Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.02.2018

Кто добивается успеха в модельном бизнесе: Востребованные типажи лиц

0 114330

Сейчас в модельном бизнесе формируется толерантное отношение к «нетипичным» манекенщикам. Многие компании, работающие в этой индустрии, презентуют принципиально новые концепции. Например, русское модельное агентство «Oldushka» специализируется на поиске лиц старше 50-ти лет, а испанский бренд «Desigual» сделал своим лицом Винни Харлоу, имеющую нарушение пигментации кожи.

 

И все-таки нерушимыми остаются общепринятые правила в отношении внешности моделей. Наиболее высокие шансы построить карьеру в этой сфере будут у девушек и юношей, которые соответствуют востребованным типажам.

Самые популярные типажи лиц в мире моды

  1. Classic face. Так называемое «классическое» лицо всегда будет актуально, с такой внешностью можно воплотить любые задумки стилиста и фотографа. Характерные черты: овальное лицо, небольшой ровный нос, миндалевидные глаза, прямые губы, в меру высокие скулы и лоб. Чтобы добиться успеха, моделям с таким типажом желательно обладать актерскими качествами и харизмой, чтобы выделиться на фоне таких же участников кастингов. Примеры:

Бар Рафаэли

Ева Риккобоно

Тейлор Хилл

Дэнни Шварц

Матиас Лауридсен

  1. Strong face. Девушки и юноши с такой внешностью находят себя на показах мод и фотосъемках в формате «fashion». Основное требование к ним – выразительный взгляд. Характерные черты: узкие глаза, очерченные скулы и подбородок, прямой нос, брови «вразлет» или с изгибом. Примеры типажа:

Линда Евангелиста

Жизель Бюндхен

Кара Делевинь

Джон Кортахарена

Адриан Кардосо

  1. Baby face. Модели с «детской» внешностью очень востребованы и на западном, и на азиатском рынке. Как правило, у них большие глаза, пухлые губы, маленький аккуратный нос и немного пухлые щеки. Представители этого типажа являются однимиизсамыхвысокооплачиваемых в своей сфере.

Наталья Водянова

Барбара Палвин

Джемма Уорд

Саймон Нессман

Марлон Тейшейра

  1. Strange look. Девушки и юноши, имеющие необычную внешность, тоже могут добиться успеха в моделинге, если превратят свою особенность в узнаваемую «фишку». Манекенщиков «странного» типажа нельзя назвать красивыми в общепринятом смысле, но они притягивают взгляд и запоминаются. Примеры:

Дафна Гроенвельд

Келли Миттендорф

Тейлор Фукс

  1. Сommercial face. Модели этой категории должны выглядеть идеально и полностью соответствовать современным идеалам красоты. Чаще всего они работают с производителями косметики и парфюмерии, рекламируют одежду, обувь и аксессуары. Внешность юношей и девушек, соответствующих этому типажу, должна быть привлекательной и сексуальной. Наиболее яркие представители «commercial face»:

Адриана Лима

Ирина Шейк

Лума Грот

Ник Янгквест

Брайан Шимански

  1. Androgyne face. В последнее время этот типаж стал очень популярным в индустрии моды. Его особенность – сочетание черт обоих полов. Отсутствие гендерной идентичности делает таких девушек и юношей универсалами, способными примерять любое амплуа. Ниша является наименее конкурентной, зато отличается высокими гонорарами. На этом поприще успеха смогли добиться:

А

ндрей Пежич

Стелла Теннант

Роджер Гарт

Фрея Бэха

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера