Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.05.2018

Какое меню у Путина: любимые блюда и спиртные напитки президента

12 13265507

В своей книге Людмила Путина упоминала, что Владимир Владимирович хоть и не имеет особенных предпочтений в еде, но крайне требователен: может отказаться от обеда, если хоть что-то не понравится в тарелке. У него нет привычки хвалить приготовленные блюда, ест молча. Поэтому вначале ей было трудно понять: что мужу нравится, а к чему он равнодушен. Кроме того, экс-первая леди отмечала, что супруг очень любит уху. Вечером он обязательно пьет кефир. Во время службы в Германии полюбил пиво.

Владимир Путин о рационе

Хотя сам президент не распространяется о своих гастрономических пристрастиях, все же иногда отвечает на вопросы журналистов о любимых блюдах. Это позволяет составить примерное представление о его рационе. Сам он не считает себя привередливым гурманом, говорит: ем, что дадут. Но старается придерживаться раздельного питания. Подчеркивает, что особенно много времени на еду у него нет. Рабочий день настолько загружен, что иногда не успевает пообедать. В этом случае ограничивается кефиром и фруктами.
Любит свежие овощи: помидоры, огурцы, салат, зелень. Ведущее место в его рационе занимает рыба: уха из судака и щуки, блюда из лосося, форели, семги, рыбные расстегаи. Из мясных продуктов отдает приоритет баранине и телятине. Старается исключать жирную пищу. В качестве закуски уважает маринованные или соленые грибы и овощи.
К сладкому Владимир Владимирович равнодушен, вот только не может отказать себе в порции мороженого. Зная эту слабость президента, кремлевские повара в десерты обязательно его включают.
Как православный человек Путин старается соблюдать посты: в это время в меню много злаков, овощей, постной рыбы, бобовых и орехов.

Что ест Владимир Путин на завтрак

Утром президент предпочитает простые блюда, придающие энергию на предстоящий день. Обязательный элемент завтрака разнообразные каши. Любимая каша – рисовая, также уважает гречневую и пшенную, а вот овсянку не любит. Кроме того, в утреннее меню входят свежие перепелиные яйца, творог и мед. Из напитков – соки или чай. Кофе Владимир Владимирович совсем не пьет, а черному чаю предпочитает зеленый или травяные настои.
Кроме обычных, привычных для россиян продуктов, по утрам президент пьет коктейль, приготовленный по собственному рецепту. По его словам этот напиток придает сил, заряжает бодростью лучше любых энергетиков. Известно, что в состав коктейля входят свекла и хрен.

Питание в поездках

Во время рабочих поездок по России президент старается попробовать национальные блюда региона, в котором находится. В Татарстане он отметил эчпочммак (пирожки с мясом), беляши, чак-чак. Упоминал, что ему понравились карельские калитки (маленькие пирожки из ржаного теста), осетинские пироги.
В Краснодарском крае, во время посещения поселка Рисоопытный, не отказался пообедать с механизаторами. Ему рекомендовали попробовать кубанский борщ, местные помидоры и сало. Но чему отдал предпочтение президент, неизвестно.
В ходе визита в Подмосковную Таманскую бригаду Владимир Владимирович посетил казармы и пообедал в местной столовой. Обед не отличался от солдатского: макароны с говядиной, пирожок, сок.
Во время встречи с аграриями Тверской области стол был накрыт под открытым небом. Президенту предложили местную выпечку, соки, ряженку, йогурты местного производства, фрукты. Когда хлебосольные россияне угощают Путина, он может попробовать соленый огурчик или маринованные грибы. При этом его охрана очень нервничает!
В зарубежных поездках глава государства занят в основном переговорами. Времени на дегустацию местных блюд почти не остается. Но все-таки в Таиланде попробовал целебный суп из креветок, деликатесные морепродукты (лобстеры и лангусты), экзотическое мороженое из кокосового молока, тропические фрукты.
В Англии на приеме, устроенном Елизаветой ІІ, меню было по-королевски изысканным: цыпленок в шампанском, медальон из лосося под сливками, велюте из трюфелей, вишневое суфле. Но торжественные приемы – это исключительные случаи, а повседневное меню президента не отличается показной роскошью.

Любимые алкогольные напитки Владимира Путина

Как отмечают те, кому приходилось встречаться с Владимиром Владимировичем, он крайне воздержан в употреблении крепких алкогольных напитков. Водку употребляет редко, не больше 1-2 рюмок. Отдает предпочтение хорошим винам: любит испанские красные вина, крымские российские марки - "Абрау-Дюрсо". Завершает трапезу рюмочкой дагестанского коньяка. В неформальной обстановке может с удовольствием выпить бокал пива.
 

Коммент. (13)

эжжэ
уходи,тебя ждут по ту сторону.)
эжжэ 8 мая 2018 16:44 Ответить
леня
Лучше любая скитина чем такая путина как он
леня 10 мая 2018 11:14 Ответить
Крымчанка
Абрау-Дюрсо- не крымское вино. А Президенту дай Бог здоровья!
Крымчанка 10 мая 2018 16:34 Ответить
Сергей
Дорогие друзья ! У нас великолепный президент. Ищите в себе источник ваших неудач. Сергей Федорович мой первый коментарий!
Сергей 13 мая 2018 10:54 Ответить
Владимир Иванов
И ведь не подавиться, Кощей Бессмертный!..Надоел уже хуже горькой редьки!!. Господи! Сжалься!! Убери ты его от нас!!!
Irina
Путин, уходи скорее !!!!!! Надоел. А что ты КУШАЕШ не интересно.
Irina 15 мая 2018 10:45 Ответить
таня
Володя, мы тебя любим! Здоровья тебе !!
таня 15 мая 2018 19:14 Ответить
Елизавета.
Они что влюблены друг в дружку с Димоном везде всё вместе да вместе,любовники что ли спят они тоже вместе а женщины изредка для приличия?Да ешьте мальчики,может удавитесь?Плиз))))

Цитата: Сергей
Дорогие друзья ! У нас великолепный президент. Ищите в себе источник ваших неудач. Сергей Федорович мой первый коментарий!

Лизнул?Прогиб зачли?
Елизавета. 16 мая 2018 18:49 Ответить
ЯрОльга
Всем интересно, чем питается президент, даже троли читают и ругаются, что им якобы неинтересно. В поездках, скорее всего кухня с собой в целях безопасности и это очень целесообразно.
ЯрОльга 16 мая 2018 21:58 Ответить
Галина
Уважаю!!! Владимир Владимирович, здоровья терпения Вам!!!
Галина 17 мая 2018 13:33 Ответить
НАТАЛЬЯ
Крепкого здоровья ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ!Кушайте с удовольствием.У меня утро начинается с молитвы о ниспослании Вам крепости духа и здоровья! А на злыдней всяких не обращайте внимания. Кесарю кесарево! Почему русский народ такой злющий становиться . Не такие времена переживали наши отцы и матери и не озлоблялись .а делали свое дело .Были добрыми и понимающими и нам не пристало злобничать .
НАТАЛЬЯ 18 мая 2018 09:29 Ответить
Василий
По многочисленным просьбам россиян, сериал Денег нет но вы держитесь, с 19 марта 2018 года продлен еще на 6 лет.
Василий 18 мая 2018 15:39 Ответить
Наташа
Цитата: НАТАЛЬЯ
Крепкого здоровья ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ!Кушайте с удовольствием.У меня утро начинается с молитвы о ниспослании Вам крепости духа и здоровья! А на злыдней всяких не обращайте внимания. Кесарю кесарево! Почему русский народ такой злющий становиться . Не такие времена переживали наши отцы и матери и не озлоблялись .а делали свое дело .Были добрыми и понимающими и нам не пристало злобничать .

Дак Путин -Козел и довел людей, что грызть друг друга начинают.
Наташа 5 июня 2018 15:01 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера