Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Красивые картины из сухих листьев и цветов своими руками

0 138248

Красивые картины из сухих листьев и цветов, созданные своими руками, отлично подходят для украшения на тему Осень кабинетов в школе и детском саду. Поэтому для самых маленьких художников мы подобрали лучшие фото с примерами и мастер-классы по изготовлению таких детских поделок. Простые инструкции подойдут как для 1-3 класса школы, так и для детей от 3 лет, а также средней и старшей группы садика. Обязательно сделайте своими руками или руками детей тематические картины и панно из засушенных цветов и листьев.

Содержание

Прикольные картины из листьев и цветов руками детей - подборка фото с примерами

Подобрать хорошие идеи по изготовлению картин из засушенных цветов и листьев вы сможете среди наших фото-примеров. Мы отобрали лучшие варианты сочетания сухих природных материалов и создания из них полноценных изображений, рисунков с сюжетом. Повторить такие картинки под силу и ученикам старшей группы садика, и школьникам.

Подборка фото картин из засушенных листьев и цветов, изготовленных своими руками

В наших фото-примерах ребята найдут множество прикольных изображений из сухих цветов и листьев. Картины, изготовленные своими руками, в виде животных и птиц, природных пейзажей отлично подойдут для украшения кабинетов школ и детских садов.

Красивые картины из листьев своими руками на тему "Осень" для детей - мастер-классы

Осенью особенно заметны изменения в мире природе, ведь в этот период насекомые прячутся, а некоторые животные впадают в спячку. Поэтому к школьному конкурсу или выставке в садике дети могут своими руками сделать картину из листьев на тему осени с одним из животных или насекомых. С помощью нашего следующего мастер-класса ребята научатся делать симпатичных божьих коровок и бабочек.

Материалы для изготовления своими руками красивой осенней картины из листьев

  • лист бумаги А4;
  • сухие листья разных размеров и цветов;
  • засушенные лепестки цветов;
  • клей ПВА;
  • восковые мелки и карандаши;
  • кисточка;
  • ножницы.

Мастер-класс с фото изготовления детьми красивой картинки из сухих листьев на тему "Осень"

  1. Подготовить материалы для работы.

  2. Подобрать лепестки и листочки для изготовления божьей коровки. В качестве крылышек подойдет лепесток цветка. А вот из темного листа нужно будет вырезать пятнышки.

  3. Приклеить к бумаге лист, на котором и будет сидеть божья коровка. Сверху приклеить саму божью коровку. Отдельно приклеить небольшой узкий лист и пару веточек. Они выступят в качестве туловища бабочки. Сами крылья можно дорисовать мелками и карандашами.

Видео-урок для детей по изготовлению своими руками осенней картинки из засушенных листьев

Еще одну интересную картину можно сделать по следующему мастер-классу. Простое видео расскажет детям из садика и школы, как правильно изобразить с помощью природных засушенных материалов красивого ежика.

Яркие картины из листьев и цветов в детский сад - мастер-классы для старшей и средней группы

Малышам из детского сада обязательно понравится красивая картина в виде открытки из листьев и цветов, сделанная по нашему следующему мастер-классу. Простая поделка может использоваться в качестве подарка.

Материалы для изготовления своими руками в старшей группе садика картины из цветов и листьев

  • засушенные цветы с длинными ножками;
  • плотный картон (в идеале - небольшой холст на подрамнике);
  • кисть;
  • карандаш;
  • акриловая краска;
  • спонж;
  • клей для декупажа.

Мастер-класс с фото создания картины из цветов и листьев в старшей группе детского сада

  1. Подготовить материалы для работы.

  2. Выбрать те цветы, которые будут использовать в изображении.

  3. Расположить заготовленные материалы на полотне.

  4. Обрезать лишние кончики у засушенных цветов. Затем каждый из них обмазать клеем для декупажа и приклеить к ранее выбранному месту на основании.

  5. Сверху соцветия и ножки также следует промазать клеем для декупажа.

  6. Дождаться полного высыхания основания. И с помощью карандаша сделать какую-нибудь надпись (дошкольникам в этом помогут воспитатели). Затем навести ее акриловой краской.

Видео-урок по изготовлению своими руками картины из листьев и цветов для средней группы садика

Создать еще одну прикольную картинки своими руками из засушенных цветов и листьев ученики средней или старшей группы детского сада могут по следующему видео-уроку. С его помощью дети научаться создавать красивых животных и птиц.

Простые картины из листьев своими руками для детей 3 лет - пошаговые мастер-классы

Из обычных листьев дети 3 лет могут создавать своими руками картины не только с насекомыми, но и с птицами. Наш мастер-класс расскажет им, как сделать из природных материалов прикольную индюшку.

Материалы для изготовления простой картины детьми 3 лет своими руками из листьев

  • разноцветные листья одного размера (можно даже несовсем засушенные);
  • коричневый картон;
  • самоклеящиеся глазки для игрушек;
  • карандаш;
  • кусочек белого картона;
  • желтая бумага;
  • ножницы.

Мастер-класс с фото изготовления своими руками картины из сухих листьев для детей 3 лет

  1. На белый картон наклеить листочки по форме "веера".

  2. Из коричневого картона вырезать туловище индюшки и приклеить его поверх ранее прикрепленных листочков. Из желтой бумаги вырезать клюв и лапки. Приклеить клюв, лапки и глазки к коричневому картону.

Видео-урок по простой картине из засушенных листьев для детей 3 лет

Для простоты работы детей можно использовать кленовые листья разных размеров. Имено они являются главным материалом для создания прикольных изображений в следующем мастер-классе.
Наши мастер-классы с фото и видео расскажут вам, как легко можно сделать картины из листьев своими руками. Простые инструкции подойдут для старшей и средней группы детского сада, а также 1-3 класса начальной школы. Оригинальные картинки из сухих листьев и цветов могут использоваться для участия в осенних конкурсах и выставках.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера