Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.10.2018

Каким должно быть правильное платье для женщин 40+

0 137793

Яркие краски

Модная в этом сезоне палитра оранжевого, красного, синего и желтого цветов вызывает положительные эмоции. И на фоне осеннего пейзажа такая гамма выглядит органично.

Рисунки

Не бойтесь экспериментировать после 40 с необычными принтами. Сейчас популярны анималистические расцветки. С таким рисунком трудно остаться незамеченной.

Цветочный принт необязательно прятать до весны. Осенью он тоже актуален. Эффектно выглядят платья из струящихся и легких тканей.

Теплые платья

Подобные наряды − самый выгодный вариант на позднюю осень. В этом сезоне актуальны модели из шерсти, плотного трикотажа и твида. Трендовыми считаются фасоны сочных или пастельных оттенков, выполненные в различной технике вязки.

Отделка

Даже самый строгий наряд станет выглядеть более непринужденным при помощи интересных деталей. Лучше выбирать женственные ансамбли с мишурой, перьями, рюшами, воланами и бахромой.

Асимметричный крой

Этой осенью акцент идет на линию женских плеч и рук. Интересно смотрятся фасоны с полностью открытыми руками или обнаженными плечами, прикрытыми псевдо-рукавами. Наряды выглядят сложными, так что не стоит злоупотреблять аксессуарами.

Комбинированные вариации

Новинки с показов моды осень-зима 2018 демонстрируют сочетание разных фактур, материалов и цвета. Трикотаж со вставками шерсти, твида или кожи будут в тренде.

Еще один тренд осени – почти полное отсутствие бесформенных силуэтов на подиуме. Предлагаю выбирать приталенные силуэты, которые подчеркивают фигуру.

Елена Синько, эксперт в области моды и красоты
Cпециально для allWomens.ru

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера