Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.07.2018

Как уложить короткие волосы с помощью утюжка: 5 классных вариантов

0 107621

Наскучил привычный образ? Стильная укладка решит этот вопрос! В нашей подборке – простые и красивые прически, которые вы сможете легко сделать, используя утюжок.

Небрежные волны: 2 варианта

Чистые волосы обработайте термозащитным спреем. Разделите волосы на секторы, отделите прядь среднего размера. Отступите примерно 10 сантиметров от корней, расположите прядь между сомкнутыми пластинами утюжка. Немного протяните прядь между пластинами под углом 90 градусов, поворачивая в направлении «от лица» и отпустите. Завейте таким образом все волосы. Результат – легкие небрежные волны: отличное решение для летнего образа. Если вам необходимы более выразительные и текстурные волны – оберните прядь вокруг утюжка полностью и вытяните до конца. Разотрите в ладонях немного масла или мусса-фиксатора и придайте форму укладке.

Классический боб-каре и гладкий боб

Для того, чтобы получить боб-каре, вытяните волосы попрядно, закручивая утюжком концы прядей внутрь. Локоны в теменной и макушечной зоне необходимо укладывать в направлении вперед и вверх. Если вы предпочитаете прямой гладкий боб с геометрической линией среза, используйте плоскую широкую расческу. Отделив прядь волос, подхватите ее расческой. Начните вытягивать прядь утюжком, ведя его строго за расческой до конца.

Голливудские волны

Разделив всю массу волос на некрупные пряди, начните завивку с затылка и височной зоны. Отступив от корней, оберните прядь вокруг утюжка и вытяните. Продолжайте укладку: все локоны должны быть в одном направлении. Широкой щеткой расчешите завитки и уложите мягкую волну с помощью спрея или мусса.

Фото: youtube.com/watch?v=yGC5rqYzXXs, instagram.com/milabu.co

Как сделать салонную укладку для средних и длинных волос

Мечтаете о гладких, сияющих, ухоженных локонах? Теперь вы можете легко воплотить мечту в реальность! Эта пошаговая инструкция от канадского бьюти-блоггера Alex Gaboury поможет вам получить заветную укладку – легко и удивительно просто...Читать далее

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера