Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.04.2018

Как сложилась жизнь Людмилы Путиной после развода (фото)

1 35922946

В июне 2013 г. российская общественность была шокирована совместным заявлением четы Путиных о предстоящем разводе. Сдержанные комментарии супругов только подогрели интерес журналистов к событию. Пара назвала развод цивилизованным и сохранила дружеские отношения. Впоследствии Людмила Путина объяснила разрыв слишком плотным рабочим графиком супруга, из-за которого они редко виделись, и как следствие, отдалились друг от друга.

Владимир и Людмила Путины сообщают о разводе

Развод – стимул к новой жизни

После сенсационного сообщения первая леди государства ушла в тень. Ранее она часто подчеркивала, что тяготится ответственностью супруги президента, поскольку совершенно несовместима с публичностью. Умная, интеллигентная, образованная женщина  предпочитала тихую, спокойную жизнь, воспитание детей. Но дочки выросли, с мужем пути разошлись, и Людмила восприняла развод как освобождение от обременительных представительских обязанностей. У нее появилась возможность устроить свою жизнь приватным образом, не заботясь о престиже и государственных интересах.
Пресс-служба Кремля официально подтвердила развод Владимира и Людмилы Путиных 1 апреля 2014 г. После этого Людмила в апреле того же года появилась на церемонии присуждения очередной Горьковской литературной премии. Эту награду учредил издательский дом «Литературная учеба», который находится под патронатом Путиной. Журналисты, присутствовавшие на торжестве, отметили, что бывшая первая леди выглядит аристократично и элегантно. Женщина излучала спокойствие, уверенность – в ее лице, как ни старались, не заметили тоски и разочарования. Пресса пришла к выводу, что Людмила восприняла развод, как импульс к новой жизни.

Людмила Путина на вручении Горьковской литературной премии

Однако после этого выхода в свет Людмила надолго исчезла из поля зрения СМИ, что породило волну слухов. Так, зная, что она является глубоко верующим человеком, некоторые издания распространили информацию, что женщина после развода решила удалиться от мира, и приняла постриг в Снетогорском Псковском монастыре. Тем более, что с игуменьей Татианой она близко общается около 20 лет.

Путина, Шкребнева, Очеретная: Людмила снова вышла замуж?

Эта гипотеза не нашла подтверждения, поскольку появились данные, что Людмила вернула себе фамилию Шкребнева, которую носила в девичестве, и под этой фамилией числится учредителем фирмы «Интерьерсервис», которой руководила ее сестра Ольга Цомаева.
Журналисты издания «Собеседник» на основании данных Госреестра по операциям с недвижимостью установили: питерская квартира Путиных сменила владельца, и перешла к Людмиле Александровне Очеретной, год и место рождения которой соответствуют данным экс-супруги президента. А вскоре после этой публикации Росреестр удалил из общедоступных баз сведения о Людмиле Очеретной. Это послужило косвенным подтверждением, что Людмила вторично после развода сменила фамилию.
За комментариями обратились к пресс-секретарю президента, который заявил, что не уполномочен отвечать на подобные вопросы, и посоветовал не вмешиваться в личную жизнь бывшей первой леди.
Корреспондентам удалось выяснить, что новый паспорт Людмиле был выдан в феврале 2015 г. Управлением Федеральной миграционной службы, что подчеркивает особый статус женщины.

Жизнь только начинается

Эти сведения подтолкнули к выводу, что Людмила вышла замуж. Говорят, что с новым избранником Артуром Очеретным они знакомы уже несколько лет. Артур - молодой, преуспевающий бизнесмен, руководитель «Центра развития межличностных коммуникаций». Мужчина младше ее на 20 лет, о нем известно, что он увлекается активными видами спорта, ведет страничку в Фейсбуке. Однако совместных фото с Людмилой опубликовано не было. На прямой вопрос журналистов об их отношениях замялся, и предпочел не давать объяснений.

Артур Очеретный

В марте 2017 российские туристы видели пару в зале прилета лондонского аэропорта. Однако опубликованные снимки были недостаточно четкими, чтобы с уверенностью сказать, что на фото изображены Людмила и Артур. Есть информация, что молодожены много времени проводят за границей, где у них есть вилла на Лазурном берегу.

Никаких комментариев или официальных заявлений для прессы о личной жизни Людмилы так и не было сделано, но наверно это и не нужно. Женщина, наконец, получила возможность жить так, как давно мечтала: не подчиняясь жесткому президентскому протоколу, вдали от телекамер.

Людмила Путина

Коммент. (41)

людмилка
Молодец. Наконец стала свободна от протокольных обязательств. Счастья ей. Заслужила.
людмилка 3 апреля 2018 10:47 Ответить
Тамара
Очень рада за Людмилу ! Если она обрела счастье, да еще не протокольное, - то рада за нее вдвойне !
Тамара 3 апреля 2018 10:59 Ответить
Селена
Всё лажа...
Селена 3 апреля 2018 16:55 Ответить
Любовь
Какая приятная женщина.Удачи Вам Людмила,будьте счастливы.
Любовь 3 апреля 2018 23:12 Ответить
Ирина
В России конечно много .....доверчивых людей, но не все.
Ирина 3 апреля 2018 23:48 Ответить
Татьяна
Совершенно верно...не все)
Татьяна 4 апреля 2018 08:48 Ответить
Мальвина
Цитата: Селена
Всё лажа...
Согласна с вами." Не верю" как говорил Станиславский. Бизнес и ничего личного.То, что они вместе за границей - это они решают свои бизнес-дела. А чехарда с бесконечной сменой фамилий - это в духе разведчика всея Руси: запутать следы, обрубить концы. Ведь придет его время платить по счетам. Так вот чтоб этих счетов и недвижимости не нашли, затеяна эта история. Не будьте как Вася.
Мальвина 4 апреля 2018 09:12 Ответить
Людмила
Бывшая жена президента -это само очарование! Сдержанная,ощущение,что она постоянно находится в каком-то напряжении
Людмила 4 апреля 2018 10:53 Ответить
Valentina
Если ей Путин не угодил, так я в принципе таких не знаю мужчин кто был бы лучше Путина, я думаю они не разводились, и так и живут в месте, просто ВВП оберегает свою семью, и наверное так надо было, об этом никто не узнает никогда, и то, что сейчас пишут это все бред
Valentina 4 апреля 2018 12:31 Ответить
_Ольга___
Купили мужичка, чтобы позор Людочки прикрыть.
Лет 10 почислится ее мужем и сольется.
Чего не сделаешь, чтобы лицо сохранить?
Нормальный молодой мужик за бесплатно на такую страшилку не позарится - только за большие бобосы.
_Ольга___ 4 апреля 2018 14:57 Ответить
BY
А мужику то хочется нагнуть бабу Путина lol
BY 4 апреля 2018 23:07 Ответить
ГАЛИНА
Я НЕ ВЕРЮ В РАЗВОД СОГЛАСНО НАШИМ ЗАКОНАМ ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД НАРОДА
ГАЛИНА 5 апреля 2018 06:03 Ответить
Любовь Буркова
В конце концов Она Женщина!
Любовь Буркова 6 апреля 2018 22:07 Ответить
Nadin
Почему везде надо искать подвох и заговор. А если просто отношения изжили себя. И в таком возрасте это происходит часто. Под протокол жила Раиса Горбачева( сейчас не будем говорить какая она), но как выглядела , на то время - икона стиля.Наина Ельцина - женщина оберегающая свой дом, и выглядела соответвтвующе, аккуратненько, за спиной своего мужа-президента.Людмила не справилась с задачей первой леди, не получилось рядом с мужем-президентом быть иконой стиля ( например как Мелани Трамп), а за спиной своего мужа тихонько и аккуратненько, тоже не смогла.А наш президент за время правления страной расцвел, возмужал,обрел уникальный имидж сильного уверенного, спортивного, брутального...Людмила не смогла справиться с банальной ревностью и не смогла подтянуться до его уровня.Поэтому ушла,уступила дорогу другой
Nadin 7 апреля 2018 12:14 Ответить
Маня
Всегда производила жалкое впечатление , вторая Виктория Брежнева. В.В. от неё во время отвязался. Ну не дано Заурядная, недалёкая. Зачем-то фамилии меняет, официально замуж выходит... Ах, ну да, простая тётенька хочет простого тётеньского счастья.
Маня 7 апреля 2018 19:32 Ответить
Альфия
Сильные духом оба!
Альфия 7 апреля 2018 20:42 Ответить
Клон
Уверены, что Путина , а не тётка с пластическими операциями под Путину?
Клон 7 апреля 2018 20:45 Ответить
Daria
Как томельком написали про монастырь. А она была в монастыре, в Муроме
Daria 8 апреля 2018 01:51 Ответить
Любовь Ивановна
они все сделали правильно! Семью надо оберегать!
Любовь Ивановна 8 апреля 2018 05:53 Ответить
дэн
зомбаки кието эти путины
дэн 8 апреля 2018 06:03 Ответить
natall
Президент страны разводится в год Семьи, и никого это не не волнует. Только все обсуждаю американцев, но у них президенты приходят в Белый Дом со своей семьей и уходят с семьей
natall 8 апреля 2018 14:00 Ответить
Наталья
А я так считаю, что её просто вывели их-под удара. Именно в это время и началось противостояние России и США. Всё было просчитано заранее, ведь 2бывших разведчиков не бывает. По той же причине и их дочери "скрыты" от лишних глаз.
Наталья 8 апреля 2018 14:01 Ответить
таня
противно всё это !смотреть и слушать !одно враньё. прямо свалка ,как в лесу
таня 8 апреля 2018 14:58 Ответить
свет
Цитата: Valentina
Если ей Путин не угодил, так я в принципе таких не знаю мужчин кто был бы лучше Путина, я думаю они не разводились, и так и живут в месте, просто ВВП оберегает свою семью, и наверное так надо было, об этом никто не узнает никогда, и то, что сейчас пишут это все бред

по другому даже думать не хочется
свет 8 апреля 2018 22:57 Ответить
Михаил
Что ж наших патриотов на Лазурные берега все тянет ?

А как же наша жемчужина Краснодарский край ?
Михаил 8 апреля 2018 23:28 Ответить
наталья петровна
Не надо так нагло вмешиваться в личную жизнь женщины, которая имеет право выбора и быть счастливой...Быть женой президента - это действительно испытание, не каждый это выдержит.
наталья петровна 9 апреля 2018 05:00 Ответить
Имя Ольга
Люди! Что ж вы никак не захлебнетесь своим ядом! Ничего толком не знаете, а порассуждать - хлебом не корми. Свои семьи берегите! За своим счастьем наблюдаете! Вас ведь, неудачников по жизни с претензиями к другим, сразу видно. Такие ценные комментарии даёте!
Имя Ольга 9 апреля 2018 06:55 Ответить
Dfcbkbq
Цитата: Мальвина
Цитата: Селена
Всё лажа...
Согласна с вами." Не верю" как говорил Станиславский. Бизнес и ничего личного.То, что они вместе за границей - это они решают свои бизнес-дела. А чехарда с бесконечной сменой фамилий - это в духе разведчика всея Руси: запутать следы, обрубить концы. Ведь придет его время платить по счетам. Так вот чтоб этих счетов и недвижимости не нашли, затеяна эта история. Не будьте как Вася.

Цитата: Имя Ольга
Люди! Что ж вы никак не захлебнетесь своим ядом! Ничего толком не знаете, а порассуждать - хлебом не корми. Свои семьи берегите! За своим счастьем наблюдаете! Вас ведь, неудачников по жизни с претензиями к другим, сразу видно. Такие ценные комментарии даёте!

Цитата: _Ольга___
Купили мужичка, чтобы позор Людочки прикрыть.
Лет 10 почислится ее мужем и сольется.
Чего не сделаешь, чтобы лицо сохранить?
Нормальный молодой мужик за бесплатно на такую страшилку не позарится - только за большие бобосы.

а чем позор то? В разводе? Смешно!
Dfcbkbq 9 апреля 2018 21:59 Ответить
Маргарита
Развод состоялся 1 (!) апреля.Первый апрель - никому не верь!
Маргарита 9 апреля 2018 22:14 Ответить
ВАЛЕРИЙ
ЭТО потому что жизнь в россии очень тяжолая и бедная.Вот люди и озлобились.НЕТ идеи которая сплотила бы нас.НАРОД у нас понятливы и терпиливый---- только хватит врать нам.Время РАСТАВИТ все на свои места----оно спросит за все с их детей внуков и правнуков.КАК ЭТО БЫЛО ВСЕГДА можно посмотреть на историю
ВАЛЕРИЙ 9 апреля 2018 23:17 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера