Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.05.2018

Почему Бог не дает детей? Ответ пастыря

7 5660101

Бездетность – нелегкое испытание в жизни семьи, так как (по Библии) именно для деторождения создается союз мужчины и женщины. Заключив брак, обвенчавшись, супруги надеются и мечтают о рождении дарованных Богом детей. А когда долгожданная беременность не наступает – годы ожидания превращаются в настоящую пытку. Неверующие люди зачастую впадают в отчаяние, обращаясь то к практикующим эзотерикам (шаманам/колдунам/гадалкам), то к «бизнесменам» от медицины, поставившим на поток неприродную фабрику человеческой «штамповки» эмбрионов/плодов и называющуюся ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).

Оплодотворяя несколько эмбрионов и оставляя один прижившийся, остальные УНИЧТОЖАЮТСЯ, что приравнивается к аборту.
Да что греха таить, порой и воцерковленный человек, не вынеся тяжкого бремени бездетности, начинает роптать и искать неправедных путей чадорождения.
Что делать и как не впасть в отчаяние, ежедневно встречая на улицах счастливых родителей с лелеемыми отпрысками?
Несомненно, памятовать, что без воли Господней ни один волосок с головы не упадет, и все, что в жизни происходит – Его произволение и попущение.
Причин бездетности может быть множество. Рассмотрим некоторые.

1. Бездетность как наказание

Бесплодие может быть следствием биологической несостоятельности организма, наступившей вследствие содеянных ранее грехов (к примеру, абортов, венерических заболеваний, да и иных болезней, являющихся итогом безбожной жизни). Здесь виновен сам человек, не внемлющий Заповедям и заплативший за это дорогую цену.

2. Бездетность как испытание

Именно такие случаи описаны в Библии. Родители Богородицы и Иоанна Предтечи долгое время были бездетными и терпели презрение соплеменников. Ведь в Иудее бесплодие считалось высшей формой отсутствия Божьей благодати. Но благочестивая жизнь и неустанная молитва сотворили чудо, а вымоленные у Господа дети обрели невероятный духовный потенциал.
Современной истории также известны случаи «вымоленных» у Бога детей, родившихся вследствие переосмысления жизни, приведения ее к Божьему знаменателю и долгого периода молитвы.
Молитесь о своих детях – это самое большое наследство, которое вы можете им передать!

3. Бездетность как благо

Несмотря на парадоксальное звучание, такой Божий промысел позволяет уберечь благочестивых родителей от крайне неблагополучных потомков. Наивно полагать, что убийцы/садисты/маньяки рождаются только в неблагополучных семьях. Часто именно так проявляется, воплотившись, родовое зло (а корень позитивного/негативного влияния предков достигает 12 поколений!).
Верующие люди могут сподобиться от Бога «подарка бездетности» и не быть несчастными всю дальнейшую жизнь, живя, к примеру, с сыном-извергом. Ведь Чикатило не с другой планеты на землю пришел – его тоже мать родила. Известны факты, когда такие несчастные родители искренне завидовали бездетным супругам.

Да и случаи убийства родителей собственными детьми, увы, не хрестоматийная редкость.
Именно поэтому Господа следует за все благодарить – Он один знает, что для нас благо, а что зло.
В любом случае, отсутствие детей – повод к ревизии прошлой жизни и переосмысления будущей. Искреннее раскаяние в минувших грехах, их недопущение в будущем, горячая молитва – и Господь управит все к вашему благу.
Никому не отказано усыновить оставленных детей, но лишь после тщательной оценки своих сил, дабы не допустить нового предательства по отношению к сиротству.

А уж сколько было случаев, когда бесплодные пары смогли родить своего ребенка, как только усыновляли приютского – тем фактам несть числа.
Молитесь и положитесь на волю Господню.
Он мудрый – Он управит.

Какие молитвы надо читать, чтобы все в жизни было хорошо

Непреложная истина заключается в том, что молитва нужна самому человеку. Безусловно, Господь лучше нас самих знает наши нужды и беды. Но Он ждет от нас осознания своей вторичности читать дальше

Коммент. (2)

Нариман Абылайулы
в Коране тоже написано также.Аллах -мудрый и знает кому надо,а кому нет. И правильно говорят ,что молитва не Всевышнему нужен, а самому человеку, ведь он нуждается в помощи Всемогущего, Всевышнего, Мудрого ,Прощающего Аллаха
Нариман Абылайулы 6 июня 2018 19:59 Ответить
Ольга1240
На все воля Господня - это безоговорочно.... Только вот сваливать в одну кучу грешность родителей, Чикатило и ЭКО по-моему совсем неправильно. Жизнь дается ребенку велением Бога. Каждому ребенку, будь то желанный или брошенный, или "плод фабрики человеческой "штамповки" эмбрионов". А вот молитвы часто бывает недостаточно, чтобы Бог сотворил чудо нужно идти в направлении чуда. Вашу статью почитать так и лечиться тоже не нужно - все ж нам в наказание приходит.
P.S: Не слышала я об уничтожении "ненужных" эмбрионов, каждую "икриночку" берегут как зеницу ока. А если уж есть такие случаи, так и мамы есть, которые новорожденных выбрасывают...
Ольга1240 9 июня 2018 23:31 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера