Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.03.2018

Простые стильные укладки для коротких волос на каждый день

0 253785

Ничто так не преображает женщину, как новая прическа. А вы готовы к приятным экспериментам? Мы подобрали несколько вариантов стильных укладок, которые не займут у вас много времени. Вам точно стоит их попробовать!

Легкие укладки для коротких волос

Прическа с небрежными волнами

Если вам нравится укладка с эффектными, небрежно лежащими локонами – вы сможете легко повторить ее самостоятельно за несколько минут. Сухие чистые волосы обработайте термозащитным средством и нагрейте утюжок до нужной температуры. Отделите прядь волос, отступите от корней на несколько сантиметров и зажмите ее между пластинами инструмента на 5-10 секунд. Придерживая прядь пальцами, спуститесь ниже и снова зафиксируйте ее утюжком. Проработайте таким образом остальные пряди – получившиеся легкие волны слегка растрепите пальцами и распылите на укладку немного солевого спрея. Не используйте продукты сильной фиксации: они нивелируют нужный эффект.

Прически с «плоскими» локонами для коротких стрижек

Укладка с начесом

Времени мало, а вы не успели привести волосы в порядок? Не паникуйте: отделите волосы в макушечной зоне и сбрызните их спреем на водной основе. Сделайте небольшой прикорневой начес, а пряди сверните в небольшой пучок, жгут или просто небрежно сколите шпильками. Не старайтесь сделать прическу слишком аккуратной: выбившиеся пряди придадут ей ноты естественного очарования.

Варианты модных укладок для повседневных образов

Прическа с боковой косой

Укладка с косами добавит вашему образу женственности: ее не составит труда выполнить даже на коротких волосах. В тренде – асимметричные объемные плетения в височной или теменной зоне. Зафиксируйте косу тонкой силиконовой резинкой или зажимом, а затем – расправьте каждое звено пальцами, добиваясь необходимого объема.

Косы на коротких волосах: изящно и быстро

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера