Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.06.2018

3 простых упражнения для идеально плоского живота: результат за 14 дней

1 991335

Эта экспресс-тренировка – SOS-средство для тех, у кого всегда не хватает времени на спортзал. Отпуск всего через пару недель, а вы все еще не в форме? Фитнес-блогеры утверждают: короткий функциональный тренинг поможет вам убрать лишние килограммы и создать изящный рельеф живота. Дуэт эффективных упражнений, разработанных звездным экспертом Элвином Косгроувом и щадящая планка – секрет успеха!

Упражнение «маятник» с гирями

«Маятник» (kettlebell swing) позволяет избавиться от жировых отложений и вернуть тонус мышцам пресса. Для его выполнения необходимы гири/ гантели (можете также использовать пластиковую емкость, заполненную водой или песком). Примите исходную позу: ноги слегка согнуты в коленях и расставлены на ширине плеч, спина прямая, подбородок поднят. Наклонитесь, сохраняя спину ровной, опустите гирю между ног. Выпрямляйтесь, немного скругляя спину и поднимая гирю на уровень груди или немного выше (руки должны быть прямыми). Следите за ритмом дыхания: размеренные вдохи и выдохи через равные промежутки времени. Выполните 2- 3 подхода (по 10 упражнений).

Упражнение «маятник» с приседаниями

Выпрямитесь, расставьте ноги на ширину плеч. Присядьте, упираясь ладонями в пол – спина слегка округлена, ноги напряжены. Продолжая опираться ладонями, выбросьте ноги назад и примите положение планки – спина прямая, подбородок поднят. Таким же образом вернитесь в исходное положение. Выполните 2-3 подхода с 10 – 15 повторами.

Упражнение «планка»

Примите горизонтальное положение: перенесите вес на кончики пальцев ног, локти и предплечья. Не забывайте контролировать осанку: спина должна быть прямой. Это статическое упражнение поможет вам получить красивый рельеф. Начните с 20 секунд и ежедневно увеличивайте длительность упражнения на 10 секунд.

Фото: pinterest.com/alecape92, pinterest.com/RosieSmith1026

Как получить тонкую талию и плоский живот: 4 простых секрета

Пляжный отпуск все ближе, а фигура по-прежнему оставляет желать лучшего? Следуйте этим простым правилам: результат вас приятно поразит!..Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера