Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.07.2018

Как сделать салонную укладку для средних и длинных волос

0 111639

Мечтаете о гладких, сияющих, ухоженных локонах? Теперь вы можете легко воплотить мечту в реальность! Эта пошаговая инструкция от канадского бьюти-блоггера Alex Gaboury поможет вам получить заветную укладку – легко и удивительно просто.

Этап 1: подготовьте волосы

Нанесите на влажные чистые локоны необходимые средства по уходу. Используйте несмываемый увлажняющий кондиционер для всей длины волос – он позволит прядям сохранить блеск и эластичность. Нанесите спрей для объема на корни волос: средство на водной основе не утяжелит их и продлит укладке свежесть. Если кончики прядей секутся, распылите на них немного масляной эссенции или вуали – это необходимо для того, чтобы «закрыть» чешуйки волос, придав им гладкость. Иссушенным и окрашенным локонам необходима термозащита – обработайте средством волосы по всей длине. Мягкой плоской щеткой тщательно расчешите пряди.

Этап 2: укладка

Просушите локоны феном. Отделите волосы на затылке круговым пробором и разделите на две-четыре пряди. Используя большую круглую щетку-брашинг, вытягивайте каждую прядь, проводя вдоль нее феном. Проворачивая щетку, сверните прядь в свободный жгут, продолжая работать феном. Жгуты слегка зафиксируйте холодным обдувом. Уложите таким образом все пряди.

Этап 3: финальный

Пряди в теменной зоне сушите, вытягивая наверх или вперед и сворачивая в жгут. Закончив укладку, расправьте жгуты и пройдитесь по локонам щеткой. Разделите волосы на пробор, нанесите немного мусса-фиксатора или лака на ладони и проведите ими по всей длине волос.

Фото: instagram.com/alexgaboury, youtube.com/watch?v=UVqcckihsnE

Стильные пучки для средних и длинных волос: 3 классных варианта

Хотите разнообразить свой привычный стиль? Нет ничего проще: попробуйте любой из этих модных пучков. Вы точно останетесь довольны!..Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера