Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.07.2018

3 секрета визажистов для идеального макияжа: об этом стоит знать

0 87808

Хотите знать, как бьюти-эксперты добиваются превосходного результата? Следуйте этим правилам, и ваш макияж окажется великолепным!

Секрет № 1: делайте паузы

Отличный макияж – итог не только навыков, но и терпения. Очистив кожу и высушив ее салфетками или теплым полотенцем, нанесите увлажняющее средство и дождитесь, пока оно впитается (в противном случае, удалите излишки ватным диском). Затем нанесите праймер и подождите минуту: база должна «усесться» на кожу. После этого вы можете приступить к нанесению тональной основы. Не пренебрегайте правильной техникой: излишняя поспешность приведет к скатыванию базы, забиванию пор, неравномерной растушевке и нестойкости макияжа. Важный момент: если вы используете консилер и хайлайтер – наносите их на тональный крем.

Секрет № 2: правильно наносите тон

Нанося основу пальцами, мы экономим время и продукт, но покрытие при этом часто оставляет желать лучшего. Визажисты используют круглую кисть с плотно набитым ворсом для безукоризненной растушевки и создания надежного и комфортного макияжа. Более простое решение для профессионального макияжа в домашних условиях – каучуковый или силиконовый спонж-яйцо: намочите его в воде, хорошо отожмите и пройдитесь по лицу, уделяя особое внимание крыльям носа, подбородку, зоне под глазами. Важный момент: не наносите средство непосредственно на инструмент. Добавьте немного основы на тыльную сторону руки, наберите нужное количество продукта на аппликатор и распределите по лицу.

Секрет № 3: меньше пудры

Обильно припудривая лицо, вы не увеличиваете стойкость макияжа, а лишь создаете эффект маски и провоцируете образование комедонов. Используйте небольшое количество вуали для Т-зоны и лба. Используйте минеральные и транспарентные пудры – они достаточно комфортны и неаллергенны.

Как сделать стойкий макияж губ: 4 эффективных способа

Помада плывет, забивается в уголки губ, исчезает после первой же чашки кофе? Визажисты знают, как справиться с этими проблемами – даже в летнюю жару. Возьмите на вооружение эти бьюти-лайфхаки: они обеспечат вам идеальный макияж!..Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера