Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.10.2018

Как привлечь деньги в семью по фен-шуй

0 85118

Некоторые люди ошибочно полагают, что достаточно расставить по дому талисманы для привлечения благосостояния, и богатство не заставит себя ждать. Однако деньги никогда не приживутся в атмосфере хаоса. В восточной культуре  эта энергия приравнивается к потоку, который сначала нужно направить в ваше русло. Основными препятствиями для этого служат беспорядок и залежи хлама. Важно понимать, что материальный достаток не придет к тому, кого устраивает дома наличие поврежденных предметов, кто накапливает ненужные вещи и не ценит то, что имеет. Для начала продемонстрируйте свое желание впустить на порог удачу, финансовую стабильность и процветание, — дает совет мастер фен-шуй Ирина Юм для читательниц allWomens.ru

Театр начинается с вешалки, а квартира – с прихожей

Прихожая – это первое помещение, которое встречает денежная энергия. Если вы хотите ее заманить к себе домой, обустройте прихожую согласно принципам фэн-шуй:
  • не вешайте ничего над входной дверью,
  • сделайте интерьер светлым,
  • используйте яркое освещение (если какие-то углы остаются затемненными, повесьте в этих местах китайские колокольчики),
  • не загромождайте пространство и избегайте острых углов,
  • по возможности поставьте в прихожей живое растение, на стены повесьте картину с изображением природы,
  • зеркало разместите так, чтобы оно не находилось напротив двери (такое положение отражающей поверхности не даст созидательной энергии проникнуть в ваш дом).
Дополнительно можно сделать «приманки» для денег. Например, поставить у порога гостевые красные тапочки, а под коврик положить три китайские монетки с отверстием посередине.

Исправляем ошибки в туалетной и ванной комнатах

Поскольку денежный поток ассоциируется с водой, необходимо уделить особое внимание помещениям, где господствует эта стихия. В квартире такими местами являются санузлы. Наведите там порядок в соответствии с правилами фэн-шуй, и позитивные изменения не заставят себя ждать:
  • Самый большой вред наносит неисправная сантехника. Постоянно утекающая или капающая вода уносит с собой финансы,
  • В ванной комнате должно находиться только одно зеркало. Нежелательно использовать в отделке отражающие поверхности, так как энергия будет распадаться на множество частей,
  • Обязательным условием является обеспечение хорошей циркуляции воздуха. Не забывайте чистить вентиляционные решетки,
  • Крышка унитаза должна быть закрыта, чтобы избежать проникновения отрицательной энергии.

Как обустроить сектор богатства

Обустройство сектора управления деньгами проходит в два этапа:

Первый этап: Восстановление гармонии

Согласно практике фэн-шуй, основывающейся на влиянии сторон света, зона денег располагается на юго-востоке жилища и соотносится со стихией Дерева. Соответственно, нежелательно нахождение в этих местах элементов Огня и Металла, которые будут препятствовать развитию сектора и даже истощать его. Например, если на юго-востоке вашей квартиры находится кухня, обустраивайте интерьер так, чтобы преобладали изделия из дерева, а вместо газовой плиты работала электрическая.
Если внести изменения проблематично, создайте равновесие путем размещения большего количества предметов, символизирующих Дерево (живые цветы в горшках из природного материала, деревянные композиции, плетеная мебель, обилие зеленого цвета). Например, на железный стеллаж, который невозможно перенести, поставьте композицию их бамбука, являющегося прекрасным нейтрализатором лишней энергии.
Для коррекции зоны также в небольшом количестве могут быть использованы элементы стихии Земли. Прекрасно подойдут минералы (в особенности прозрачный кварц, сердолик, нефрит, пирит) и другие природные материалы (глина, гипс, песок).

Второй этап. Активация силы

Следующим этапом станет усиление юго-восточного сектора. Помощь в этом окажут другая дружественная стихия – Вода. Поскольку денежный поток имеет много общего с этим элементом природы, именно его символы послужат активаторами зоны богатства. Уместно размещать здесь комнатные фонтаны, домашние водопады, декоративные источники. Однако лучше всего справится со своей задачей аквариум с живыми рыбками, так как он обладает естественной природной энергетикой. Своим движением обитатели аквариума пробуждают силу юго-восточного сектора, помогают в реализации идей хозяев дома, способствуют росту прибыли. В идеале должно быть 8 золотых рыбок, ведь этот цвет традиционно ассоциируется с богатством, а число восемь символизирует бесконечный денежный поток.
Если в вашем случае проблематично установить одну из перечисленных композиций, обратите внимание на картины с водным пейзажем. Обязательным условием является изображение бегущей воды (река, водопад, ручей), поскольку стоячая только усугубит тяжелое материальное положение.
Помимо небольшого природного источника желательно разместить на юго-востоке символы для привлечения денег.

Талисманы богатства и процветания

  1. Трехлапая жаба. Все слышали про этот талисман, но немногие знают, что жаба должна стоять спиной к двери, чтобы денежная удача входила в дом и не покидала его. Специалисты в области фэн-шуй советуют поместить новую фигурку на сутки в воду, чтобы сразу активировать ее силу. Для поддержания высокой эффективности работы трехлапой помощницы рекомендуется периодически мыть ее под проточной водой.
  2. Рыба. Традиционный символ изобилия. Особенно почитаются карпы и караси, которые являются предками знаменитых золотых рыбок.
  3. Денежное дерево. Как уже было сказано, сектор богатства соотносится со стихией Дерева. Этим объясняется необходимость нахождения там композиции из китайских монет. Альтернативу составит живое растение, например, толстянка,  замиокулькас, комнатный апельсин или мандарин. А вот растений с шипами и острыми листьями в этом месте старайтесь избегать.
  4. Божество изобилия и процветания. Для развития сектора достаточно одной фигурки, например, бога Хотея, Эбису или Дайкоку.
  5. Китайские монетки. Еще один традиционный символ материального благополучия. Положите несколько монеток в зоне денег так, чтобы все четыре иероглифа смотрели вверх.
  6. «Музыка ветра». Универсальный талисман, который рассеивает потоки энергии. В данном случае уместно использовать подвеску, изготовленную из дерева.

Практические советы на каждый день

  • Пересчитывайте деньги только чистыми руками и в первой половине дня.
  • Чем больше в вашем доме будет света, тем лучше. Помните, что в темных углах собирается отрицательная энергия.
  • Если вы испытываете материальные трудности, спрячьте под дверным ковриком немного высушенных водорослей или кусочек мха.
  • Не храните дома сухоцветы и растения, потерявшие жизненную силу.
  • Для улучшения финансовой ситуации повесьте в секторе богатства часы круглой формы.
  • Предпочтительны изделия из дерева природных оттенков.
  • Чаще проветривайте помещение, чтобы избежать застоя энергии.
  • Если вы храните наличные дома, положите их в красный конверт. Этот цвет приумножит ваши накопления и защитит вас от материальных убытков.
  • Положите в кошелек три китайские монетки, связанные красным шнурком. Такой талисман будет постоянно притягивать к вам деньги.
Ирина Юм, мастер фен-шуй
Специально для allWomens.ru

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера