Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.08.2018

Сумка из пластика – фиаско или тренд? Покупать или нет?

0 42495

Новинки прошлых лет регулярно возвращаются на недели моды. В этом сезоне дизайнеры решили снова показать прозрачные сумки для покупок. Но в этом случае они идут из переработанного пластика. Вот такая дань защите окружающей среды.

Как все начиналось

Первым предъявил общественности прозрачный аксессуар креативный директор Jil Sander Раф Симонс. Модель вышла на подиум, держа в руках оранжевый прозрачный пакет. Блогеры не сразу оценили тренд, назвали его даже Anti-It Bag. Но вскоре модные инфлюенсеры решили, что пакета мало, нужны еще полиэтиленовые детали в образе.

Стали появляются защитные предметы на обувь, невидимые тренчи на пуховки и пальто. Дизайнеры даже предлагали общественности прозрачные босоножки, плащи, штаны и сапоги.

Главный тренд лета 2018

Пока must have вовсю хвалят героини уличной моды, но скоро половина города будет носить вещи, не скрытые от людских глаз. Оказалось, что модная сумка подходит ко всему.
 
Прозрачный аксессуар гармонично дополнит аутфит с сиреневым пальто или элегантным кремовым тренчем, образы с натуральной шубой или офисным строгим костюмом. Пластиковый пакет сочетается с любым стилем – от гранжа до женственной классики.

Что носят в сумке

Возникает вопрос, а стоит ли все складывать в одну сумку, и как такое носить на улице. Как правило, к каждому аксессуару дают специальный непрозрачный чехол, куда можно положить личные вещи и скрыть от общественности.

А вот записные книжки, бутылку воды, блокнот с ручкой и прочие предметы можно спокойно носить в сумке. Главное тот факт, что сумка сделана из переработанного пластика, что так полезно для природы.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера