Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.03.2018

Как избежать измен в отношениях

0 92153

Не будьте беспечны

Вам кажется, что измена – то, что вас не коснется? Психологи уточняют: незыблемых отношений не существует. Любой союз – даже крепкий и гармоничный – переживает кризисы и плато: такие моменты достаточно опасны для семейных устоев. Примите как данность: ваша связь с партнером не константа, а постоянно меняющаяся реальность. И только от вас зависит, какой она будет.

Установите общие правила

Лучше всего делать это на начальном этапе отношений – так вы сможете избежать многих острых моментов и конфликтов. Но, если вы не задумывались об этом ранее – начните сейчас: определите границы дозволенного и недопустимого, обсудите темы увлечений, флирта, дружбы с коллегами и знакомыми противоположного пола. Расскажите мужу о том, что вас тревожит и обижает, выслушайте его объяснения. Семейный «кодекс поведения» позволит вам восстановить теплую атмосферу.

Не ленитесь

Если ваши отношения превратились в рутину, а эмоции сменились привычкой, будьте уверены: вы в опасной зоне. Основная причина адюльтеров – нехватка ощущений, переживаний, попытка заново пережить влюбленность и ощутить полноту жизни. Рецепт счастливого супружества прост: вы должны дать друг другу все необходимое – внимание, поддержку, заботу и чувства. Устраивайте романтические вечера, ходите на свидания, найдите совместное хобби – и не забывайте делиться своей радостью с партнером.

Не молчите

Мысленные упреки, невысказанные обиды, подавленные недовольства тяжелым грузом оседают на сердце, создавая барьер между вами и близким человеком. Чем дольше вы молчите, тем сложнее вам говорить: волна отчуждения нарастает, внешние соблазны манят сильнее. Учитесь обсуждать свои отношения – без скандалов, криков и оскорблений. Так вы сможете конструктивно решать проблемы без измен и предательств.

Фото: pinterest.com/joosterberg, pinterest.com/alicehclee, pinterest.com/sitebelezaemoda, pinterest.com/klochko0735

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера