Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.03.2010

Нужно ли обращаться к профессиональным косметологам?

Многие девушки задают вопрос: нужно ли обращаться к профессиональным косметологам? Ведь современный фармацевтический и косметический рынок заполнен всевозможными средствами, которые согласно рекламе могут решить любую проблему, избавить вас от всех косметических дефектов.
0 49657

 Кажется, если купить самые дорогие средства, тогда практически за несколько дней ты превратишься из лягушонка в красавицу-принцессу.

Лично я считаю, что на вопрос: нужно ли обратиться к профессиональным косметологам,   ответ таков: нужно, хотя бы для того, чтобы получить грамотную консультацию. Смотря на себя в зеркало, вы не всегда можете установить причину ваших косметологических проблем. Вы лишь видите результат. А ведь основной удар, основное лечение нужно направлять не на устранение последствий, а на ликвидацию первопричины всех проблем. И только профессиональные косметологи смогут разобраться, что именно не в порядке с вашей кожей, подскажут вам как правильно за ней ухаживать. Обращаться к профессиональным косметологам нужно не только за советом и инструкцией, а затем, чтобы устранить дефекты, которые вы самостоятельно в домашних условиях просто не сможете ликвидировать.

Не надейтесь, что широко рекламированные средства помогут вам. Более того, они могут навредить. При неправильном использовании или использовании без соответственных показаний даже самое эффективное и дорогое средство может принести вред. Этот постулат давно известен косметологам. Поэтому они тщательно взвешивают необходимость применения всевозможных масок, скрабов, пилингов и других средств.

Есть некоторые процедуры, которые вы не сможете качественно провести в домашних условиях. Например, чистка лица. Эту процедуру нужно проходить не реже одного раза в один-два месяца. Благодаря этой процедуре, очищаются поры, уменьшается их размер, образуется меньше угрей и прыщей. Эта процедура наиболее показана жирной и комбинированной коже. Хотя бы только для этой процедуры нужно ходить к профессиональным косметологам.

Есть еще один маленький секрет, который вы должны знать: на косметологе нельзя экономить. Ведь его ошибки отразятся на вашем лице. Поэтому нужно обращаться к косметологу с хорошей репутацией и приличным опытом работы.

На первом визите косметолог определит ваши основные проблемы, составит программу ухода за кожей лица вашего типа, подскажет, какие процедуры наиболее вам рекомендованы. Вы не думайте, это все очень серьезно и не так-то просто. Именно поэтому в большинстве косметологических кабинетов работают врачи-косметологи. Задумайтесь сами: если врач учится 6 лет, потом еще проходит интернатуру, значит у него большой багаж знаний и опыта за плечами. И те поверхностные советы, которые вы сможете получить из модных женских журналов, не заменят профессионального чутья. Более того, в журналах может описываться какая-то проблема, имеющая сходные симптомы с вашими, но это не означает, что ваша проблема идентична описанной в журнале. Даже больше, одинаковые симптомы могут лечиться по-разному у разных людей. И определить какую именно косметологическую помощь нужно вам предоставить может только специалист.

Именно поэтому не нужно надеяться только на свои силы, не нужно экономить деньги на своем лице, на своей красоте. Нужно систематически обращаться к специалистам, к профессиональным косметологам. Только лишь тогда вы ощутите результат от проведенных процедур, сможете понять, что вы вкладываете деньги не зря. Ведь результат всегда приятен, особенно когда этот результат – ваша красивая молодая бархатистая кожа не смотря ни на что!

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера