Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.10.2018

«Он смог!»: Игорь Николаев показал редкий автограф тяжелобольного Караченцова

0 60779

Ещё один любимый миллионами артист ушёл из жизни. Не стало сегодня Николая Караченцова — обожаемого всей советской детворой гангстера Урри из «Электроников», великолепного маркиза Рикардо из «Собаки на сене», обаятельного Джефферсона Питерса из «Треста, который лопнул», доброго и наивного Василия из «Белых рос», непревзойдённого графа Резанова из легендарного спектакля «Юнона и Авось»…. Каждая роль Николая Караченцова — яркая, запоминающаяся история. Его голосом говорит Бельмондо и герои любимых мультфильмов. Этот голос невозможно спутать ни с чьим другим.

youtube.com
13 лет назад Николай Караченцов, попав в страшную аварию, чудом выжил, однако травмы были настолько тяжёлые, что артист так и не восстановился. Год назад врачи поставили новый диагноз Николаю Петровичу — рак лёгкого. Утром 26 октября Николай Караченцов умер на 74-м году жизни, у актёра отказали почки.

Игорь Николаев трогательно попрощался с Николаем Караченцовым

Друзья и поклонники Николая Караченцова понимали, что тяжёлая болезнь не оставляет артисту никаких шансов. Тем не менее последние новости стали шоком для всех. Интернет заполнили фотографии любимого актёра, пользователи сети делятся своими эмоциями.

instagram.com/alla_orfey
Российские знаменитости оставляют в соцсетях редкие фотографии с Николаем Петровичем. 
Игорь Николаев разместил в своём Instagram снимок автографа, который оставил ему Караченцов год назад. Оказывается, тяжелобольной актёр, вопреки всем прогнозам, заново научился писать.
На своей книге «Я не ушёл» Караченцов лично написал музыканту несколько тёплых слов:
Игорь! Родной! Спасибо тебе за нашу дружбу

instagram.com/igor_nikolaev_music
Игорь Николаев попрощался с другом словами песни из «Юноны и Авось», вспомнив всех ушедших друзей-ленкомовцев:
Ушёл Коля... последний из ленкомовской компашки моей молодости... Саша Абдулов... Олег Янковский... и теперь вот Коля... Год назад Коля подарил мне свою книгу «Я не ушёл...»... а сегодня всё-таки ушёл... стремительный, спортивный, теннисист, гениальный Резанов... Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу...

Вера Сотникова показала редкое фото с Владимиром Кузьминым: актриса переживает за бывшего возлюбленного

Спустя восемнадцать лет поклонники актрисы Веры Сотниковой и Владимира Кузьмина по-прежнему считают эту пару одной из самых красивых и харизматичных в истории советской эстрады. Даже бурные отношения музыканта с Примадонной уступают этому гармоничному союзу. Читать далее…

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера