Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Бактериальный вагиноз – эффект «бумеранга»

0 43627

Почувствовав сухость и нарастающее жжение в интимной области, многие представительницы прекрасного пола самостоятельно диагностируют у себя заболевание под названием молочница, и проводят лечение в соответствии с рекомендациями в интернете или некоторых женских журналах. Но зачастую даже наиболее действенные препараты не могут до конца решить проблему.

Важные отличия

После проведения традиционного для молочницы лечения болезнь на время отступает. Однако со временем возникает «эффект бумеранга» - беспокоящие женщину симптомы возвращаются, причем зачастую – с новой силой. Это происходит из-за неправильной «самодиагностики» и, как следствие, неверно проводимого лечения.
Ведь с молочницей очень часто путают другое заболевание – бактериальный вагиноз. Несмотря на схожесть симптомов, причины данного заболевания иные. А значит, и лечение вагиноза необходимо проводить другими средствами и препаратами.
Как и молочница, вагиноз проявляется в припухлости влагалища, появления беспокоящего зуда, неприятного запаха. Причем появление подобных симптомов свидетельствует о том, что патология зашла достаточно далеко.Тут и начинается прием эффективных при молочнице антигрибковых препаратов, которые, однако же, не могут дать стойкого положительного эффекта, ведь вагиноз – не грибковое заболевание, а не что иное, как аномальное изменение бактериального состава слизистой оболочки. Значительную роль в естественной защите организма от бактериальных и грибковых поражений является наличие необходимого числа лактобактерий в микрофлоре влагалища. Они обладают способностью подавлять развитие и размножение патологической микрофлоры, в том числе и грибковых заболеваний. Однако количество полезной микрофлоры может значительно снижаться, создавая риск активного развития болезнетворных микроорганизмов.
Это происходит, прежде всего, на фоне различных гормональных перемен в женском организме. Беременность, прием гормональных лекарств, снижение иммунитета вследствие различных патологий или общей ослабленности организма могут вызвать вагиноз. К факторам риска стоит отнести также:
  • неправильное питание,
  • значительно увеличенную по сравнению с нормой массу тела,
  • резкое изменение климатических условий при переезде.
Только правильно подобранное лечение позволяет эффективно и надолго избавиться от вагиноза. Но каким должен быть эффективный препарат?

Правильное лечение

Для того чтобы быстро и действенно вылечить бактериальный вагиноз, следует использовать препарат, который решает три основных проблемы. Во-первых, необходимо надежно нормализовать кислотно-щелочной состав слизистой оболочки. Во-вторых – эффективно, но мягко стимулировать нормальную микрофлору (рост лактобактерий). В-третьих – необходимо, чтобы препарат угнетал развитие патологических микроорганизмов.
Именно такое комплексное воздействие оказывает на женскую микрофлору биоактивный комплекс 2QR – основное действующее вещество препарата Мульти-Гин АктиГель. За счет данного комплекса применение АктиГеля способствует излечению вагиноза за пять дней, и эффективно предотвращает рецидивы, а также мгновенно справляется с вагинальным дискомфортом: успокаивает жжение, зуд, раздражение.

Биоактивные сахариды, входящие в состав АктиГеля, блокируют способность болезнетворных микроорганизмов к размножению. Одновременно оказывается благотворное влияние на слизистую оболочку. В результате активно увеличивается количество молочнокислых бактерий, нормализуется микрофлора влагалища.
Благодаря абсолютному отсутствию в составе препарата агрессивных добавок, отдушек, химикатов и гормонов АктиГель можно использовать в любой период жизни женщины, в том числе и во время беременности. Прием препарата не требует изменения подходов к предохранению от нежелательной беременности.
Поскольку действие АктиГеля основано на восстановлении естественного баланса и природных защитных механизмов, прекращение терапии не приводит к быстрому «откату» и прогрессирующему росту патологической микрофлоры. Отсутствует и механизм привыкания к активным компонентам геля, что делает лечение им неизменно надежным и эффективным.
Нормализация микрофлоры является важным фактором женского здоровья. Применение АктиГеля позволяет мягко, но надежно устранить причину вагиноза и избежать его осложнений.

Коммент. (1)

Мария
Прочувствовала на себе все эти прекрасные моменты, только одно "но". Сначала вагиноз лечила, вбухала много денег - результата ноль. Потом пошла ко врачу, а она мне поставила совершенно другой диагноз. Лечилась от банальнейших паразитов средством Unitox. Все прошло буквально через пару дней, так что обязательно сходите ко врачу, дорогие мои.
Мария 8 декабря 2018 22:56 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера