Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.09.2018

9 главных ошибок в выборе обуви для офиса, которые вредят здоровью

6 63675

Строгий офисный стиль все равно позволяет создавать стильные образы. Расскажем, как выбрать обувь на работу в любое время года, и что нужно отложить обратно в шкаф.

Правильные балетки

Если надумали купить балетки, то классику с округленным носком лучше отбросить в сторону. В тренде – четкость линий.

Закрытые модели

Это норма для строгого дресс-кода. Но если разрешили босоножки, то лучше найти модель с большим числом ремешком, которые остаются при этом закрытыми.

Лаконичный спорт шик

Разумный выбор – белые либо черные простые кроссовки (а они уже давно перестали быть обувью только для тренировок) на маленькой платформе. Допустим, знакомая всем модель AirForce от Adidas.

Классика

Это, конечно, туфли. Подойдет пара нейтральной гаммы, а каблук до 6-8 сантиметров. Колодка должна быть удобной, чтобы ноги не отекали.

Мюли

Если пятку можно на работе оставлять открытой, то лучше приобщиться к мировым трендам и найти мюли в спокойных цветах.

Платформа

Изделиям на танкетке из пробки нет места в офисе, так что выбирайте модели однотонного плана, под цвет остальных деталей.

Лоферы

Вариант мужской моды отлично заменяет мокасины. Лоферы удобные, стильные, удобный вариант под строгий офисный аутфит. Настоящая английская классика.

Бабуши

В пятницу у большинства офисных работников свободный день, когда можно покрасоваться в более расслабленной одежде. Как вариант, замена сланцев и шлепок на бабуши. Они плотно сидят на ноге и не создают эффект шлепанья при ходьбе.

Минимализм

Главное при выборе обуви на работу – строгость и лаконичность. Узоры, принты, яркие детали и вышивка – оставьте для прогулок с друзьями. Желательно выбирать монохром, комбинировать максимум пару цветов.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера