Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.04.2018

Как стильно носить джинсы после 50: эти правила важно знать

1 3404276

50-летний юбилей – не повод махнуть рукой на собственную внешность, даже если ваша фигура далека от идеала. Продолжайте носить любимые джинсы – но делайте это с шиком! Как? Эксперты делятся главными аксиомами.

Как носить джинсы леди 50+: универсальные примеры

Правило № 1: крой и посадка

Идеальная джинсовая пара – альфа и омега зрелого стиля, важно лишь подобрать ту модель, которая украсит именно вас. Отдайте предпочтение прямым джинсам или джинсам-бойфрендам – с ними вы сможете составить множество практичных ансамблей. Выбирайте пары с высокой или средней посадкой – они скроют лишние килограммы в области талии и бедер, создав «утягивающий» эффект. Нежелательные модели – скинни и mom-джинсы: первые крайне требовательны к объемам фигуры, вторые – способны сделать ее приземистой.

Классические джинсы для элегантного возраста

Будьте внимательны к цвету и декору: не стоит увлекаться джинсами с пестрой вышивкой, аппликациями из страз, массивной фурнитурой или огромными прорехами – они не всегда уместны в возрастных образах. Лучшее решение – однотонный деним благородных оттенков (темно-синего Navy, кобальтового, сапфирового, берлинской лазури). Не избегайте пастельной палитры и белого цвета – бежевые, молочно-белые или светло-серые джинсы добавят юности и свежести аутфиту.

Мода 50+: ансамбли для весеннего сезона

Правило № 2: модные сочетания

Забудьте о бесформенном трикотаже и мрачных цветах – ваши ансамбли должны быть структурированными, современными и выразительными. Стилисты рекомендуют зрелым модницам комбинировать джинсы с рубашками (особенно белыми), лаконичными блузами, фактурными кардиганами, жакетами и блейзерами. Не забывайте о знаковых акцентах: платках, ожерельях, ремнях, сумках и обуви – они мгновенно делают образ безупречным.

Стильные образы 50+

Коммент. (3)

Альбина
Спасибо! Все образы замечательные. Очень понравилось сочетание по цвету, что порой сложно подобрать самостоятельно.
Альбина 17 апреля 2018 08:08 Ответить
Тамара
Красивые и, главное, приемлемые образы, которые действительно можно взять за образец. Мне как раз под 50 и всё нравится. Обязательно подберу такой лук. И рубашки белые есть, и джинсы, и жакеты. И платки с шарфами. Спасибо.
Тамара 17 апреля 2018 13:52 Ответить
Ciara
Статья очень полезная, мне за 50, спасибо за рекомендации!
Ciara 17 апреля 2018 20:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера