Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.02.2018

Лучший макияж для брюнеток: 3 красивых варианта

0 255422

Темноволосым красавицам не нужен избыточный макияж: контрастная внешность не терпит обилия декоративной косметики. Идеальный мейкап для брюнеток – благородный, утонченный, искусно оттеняющий яркое очарование. Каким он должен быть? Визажисты предлагают модницам 3 стильных техники.

Дневной макияж

Брюнеткам, несомненно, идут все тона изысканной нюдовой палитры – бежево-розовые, персиковые, коралловые, серо-сиреневые, кремовые. Совет: выбирайте тени с сатиновым или нежным золотистым шиммером – он «распахнет» взгляд и устранит следы усталости. Накрасьте ресницы тушью, коснитесь скул кистью с персиковыми румянами и завершите легкий мейкап полупрозрачным блеском или нейтральной кремовой помадой. При необходимости используйте хайлайтер в оттенке шампань для внутренних уголков глаз и зоны под бровью.

Вечерний макияж со стрелками

Дерзкий ретро-образ с агатовыми стрелками и яркими губами как нельзя лучше подходит для особых случаев. Деликатная версия макияжа: тонкие стрелки, выполненные антрацитовым карандашом, жидкий тональный флюид и кремовая помада насыщенного оттенка. Драматичный мейкап более выразителен, но требует особого тщания: вы не должны переусердствовать. Замените карандаш высокопигментированной гелевой подводкой или лайнером и очертите «кошачьи» стрелки, направленные к вискам. Используйте алую, малиновую или огненно-красную помаду. Постарайтесь обойтись без цветных теней, румян и бронзеров – слегка выделите скулы скульптором и накрасьте ресницы.

Дымчатый smokey

Для элегантного макияжа глаз лучше всего использовать коричневые и бежево-бронзовые тени. Первые необходимо растушевать на подвижном веке, а вторые – нанести в складку, тщательно сгладив границы. Обведите слизистую век черным кайалом и накрасьте ресницы.

Фото: pinterest.com/irerc95

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера