Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.05.2018

4 секрета макияжа, которые сделают вас неотразимой

1 276052

Сделайте ресницы густыми и пушистыми

…с помощью транспарентной пудры! Ватной палочкой нанесите немного прозрачного порошка на ресницы, уделяя особое внимание корням. Затем отряхните излишки чистой и сухой щеточкой для туши. Нанесите 2 слоя туши на ресницы и расчешите: пудра сделает волоски толще и объемнее.

Создайте свой идеальный оттенок помады

Готовые средства не всегда могут вас устроить – в таком случае на помощь придут сухие румяна или матовые тени нужного цвета. Отделите немного сухого пигмента и поместите его в чистую емкость. Добавьте каплю прозрачного блеска, бальзама или вазелина для комфортной консистенции. Вы можете варьировать насыщенность помады, добавляя кремовые и сухие ингредиенты в разных пропорциях.

Нарисуйте стрелки и ресницы за минуту

Безукоризненные ресницы и аккуратные стрелки – красиво, но непрактично: как часто вам не хватает времени и терпения? Используйте визитную или банковскую карточку: просто приложите ее наискось к внешнему уголку глаза – так, чтобы она пересекалась с хвостиком брови. Спокойно проведите линию – изящные стрелки готовы. Затем переместите карточку на подвижное веко и приступайте к окрашиванию ресниц – никаких пятен, потеков и следов туши!

Избавьтесь от синяков под глазами

Консилер светлого оттенка – не лучшая идея: он лишь слегка осветлит периорбитальную зону, но не решит проблему до конца. Вам необходим пигмент с розовым, персиковым, лососевым или красным подтоном – именно он поможет надежно скрыть несовершенства. Точечно нанесите средство на зону под глазами и легкими похлопывающими движениями «вбейте» подушечками пальцев в кожу. Таким же образом нанесите сверху ваш обычный консилер или тональный мусс, закрепите транспарентной пудрой. Будьте внимательны: консилер нельзя растушевывать – иначе он смешается с основой и эффект окажется минимальным.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера