Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.09.2018

Как просто создать эффект зеркального блеска волос?

1 107486

В моде блестящие до стеклянного глянца волосы и короткий боб. Что такое glass hair и как прическу сделать дома, смотрим ниже.

Требования тренда

В Корее появился термин glass skin, означающий прозрачную как стекло кожу, а этой осенью пользуются популярностью glass hair, что дословно переводиться как «стеклянные волосы». Такой тренд в массы выпустила Белла Хадид.

И если летом ровный боб на короткие волосы был очень популярным, с наступлением осени классика получила небольшое дополнение. Ким Кардашьян, Рианна и другие знаменитости предлагают отполированные до блеска пряди. Стилисты модных шоу экспериментируют с каре, делают glass hair не только на стрижки, но и длинные волосы, пробуют выравнивать и волнистые пряди.
Первое условие такой прически – это каре «боб» с ровным пробором посередине. Второе – гладкость и блеск, когда локоны отражают свет как зеркало. Идеально такая укладка смотрится на волосах длиною до плеч и со строго геометрическими стрижками.

Как выполнить прическу дома

Для этого следует высушить волосы при помощи фена, используя круглую расческу, выполнив пробор посередине. Стилисты советуют выполнять укладку только на здоровых волосах. Пряди следует вытягивать щеткой по всей длине, и при этом насадку фена следует придерживать вертикально, двигая ее сверху вниз, чтобы выровнять чешуйки волос.

При желании можно использовать разглаживающий спрей, тогда дело пойдет быстрее. После сушки укладку можно сбрызнуть сывороткой, придающей сияние волосам. Важно помнить, что прическа готовится как раз перед выходом из дома либо салона, иначе повышенная влажность на улице может свести все усилия к нулю.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера