Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Выпускной в детском саду: необычный и веселый сценарий для родителей и воспитателей

0 251920

Организовать интересный и веселый детский праздник к выпускному в садике можно, используя оригинальный сценарий. В него могут включаться разные постановки по мультфильмам, сказкам. Например, тематика может подбираться по произведениям Пушкина. А можно написать современный сценарий "Золушка идет в школу", рассказывающий о приключениях сказочных персонажей. Провести самый лучший утренник в детском саду поможет подбор занимательных сценок, музыкальных и песенных постановок. Часть из них может посвящаться воспитателям, часть проводиться родителями. Обязательно на выпускной в детском саду сценарий должен включать игры и конкурсы для деток. Используя советы и идеи постановок, наши читатели смогут написать новую программу праздника для выпускной группы. Также рекомендуем изучить подобранные видео-примеры: они упростят организацию удивительного и незабываемого утренника.

Необычный и веселый выпускной в детском саду - сценарий по мультфильмам с идеями сценок

Современные детки в восторге от красочных интересных мультфильмов. Поэтому организовать для них незабываемый праздник выпускного можно, взяв за основу одну из популярных сказок. Дети могут провести карнавал, разыгрывая смешные и интересные эпизоды из мультфильма. Затем они переоденутся или же в красочных нарядах смогут сделать оригинальную фотосессию. Подобрать хорошие идеи для написания необычного и веселого сценария к выпускному в детском саду помогут следующие примеры.

Идеи для необычного сценария к выпускному в садике по тематике веселых мультфильмов

Создание веселого и увлекательного праздника для выпускной группы должно основываться на подборе хорошей тематики. Самой лучшей можно считать идею по использованию в качестве основы современного мультика. Ребята смогут обыграть персонажей с помощью красочные карнавальных костюмов. Использовать для проведения детского выпускного в садике можно тематику следующих мультфильмов:
  • Щенячий патруль;
  • Фиксики;
  • Смешарики;
  • Барбоскины;
  • Миньоны;
  • Маша и медведь.
Если обыгрывание персонажей будет проходить в качестве выпускников садика, учеников школы, то карнавальные костюмы можно заменить классическими нарядами.

Идея сценки "Школа щенячьего патруля" в необычном и веселом сценарии для выпускного в детском садике

Дети обыгрывают обучение в школе супер щенков. Для перевоплощения в персонажей известного мультфильма малышам можно подготовить маски на голову. Идея сценария заключается в обыгрывании уроков по профессиям: пожарный, полицейский, спасатель, врач. В сценке будут участвовать ребята-ученики и несколько преподавателей. При проведении номера учителя будут рассказывать, как должны вести себя ребята, ученики будут отвечать на вопросы.

Веселая сценка "Как Маша к школе готовилась" по тематике мультика для сценария к выпускному в садике

Выпускной группе обязательно понравится тематика подготовки к школе. Они могут обыграть жителей леса, которых Маша будет готовить к обучению в начальных классах. Среди ребят подбирается пара, которая будет изображать Машу и медведя. Остальные выберут себе персонажей-животных. Маша и мишка будут рассказывать, какие премудрости нужно знать перед поступлением в школу. А детки могут продемонстрировать свои таланты: рисование, пение, лепку. Сцену можно сделать продолжительной и веселой, включив в нее игровые и конкурсные элементы.

Веселый и необычный выпускной в детском саду - оригинальный сценарий для родителей

Участвовать в постановке увлекательных номеров могут не только выпускники детского сада, но и их родители. Мамы и папы могут обыгрывать учителей или взрослых персонажей из мультиков. К примеру, при использовании тематики Фиксиков мамы и папы могут изобразить родителей Папуса и Масю. Также они могу изобразить Машу и медведя. В многих карнавальных магазинах можно найти соответствующие костюмы. Составить необычный и очень веселый сценарий с участием родителей к выпускному в детском саду помогут подобранные нами видео-примеры.

Оригинальный и веселый сценарий к выпускному в детском садике для родителей - видео-примеры

Почерпнуть новые идеи для составления сценария для детей и родителей к детскому празднику выпускного нашим читателям помогут следующие примеры. Они позволят оценить разные варианты обыгрывания сценок, выбора и следования тематике.

Интересный сценарий на выпускной в детском саду "Золушка идет в школу" - примеры номеров

Выбор сценария "Золушка идет в школу" отлично подойдет для проведения веселого и увлекательного детского праздника. В нем все детки будут обыгрывать положительных персонажей. Поэтому и мачеха, и сводные сестры помогут главной героине подготовиться к обучению в начальных классах. Написать хороший и интересный сценарий "Золушка идет в школу" к выпускному в детском саду нашим читателям помогут подобранные примеры.

Номер "Золушка учится считать" для интересного сказочного сценария к детскому выпускному в садике

Для проведения сценки потребуется изготовить крупные поделки в форме зерен риса и гречки (или мака). Главная героиня с помощью мачехи учится счету и перебирает зернышки. В это время остальные детки помогают Золушке посчитать рис, гречку. Также ребята могут рассказать о том, какие науки кроме математики героиня будет учить в школе.

Примеры номеров для интересного сценария "Золушка идет в школу" для детского выпускного

Включить новые номера в интересный сценарий "Золушка идет в школу" можно, используя подобранные нами видео-примеры. Они помогут рассмотреть разные идеи по составлению интересного праздника.

Современный сценарийна выпускной в саду для детского праздника - по сказкам Пушкина

Классические сказки, знакомые деткам с раннего возраста, не менее хорошо подходят для обыгрывания на выпускном в детском саду. Лучше всего для такого праздника подойдут произведения Пушкина. Все персонажив них милые и добрые. Ребята смогут легко сыграть их в сценках, показать в песенных и танцевальных номерах. Составить оригинальный сценарий к празднику детского выпускного в садкие по сказкам Пушкина наши читатели смогут с помощью подобранных нами примеров.

Примеры номеров для детского праздника в садике в честь выпускного по сказкам Пушкина

Подобранные нами примеры сценариев к выпускному по сказкам Пушкина помогут читателям оценить сложность организации каждой из них. Кроме того из видео можно легко почерпнуть новые идеи для дополнения и замены постановок в подготовленной программе.

Самый лучший сценарий от родителей на выпускной в детском саду воспитателям - идеи сценок

Выразить благодарность воспитателям и нянечкам во время выпускного в детском саду хотят не только дети, но и родители. Поэтому они могут включить в праздничную программу свою сценку, где смогут выразить теплые чувства к педагогам. Номер может обыгрываться в общей тематике утренника или же быть просто торжественным. Включить в сценарий выпускного в детском саду благодарности от родителей воспитателям помогут наши примеры выступлений.

Идеи для самого лучшего сценария воспитателям к детскому выпускному в садике от родителей

Включать сценку с поздравлениями и благодарностями от родителей воспитателю можно и в средине, и в конце праздничного утренника. Его могут проводить как пара родителей из комитета, так и все мамы и папы выпускников. При создании праздника в сказочной тематике можно включить подобные благодарности в одну из сценок. А можно выделить ее в отдельное выступление. Такое внимание от благодарных родителей обязательно оставит воспитателям приятные и добрые воспоминания.

Пример самой лучше сценки "С благодарностью" от родителей воспитателям детского сада к выпускному

Подобрать хороший текст с благодарностями для воспитателей и нянечек от родителей нашим читателям поможет следующий видео-пример. Он включает самые добрые и трогательные пожелания от мам и пап выпускников. По желанию такой номер можно полностью скопировать или же переделать под тематику проводимого праздника.
Организация незабываемого веселого праздника для детей к выпускному в садике занимает много времени. Родителям обязательно нужно рассмотреть современные и классические идеи, составить подробную программу. Поможет провести оригинальный выпускной в детском саду сценарий, составленный по мотивам мультиков, сказок Пушкина. Их тематика идеально подойдет для написания нового сценария с разными сценками, конкурсами, выступлениями. Они помогут провести необычный утренник в детском саду, который запомнится всем выпускным группам. Для создания самого лучшего праздника для малышей с участием воспитателей, родителей рекомендуем ознакомиться с подобранными видео-примерами и идеями. Они помогут выбрать интересные направления и легко обыграть их при составлении сценария.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера