Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.03.2010

Главные правила флирта с начальником

Сегодня множество незамужних или несчастливых в браке женщин проводит большую половину своего времени в офисе. Флирт с коллегами является для них защитой от одиночества. При частом ежедневном общении на работе современные мужчины и женщины даже вынуждены флиртовать.
3 435454
 Сегодня это приемлимая манера общения между мужчиной и женщиной. Флирт облегчает коммуникацию между офисными работниками обоих полов. Он практически неизбежен, так как самостоятельная уверенная в себе женщина уже выделяется среди других. А это уже начальная стадия флирта.

Хотелось бы более подробно остановится на таком достаточно распространённом сегодня явлении как флирт с начальником. Женщина имеет право флиртовать с любым сотрудником офиса. Важно, чтобы она отличала флирт от банального заигрывания. Особенно если флиртует она со своим начальником. Часто это заканчивается плачевно в связи с тем, что подчинённая внимание начальника расценивает как начало чего-то чистого и светлого. И тут ведь вероятны разные варианты развития событий. От самого счастливого до тривиального.
А поэтому важно помнить главные правила флирта с начальником. Более подробно я остановлюсь на них далее.

Итак, главными правилами флирта с начальником являются:

Первое. Чтобы привлечь внимание начальника нужно быть сильной, энергичной, самодостаточной женщиной, флирт с которой будет доставлять ему удовольствие. И при этом не претендовать на место единственной, с кем ему будет интересно и хорошо, не пытаться привязать его к себе и ущемлять его свободу.

Второе. Надо держать необходимую между начальником и подчинённой дистанцию. Не допуская сближения. Быть готовой противостоять его ухаживаниям. Ваш флирт должен быть лёгким и ни к чему не обязывающим и не предполагающим никакого продолжения в последствии. Ни один мужчина не потерпит посягательства на свою свободу со стороны посторонней ему женщины. Помните: вы – коллеги по работе. Не более.

Третье. Надо быть терпеливой, выдержанной, не обижаться на начальника по пустякам, злиться на него, находится в плохом настроение, избегать его общества. Помните, он в первую очередь – ваш руководитель и лишь потом мужчина. Искренне интересуйтесь мнением его мнением, будьте хорошим слушателем, не перебивайте его.

Четвёртое. Нельзя быть слишком серьёзной, упрямой, в производственных вопросах не настаивать на своём мнении, доказывая что оно единственно верное. Нужно помнить, что кроме вас имеются и другие подчинённые, которые могут иметь отличные от вашей точки зрения мнения. И начальник может прислушаться к ним либо сделать какие-то свои выводы из ситуации.

Пятое. Нельзя позволять застигнуть себя врасплох при любых обстоятельствах. Для начальника у вас всегда должна быть в запасе улыбка и шутка, даже при условии, что вы проштрафились.

Шестое. Вы должны ценить доверие руководителя. И не забывать, что флирт с начальником – это не причина для того, чтобы хвастаться перед коллегами своими секретными знаниями, доверенными вам либо по производственной необходимости, либо в минуты слабости.

Правила флирта недопустимо забыть или пренебрегать ими. Необходимо помнить флирт с начальником – это всего лишь игра. Игра, которая ни к чему не обязывает. Игра, помогающая производственному процессу, разрядке атмосферы внутри коллектива. Игра, которая, если не заигрываться, принесёт вам такие ощутимые результаты, как уважение и приятие начальника.

И напротив, потеря при флирте контроля над ситуацией угрожает потерей работы в крайнем случае, и как минимум сплетнями и крахом вашей репутации.
Автор: Инна Двирнык

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера