Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.03.2010

Грамотный макияж, советы визажиста

Вы хотите ошеломить мужчин своей красотой, но ваша внешность не соответствует вашим желаниям? В арсенале у вас есть мощное оружие, которое доступно женщинам с хорошим вкусом и это оружие называется макияж. Он может увеличить объем ресниц, удлинить их, сделать ваши глаза похожие на глубокие озера. Макияж позволит сделать ваши губы полными, а, применяя соответствующие средства, позволят создать кожу более красивой и здоровой, скроются покраснения и воспаления, малозаметные морщинки. Пользуясь, умело макияжем вы сможете визуально изменить форму глаз, губ, лица и будете выглядеть на несколько лет моложе. Было бы неплохо окончить курсы косметологов.  Но, если нет для этого ни свободных средств, ни времени, в этом случае вам поможет грамотный макияж, советы визажиста, и это руководство по уходу за собой.

1 85569

Как наносить макияж?
Этот процесс будет состоять из двух процедур: из подготовительного этапа и накрашивания. Ещё с первой его частью каждая женщина легко может справиться, а вторая часть может вызвать затруднения. Здесь нужно подобрать некую цветовую гамму и нанести косметические средства, которые позволят вам отлично выглядеть. Начнем с макияжа для ваших глаз.

При пользовании тенями, что можно сделать, какую можно извлечь из этого пользу? А то, что они прекрасно оттенят ваши глаза, откорректируют их и подчеркнут красивую форму ваших глаз. Не нужно красить глаза тенями одного и того же цвета, глаза, таким образом, тени «потеряются» на фоне глаз. Какой цвет теней вы себе выберете, можно увидеть какой получится у вас макияж - вечерний или дневной.

Вместе с тенями можно использовать подводку или карандаш. При помощи их можно делать разные формы глаз, здесь вы можете предстать в восточном стиле, в невероятном кошачьем стиле или в египетском. Если карандаш будет яркого цвета, вы можете добиться эффекта смелости, актуальности, броскости. Глаза нужно подводить очень ровно получится, а если не ровно получится  неаккуратно, и вы просто испортите весь результат от наносимой основы. Можно воспользоваться секретами голливудских кинодив прошлого века. Если глаза обвести бежевым или белым айлайнером, то ваши глаза будут притягивать к себе внимание. Белок глаза, таким образом, будет выглядеть больше, взгляд будет завораживать.

Средство, которое находится в арсенале по уходу за глазами это тушь. Она приводит ресницы в порядок, внешний вид становится холеным, удлиняет ресницы и придаёт им нужный объём. А если вы хотите еще больше усилить красоту ваших накрашенных ресниц, то, как следует, прокрашивайте концы ресниц, подкручивайте их больше вверх. Когда применяете тушь с сильным утолщающим и увеличивающим эффектом, не нужно забывать расчесывать ресниц специальной щеточкой.

Когда закончили с глазами, перейдем к губам. Наши губы это чувственная часть лица, и она может быть агрессивной и сочной, а может быть чуть заметной. Когда вы делаете дневной макияж, нужно предпочитать приглушённые тона, а вот при вечернем макияже нужно выбирать тот цвет, который понравился вам, но при этом он должен сочетаться с вашей одеждой. Можно дать советы какую выбрать помаду, цвет ее будет зависеть от цвета вашей кожи, если вы смуглая, то здесь перед вами большой выбор помад: красные, морковные, пастельные, коричневые, сливовые. Если темная кожа помада может быть более насыщенных тонов. К светлой коже, с легким золотистым природным цветом подойдут ягодные, розовые, коричневые, красные, лиловые оттенки. Женщине со светлой кожей подойдут коралловые, нежно-розовые, телесные, бежевые цвета. Знайте то, что если вы нанесете помаду фиолетовых цветов, вы только усилите желтизну и подчеркнете зубы.

Когда контурным карандашом вы обводите губы, знайте, он должен быть в тон помаде и не отличим от нее. Используя контурный карандаш можно придать губам тот контур, который вы желаете, сделает их четкими и более выраженными. Но излишнее количество создаст впечатление неестественности. Если вы хотите акцентировать внимание на макияже глаз нужно губы оставить в покое. В таком случае нужно ограничиться блеском для губ, они сделают их влажными и объемными.

Грамотный макияж, советы визажиста позволят вам открыть для себя секреты красоты, которые можно создать при помощи косметики.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера