Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.07.2018

3 шага к стройным ногам

0 44012

Стройные ноги без следа целлюлита и дряблых мышц – заветная мечта каждой девушки. Как добиться поставленной цели без изнуряющих тренировок? Начните с трех простых правил: они помогут вам получить заветный результат.

Правило № 1: режим питания

Хотите восхищать окружающих стройными ножками? Проанализируйте собственный рацион: слишком соленую, жирную и сладкую пищу стоит свести к минимуму – злоупотребление любимыми лакомствами приводит к отекам и неравномерному отложению жировой ткани в верхней части ног. Если же вы не можете отказаться от излишеств полностью – включите в меню детокс-продукты. Гречневая и овсяная крупа, красная ягода (малина, клубника, черешня, клюква), свежие огурцы, зелень, яблоки – «нейтрализаторы» вредных блюд: они снизят отеки, нормализуют метаболизм и помогут устранить проблему неэстетичных «валиков» на бедрах.

Правило № 2: домашние спа-ритуалы

Массажи и обертывания – интенсивные салонные процедуры, которые делают ноги стройными и подтянутыми. Но что мешает повторить их дома? Вам понадобятся механический массажер и масло для массажа – ежедневная 10-минутная процедура позволит получить положительный эффект уже через неделю. Не пренебрегайте пилингами, пленочными обертываниями с глиной и натуральными маслами, прохладными ванночками и контрастным душем для ног – такая рутина окажет заметное воздействие на тургор мышц и состояние кожи.

Правило № 3: простые упражнения

Несколько минут времени утром на приседания и боковые выпады – то, что нужно для проработки икр и внутренней поверхности бедер. Если вы работаете за компьютером, делайте разминку каждый час – 5 махов ногами в стороны чередуйте с покачиваниями с пятки на носок. Такая нехитрая гимнастика отлично обрисовывает рельеф мышц, позволяя избавиться от дряблости и «апельсиновой» корки на бедрах.

Фото: pinterest.com/sarahhanlyy

Как похудеть без спортзала: система «10000» для ленивых

10000 – именно столько шагов, по мнению японских исследователей, нам необходимо преодолевать ежедневно. Зачем? Список полезных бонусов достаточно обширен: прилив энергии, отличное самочувствие, гибкость, подвижность и, наконец – стройное тело без лишних килограммов. Заманчиво? Тогда следуйте рекомендациям и худейте с удовольствием!..Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера