Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Как и когда пройдет Рамадан 2018 года: календарь, расписание в Москве, поздравления с окончанием

0 1328625

Священный пост Рамадан соблюдают все мусульмане, включая тех представителей ислама, которые живут в России. На протяжении всего время пощения (составляет целый месяц) они в дневное время отказываются от пищи, питья, интимной близости и курения. Для поздравления знакомых мусульман с таким великим постом и его окончанием мы подобрали для читателей разные картинки и открытки с прозой, стихами, надписями. Но чтобы вовремя пожелать друзьям счастья, здоровья нужно знать, когда Рамадан 2018 года будет иметь начало и конец. Также рекомендуем ознакомиться с расписанием намазов, которые проводятся на Рамазан в 2018 году в Москве и других городах. Подробный календарь и описания поста будут полезны всем представителям исламской религии и их друзьям.

Священный пост Рамадан в 2018 году: какого числа начинается и когда заканчивается

Проведение священного поста Рамадана нацелено на полное избавление от греховных мыслей, деяний и полного очищения души и тела. Именно поэтому на протяжении дня все мусульмане посвящают себя добрым деяниям, проведению намазов. Каждый из представителей исламской религии должен знать, какого числа начинается и когда заканчивается Рамадан в 2018 году. Ниже мы предоставили самую точную информацию по датам начала и конца священного поста.

Начало и конец священного поста Рамадана в 2018 года: точные числа проведения поста

В 2018 году начнется 15 мая вечером. Поэтому уже ранним утром 16 числа мусульмане должны полностью соблюдать предписания по этому посту. Можно не соблюдать правила поста только несовершеннолетним и старикам, больным, для которых подобное очищение может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Также допускается полное или частичное несоблюдение священного поста беременным и кормящим женщинам, если они считают, что подобные действия негативно скажутся на ребенке. Продолжать пощения мусульманам стоит до вечера 14 июня. И уже 15 июня после рассвета они могут приступать к и разговению и празднованию Ураза Байрама.

Как будет проходить Рамадан 2018 года: подробный календарь для России

Чтобы соблюдать все традиции Рамадана необходимо не только помнить о правилах пощения, но и о календаре этого месяца. В зависимости от времени суток проводятся различные молитвы. Они должны повторяться ежедневно. Подробнее узнать о том, какой календарь для Рамадана нужно соблюдать в 2018 году, помогут наше расписание-подсказка.

Как в России будет проходить священный пост Рамадан в 2018 года - подробный календарь

Согласно правилам проведения священного месяца Рамадана, каждый день нужно начинать с намерения. В нем мусульманин должен описать свою готовность в течение дня соблюдать предписания, проводить намазы и совершать добрые дела. В следующем календаре можно узнать о времени совершения молитв на каждый день Рамадана.

Священный пост Рамадан в Москве - расписание начала и конца на 2018 год

Единые правила проведения священного поста соблюдаются мусульманами всего мира. Именно поэтому и представители исламской религии, живущие в Москве, должны следовать общим предписаниям. Это поможет им в точности соблюсти правила пощения и очиститься духовно и физически. Узнать о том, какого расписания следует придерживаться на Рамадан 2018 года в Москве, поможет наша видео-подсказка.

Расписание священного месяца Рамадана для Москвы на 2018 год

При проведении пощения во время Рамадана нужно помнить, что последние 10 дней особенно важно соблюдать предписания. В это время желательным является проведение ритуала итикаф. На 27-й день Рамадана проводится чтение Корана и каяние в грехах.

Мусульманский пост Рамадан - поздравления с окончанием в картинках и открытках

По окончанию священного месяца Рамадана мусульмане проводят праздничное разговение. Поздравить знакомых представителей исламской религии можно разными способами. Им непременно понравятся личные поздравления. Но при отсутствии возможности встречи с друзьями рекомендуем использовать открытки с разными пожеланиями. Для читателей мы подобрали множество красивых поздравлений с окончанием Рамадана в картинках с надписями, стихами и прозой.

Подборка поздравлений с окончанием мусульманского поста Рамадана в картинках с надписями

В подобранных нами картинках читатели смогут найти множество оригинальных поздравлений с окончанием священного поста Рамадана. Их можно пересылать без изменений или дополнять личными поздравлениями. Отправлять предложенные открытки с надписями можно как в социальных сетях, так и в ммс или мессенджерах. Их можно дополнить тематическими стикерами с изображением месяца или барашка.

Поздравления с окончанием священного Рамадана в открытках со стихами и прозой

Поздравлять знакомых мусульман с окончанием священного поста можно не только простыми картинками с надписями. Мы подобрали анимированные открытки, сопровождаемые мелодичной музыкой. Также они дополнены оригинальными стихами и прозой с искренними поздравлениями для всех представителей исламской религии.
Для поздравления всех знакомых мусульман мы подобрали самые красивые поздравления со священным месяцем Рамаданом. Среди них можно найти оригинальные картинки с надписями, анимированные открытки со стихами и прозой. Но прежде чем отправлять поздравления с окончание поста представителям исламской религии, рекомендуем узнать подробнее о том, когда Рамадан 2018 года будет начинаться и заканчиваться. Также наши читатели могут узнать подробное расписание намазов на весь месяц, календарь празднований окончания поста в Москве. Интересная информация будет полезна и мусульманам, и представителям другим религий в России.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера