Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.01.2018

Лавров: в планах на 2018-й свергнуть японского императора

0 53240

Даже если вас не волнуют последние новости политики, российский министр иностранных дел не может не вызывать интерес. Сергей Лавров давно стал звездой интернета благодаря своим высказываниям.
Так, фраза Лаврова «Дебилы, бл****» стала крылатой и теперь живёт самостоятельной жизнью.

В конце или в начале года существует традиция подводить итоги.
Минувший год был не простым для России. К санкциям, которым давно потерян счёт, добавилось в 2017 году несколько серьёзных скандалов.

После победы на выборах в США Дональда Трампа, Россию обвинили во вмешательстве в ход избирательной кампании. И хотя никаких объективных и неоспоримых доказательств причастности российских спецслужб к победе Трампа никто не сумел обнаружить, обвинение никто не снял. Более того, теперь Россию подозревают во вмешательстве в процессы выборов и в других государствах.

Сергей Лавров подтвердил, что Россия вмешивалась во внутреннюю политику разных стран

Незадолго до Нового года Сергей Лавров стал гостем авторской программы Тиграна Кеосаяна. 

Во время беседы режиссёр сумел выяснить, что Россия в минувшем году вмешивалась во все выборы, какие только происходили в мире. Отечественные тайные агенты трудились везде — влияли на выборы во Франции, на референдум в Каталонии, на решение Британии выйти из ЕС… Сергей Лавров продолжил список, отметив, что Россия также оказала влияние на Швецию, Данию, Черногорию, Македонию, Австрию.

Такая загруженность стала причиной того, что Россия не успела проникнуть во внутреннюю политику Японии. Однако Сергей Лавров заверил, что в 2018 году это будет исправлено:
Уже сейчас мы это поправляем. В Японии идёт культурный фестиваль с большим успехом, так что здесь можно не беспокоиться… Хотя пока императора японского снять не получилось. Он сам собрался, но через два года только. Мы всё делали, чтобы это произошло поскорее…

Безусловно, признание Сергея Лаврова могло бы стать настоящей сенсацией, из-за которой количество санкций против РФ увеличилось бы раз в десять. Если не знать, что программа Тиграна Кеосаяна «Международная пилорама» является юмористической.
Зрители с восторгом отметили, что чувство юмора у министра иностранных дел РФ на высоте:
lenchikextrim Чувство юмора у обоих на высоте!!! Все-таки наш Министр ИД лучший!!!
elya.elegiya Это хорошо когда министр иностранных дел с юмором, класс
putilova_olga Супер, Лавров молодец!
shkodniy_papa Взоржал чота!!! Феноменальные мужики!.. Только так, с юмором в этом мире можно сохранить рассудок!
 

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера