Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.09.2018

Как сохранить прическу в дождь? 4 способа обмануть погоду

0 38531

Прическа восприимчива к погодным явлениям, но есть ряд советов, которые помогут сохранить укладку даже в условиях высокой влажности.

Избегайте термической укладки

Когда за окном ливень, не нужно тратить время на плойки и утюжки, все равно ничего не будет держаться. Достаточно вымыть голову, просушить пряди феном, используя среднюю температуру воздуха. При желании можно применить термозащитные средства для укладки. Это лишь на время отсрочит неизбежное влияние влажной погоды.

Задействуйте воск

Не стоит упускать из виду это средство для стайлинга. Воск продлит красоту прически. Средство должно быть густым на ощупь, но таять в руках, а перед тем, как нанести на волосы, его следует тщательно просушить. Избежать эффекта грязных волос поможет хорошая растушевка воска на всей поверхности ладони. Использовать его нужно на корни волос.

Берите пенку для фиксации прядей

На влажные волосы нанесите пенку, а после тщательно их высушите. При сушке корней ставьте фен на максимум, а вот остальную часть волос обрабатывайте холодным воздухом.

Не делайте ничего

Весьма ленивый способ, но помогает сделать непогоду союзником в создании креативной прически. Когда в течение дня нет деловой встречи, то об укладке можно сильно не беспокоиться. Популярен всегда французский беспорядок на голове. В этом случае сушите голову, можно даже и не расчесывать, чтобы природа сама создала нужный эффект. При желании, нанесите спрей для придания блеска волосам, который не утяжеляет их структуру.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера