, как видела, и часто без логической связи. Общалась Ванга иносказательно, а события, о которых она говорила, существовали в ее голове одномоментно, так что прошлое, настоящее и будущее сливались в единую картину. Она и сама не всегда могла точно определить – ее видение уже свершилось или его место в будущем, не говоря уже о тех, кто подбирал шифр к ее словам и мог неверно истолковать время пророчеств.

Многие исследователи феномена Ванги склонны полагать, что понятие времени для нее было условно. Поэтому заблуждаются те, кто считают все предсказания провидицы знамениями из будущего. Так, советский писатель Валентин Сидоров в своей книге «Людмила и Ванга» (1992 год) вспоминает: «Как-то зашла речь об институте, в котором я работаю. Это бывший дом Герцена на Тверском бульваре. Ванга говорит: «Вижу рядом с ним монастырь». Но никакого монастыря здесь нет во всей округе. Выходит – Ванга ошиблась. Однако вспоминаю, до революции по соседству с институтом действительно располагался Страстной монастырь».

Ванга: слава Владимира

Предсказания Ванги часто касались России, ее духовной и политической жизни, а также лидеров СССР и России, приход к власти которых она предвидела с поразительной точностью. В 1979 году Вангелия напророчила нового правителя государства, имеющего судьбоносное значение для всего СССР: «Войны не будет (речь о Третьей мировой войне). Через 6 лет мир изменится. Старые вожди уйдут с политической арены, им на смену придут новые. Новый человек появится в России.» (В. Сидоров. «Людмила и Ванга»). Именно через шесть лет в 1985 году лидером СССР стал М. С. Горбачев. Напророчила Ванга и Борису Ельцину все сроки его правительства.

Все эти события – свершившиеся факты, которые легко проверить. Но так ли точна Ванга в предсказаниях, которые касаются нынешней политической ситуации страны, и кого она видела в роли ее лидера? Некоторые исследователи относят к пророчествам, предрекающим России процветание во времена правления Владимира Путина, следующие слова Ванги: «Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть». При этом Ванга уточнила, что это не она сказала, а святой Сергий. От себя же пророчица добавила: «Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».

Желаемое или действительное?

Светлана Кудрявцева, цитирующая эти высказывания болгарской провидицы в своей книге «Феномен ясновидящей Ванги», уверенна, что эти слова не нуждаются в каком-либо толковании. Однако некоторые авторы, взявшиеся расшифровывать политические прогнозы Ванги, считают, что они подлежат обязательному толкованию. Так, Виктор Светланин, автор статьи «Ванга предсказала России Путина», предлагает понимать пророчество так: « В 1979 году, когда Ванга озвучила свои видения относительно будущего России, никто не знал, что Россией будет править президент. Высказывались версии об учении Владимира Ленина либо о влиянии распространенного князем Владимиром христианства. И все же есть основания полагать, что речь шла о будущем правителе Владимире, который сделает Россию властительницей мира».

В подтверждение этой версии Виктор Светланин приводит и еще один прогноз Ванги о знаковом правительстве Путина, который в июле 2016 года опубликовал еженедельник «Тайны ХХ века» под названием «Пророчество Ванги о Путине: Россия будет править миром!» Ее слова звучали так: «В России появится новый руководитель, он будет править очень долго. Страна начнет восстанавливать бывший Советский Союз, но в другой форме. Славянские государства, которые на некоторое время отвернутся от России, позже снова примкнут к ней. Россия не свернет с пути реформ, которые приведут к росту ее силы и благоденствия…»
Если верить предсказаниям Ванги, а главное – трактовщикам ее иносказательных формулировок, то именно Владимир Путин приведет Россию к процветанию, объединит все славянские народы, и россиянам станут завидовать все страны мира. Да будет так! Но, к сожалению, в России испокон веков доверие любому правителю непостоянно. Метко об этом сказал Сергий Радонежский: «… стоит только возу с хлебом запоздать, и братия возлюбленная не верит (князю) ни на час. Стоит временно оскудеть кошелю и братия достойная и избранная готова променять чудесную Благодать на чужой грош. Еще и скажут: «Что-то Угодники твои оскудели». Ибо и днем, и ночью им нужна не Благодать, а благоденствие тела».

Коммент. (29)

eadels
Владимир - не имя собственное, а аббревиатура: Владеющий Миром. Иными словами, на российский престол взойдет человек в прямом смысле Сын Божий, по христианским понятиям, знающий Истину и получивший это знание напрямую от Бога, божий воспитанник.
Пы.Сы. Я не сектант и не религиозный фанатик. Просто кое-что знаю об этом.
eadels 17 января 2018 09:47 Ответить
Сергей
Бред ! Очередная пропаганда правящего режима.
Сергей 17 января 2018 12:52 Ответить
валентира
Ванга права на 100% так и будет Россия уже встала с колен при В.В. ПУТИНЕ
валентира 17 января 2018 17:59 Ответить
маруся
я поняла что Грудинин поведёт Россию -матушку к светлому будущему.Вроде сми говорят что отпускают захарченко и отдают ему все эти миллиарды т.к он их взял из тумбочки
маруся 18 января 2018 09:18 Ответить
Александр
Не верьте в эти имбиции правящих людей, миллионы наших денег идут на подобные пропаганды перед выборами, это президентское зомбирование народа!
Александр 18 января 2018 10:15 Ответить
Штурмовик
А если Ванга как и другие предсказатели это фейк т.к при Путине народ ещё больше обнища, а все предприятия на 90 процентов управляются из Англии и США .И вложении в наших денег всэкономику США как и золота это просто само показывает кто хозяин РФ .Маргарит Тетчер сделала свой план по рабству РФ рабочим и мы видели как он действует прямо сейчас.А после этого вы сами за кого будите голосовать ?))))
Штурмовик 19 января 2018 10:12 Ответить
Сергей
Очередной бред и пропаганда путинская блин блевать уже охота от этой пропаганды .Русские- пока вова правит не будет нам счастья .А тем кто пишет про Вангу и ее предсказания лучше б побоятся БОГА,и не брать лишний грех на душу ради паршивого рейтинга
Сергей 19 января 2018 12:05 Ответить
G
Всем кремлём сочиняли наверное )
G 19 января 2018 13:54 Ответить
вера
а я верю в пророчества ванги
вера 19 января 2018 22:01 Ответить
Иван
Цитата: Штурмовик
А если Ванга как и другие предсказатели это фейк т.к при Путине народ ещё больше обнища, а все предприятия на 90 процентов управляются из Англии и США .И вложении в наших денег всэкономику США как и золота это просто само показывает кто хозяин РФ .Маргарит Тетчер сделала свой план по рабству РФ рабочим и мы видели как он действует прямо сейчас.А после этого вы сами за кого будите голосовать ?))))


Сейчас при Путине уровень жизни и продолжительность жизни в России выше чем когда либо.Если есть пример когда было лучше приводи или закрой свою помойку и бегом лесом.

Читаю комментарии и офигеваю,средняя зп выше чем когда либо(выше чем по восточной европе среди стран которые десятилетие в ЕС),продолжительность жизни выше чем когда либо,преступность самая низкая за 20 лет(до путина было 34 убийства на 100тыс.,сейчас 9 и падает).

Если кто то обнищал,рекомендую открывать газету с вакансиями иногда и не лежать на боку.
Иван 20 января 2018 11:39 Ответить
Кай
Читайте первоисточники.
В данной статье много отсебятены и вольных трактовок,
куда не глянь везде сидят продажные кремлеботы и непрерывно строчат свою ахинею.
В 90-е годы уже при Ельцине, Ванга говорила что в начале ХХl века Россия погрузится во тьму, но потом к власти придут коммунисты с белым царём во главе(сами думайте что бы это могло значить, но это явно не про Путина, не правда ли?) и Россия возродится...
Кай 20 января 2018 14:03 Ответить
Альфия Хусаинова
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, как гласит народная мудрость. И пусть Путин не серчает на нас простых смертных. Народ не глуп и главное недовольство связано с ворами от власти. Понятно, что на этом этом фоне ему больше, кроме свояка Медведева не на кого опереться. Но мы не довольны подачками, хотим восстановления заводов и фабрик, которые дадут нам рабочие места. Восстановление престижа должно зиждеться прежде всего на экономической независимости, а не на кончиках дул автоматов и ракетных боеголовках. Россияне истощены нам больше нечем поддерживать миллитарзим. Вот в чём дело. Поэтому всех очень волнует судьба выборов. Не смотря на подобные "агитки" от имени преданной анафеме ЦРП старицы за Путина, народ не дурак и умные пойдут голосовать за ЛДПР
коля
Цитата: Иван
Цитата: Штурмовик
А если Ванга как и другие предсказатели это фейк т.к при Путине народ ещё больше обнища, а все предприятия на 90 процентов управляются из Англии и США .И вложении в наших денег всэкономику США как и золота это просто само показывает кто хозяин РФ .Маргарит Тетчер сделала свой план по рабству РФ рабочим и мы видели как он действует прямо сейчас.А после этого вы сами за кого будите голосовать ?))))


Сейчас при Путине уровень жизни и продолжительность жизни в России выше чем когда либо.Если есть пример когда было лучше приводи или закрой свою помойку и бегом лесом.

Читаю комментарии и офигеваю,средняя зп выше чем когда либо(выше чем по восточной европе среди стран которые десятилетие в ЕС),продолжительность жизни выше чем когда либо,преступность самая низкая за 20 лет(до путина было 34 убийства на 100тыс.,сейчас 9 и падает).

Если кто то обнищал,рекомендую открывать газету с вакансиями иногда и не лежать на боку.

да вы батенька дЭбил
коля 22 января 2018 20:47 Ответить
Надя
ВВПутин избран править России Богом,Бог рядом довертесь Ему в молитве,Библии где истина Бога,сам Бог автор.Бог есть любовь.Ванга мертва, за нее говорил сатана он предвещает что-то чтоб исполнилось,а конец всегда плохой,т к по существу он разрушитель человека и земли
Надя 23 января 2018 11:33 Ответить
Путинский подлиз
Она имела в виду, что Ленин встанет и Россия пойдёт вперёд
Путинский подлиз 24 января 2018 07:21 Ответить
александр
Цитата: Иван
Цитата: Штурмовик
А если Ванга как и другие предсказатели это фейк т.к при Путине народ ещё больше обнища, а все предприятия на 90 процентов управляются из Англии и США .И вложении в наших денег всэкономику США как и золота это просто само показывает кто хозяин РФ .Маргарит Тетчер сделала свой план по рабству РФ рабочим и мы видели как он действует прямо сейчас.А после этого вы сами за кого будите голосовать ?))))


Сейчас при Путине уровень жизни и продолжительность жизни в России выше чем когда либо.Если есть пример когда было лучше приводи или закрой свою помойку и бегом лесом.

Читаю комментарии и офигеваю,средняя зп выше чем когда либо(выше чем по восточной европе среди стран которые десятилетие в ЕС),продолжительность жизни выше чем когда либо,преступность самая низкая за 20 лет(до путина было 34 убийства на 100тыс.,сейчас 9 и падает).

Если кто то обнищал,рекомендую открывать газету с вакансиями иногда и не лежать на боку.

Вот будешь пенсионером,если не депутат,тогда и поймёшь,что значит обнищать.
александр 24 января 2018 08:52 Ответить
Сергей
Цитата: валентира
Ванга права на 100% так и будет Россия уже встала с колен при В.В. ПУТИНЕ

хахаха
Цитата: Кай
Читайте первоисточники.
В данной статье много отсебятены и вольных трактовок,
куда не глянь везде сидят продажные кремлеботы и непрерывно строчат свою ахинею.
В 90-е годы уже при Ельцине, Ванга говорила что в начале ХХl века Россия погрузится во тьму, но потом к власти придут коммунисты с белым царём во главе(сами думайте что бы это могло значить, но это явно не про Путина, не правда ли?) и Россия возродится...


только мы до этого не доживем
Сергей 24 января 2018 10:12 Ответить
СССР
Цитата: валентира
Ванга права на 100% так и будет Россия уже встала с колен при В.В. ПУТИНЕ

С каких колен?????? В упоре лёжа стоим,открой глаза свои,уже речь в провительстве идёт о том что выставлять счёт за кислород тебе и мне да и вобще нам всем.......

Цитата: Иван
Цитата: Штурмовик
А если Ванга как и другие предсказатели это фейк т.к при Путине народ ещё больше обнища, а все предприятия на 90 процентов управляются из Англии и США .И вложении в наших денег всэкономику США как и золота это просто само показывает кто хозяин РФ .Маргарит Тетчер сделала свой план по рабству РФ рабочим и мы видели как он действует прямо сейчас.А после этого вы сами за кого будите голосовать ?))))


Сейчас при Путине уровень жизни и продолжительность жизни в России выше чем когда либо.Если есть пример когда было лучше приводи или закрой свою помойку и бегом лесом.

Читаю комментарии и офигеваю,средняя зп выше чем когда либо(выше чем по восточной европе среди стран которые десятилетие в ЕС),продолжительность жизни выше чем когда либо,преступность самая низкая за 20 лет(до путина было 34 убийства на 100тыс.,сейчас 9 и падает).

Если кто то обнищал,рекомендую открывать газету с вакансиями иногда и не лежать на боку.

Ты что дурак????? Ты где эти цифры взял????? Свыше 20000000 людей в стране бедные,а правительство продолжает сосать с людей остатки З/П которая состовляет в среднем по стране 15000-20000р. АКСТИСЬ ПАРЯ
СССР 24 января 2018 15:54 Ответить
маруся
сюдя на практике ВВ ПУтину что-то очень сильно мешает, раз за 13 лет его правления мы так и не встали с колен. где-то на полу присиди остались. лично у меня зп так и не выросла за его правление. а вот цены очень!!!!
маруся 24 января 2018 16:49 Ответить
олег
Цитата: валентира
Ванга права на 100% так и будет Россия уже встала с колен при В.В. ПУТИНЕ

Россия при Путине поднялась с колен, что-бы встать раком...
олег 24 января 2018 17:09 Ответить
Алексей
Не, мы даже с колен не поднялись. Проваливаемся сквозь землю как зыбучий песок. Да, да, разве что налог на кислород не ввели. Количество чиновников в разы выросло по сравнению с СССР. Миллиардеров тоже больше стало, количество нищих в разы увеличилось. 60% стоимости бензина убегает в форме налогов, а дороги рождаются в больших муках(1 км дороги примерно = 1 млрд. российских рублей). Короче, дорога состоит не из асфальта и щебёнки, а из золота. Количество больниц уменьшилось более чем в 2 раза вместе со школами. В общем список можно долго продолжать. Не на 100 % уверен в Грудинине(кто его знает, что он сделает придя к власти), но проголосую точно за него. Просто Медведев с Путиным уже надоели. Всем доброго времени суток!
Алексей 25 января 2018 20:06 Ответить
тимур
ты чё несёшь? далёкий от реальности - проспись
тимур 26 января 2018 01:09 Ответить
lovtbond
а сами то куда не глянь все сидят в черных зарплатах кто платит налоги,..путин вам виноват
lovtbond 27 января 2018 11:58 Ответить
Гость
Добрый день. ЛДПР? Точно война будет ...какая ЛДПР? Какой к черту Жириновский вы о чем. ! Путин тоже не о чем , но хоть войны нет и то ладно. Может за Собчак голоснем? А? Или за Бузова? Сразу страна развалится к черту и будет война. Вам оно надо? Я лично низкого не хочу. Лично и точка.
Гость 27 января 2018 16:41 Ответить
lovtbond
нет други голосить надо из всех Путин мир удержит а это главное сейчас
lovtbond 28 января 2018 05:43 Ответить
алексей
Цитата: Иван
Цитата: Штурмовик
А если Ванга как и другие предсказатели это фейк т.к при Путине народ ещё больше обнища, а все предприятия на 90 процентов управляются из Англии и США .И вложении в наших денег всэкономику США как и золота это просто само показывает кто хозяин РФ .Маргарит Тетчер сделала свой план по рабству РФ рабочим и мы видели как он действует прямо сейчас.А после этого вы сами за кого будите голосовать ?))))


Сейчас при Путине уровень жизни и продолжительность жизни в России выше чем когда либо.Если есть пример когда было лучше приводи или закрой свою помойку и бегом лесом.

Читаю комментарии и офигеваю,средняя зп выше чем когда либо(выше чем по восточной европе среди стран которые десятилетие в ЕС),продолжительность жизни выше чем когда либо,преступность самая низкая за 20 лет(до путина было 34 убийства на 100тыс.,сейчас 9 и падает).

Если кто то обнищал,рекомендую открывать газету с вакансиями иногда и не лежать на боку.

ты давно из инета выходил на улицу?
алексей 28 января 2018 21:51 Ответить
Владимир
Пропаганда или нет, но слышал про это пророчество ещё в 2005, как минимум пропаганда старая. И вот интересно узнать, правда ли это пророчество из 70-х,
Владимир 29 января 2018 11:27 Ответить
Наталья
Цитата: валентира
Ванга права на 100% так и будет Россия уже встала с колен при В.В. ПУТИНЕ

Я с вами согласна. В конце 90-х, я удивлялась и не верила, что Ванга постоянно говорила: "Россия возродится". В 90-е, когда в стране был беспредел, а президент Б.Н.Е, был постоянно подпитый, казалось, что Россия никогда "не встанет с колен". К счастью, слова Ванги сбываются. Здоровья Владимиру Владимировичу Путину.
Наталья 30 января 2018 16:01 Ответить
Наталья
Кто если не Путин, одна надежда на него, других как он нет!!!
Наталья 30 января 2018 19:00 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера