Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.03.2010

Модные тенденции на стильные прически

От ультракоротких стрижек до длинных локонов — таков диапазон нынешней стайлинг-моды. Объединяет модные тенденции на стильные прически девиз: "Женственность!"
4 58947

Игра света на волосах

Для коллекции дизайнера Лелы Роуз стилисты придумали интересный ход! Сочетание серебристых и золотистых прядей отличается особой женственностью, а длинная челка уложена естественно и даже слегка небрежно.


Да будет объем!

Одни стилисты делают упор на блеск, другие — на естественную прелесть слегка волнистых, пушистых, ухоженных волос, как в показе коллекции Алвиеро Мартини. Для достижения эффекта объема они пользуются очень легкими стайлинг-муссами и лаками гибкой фиксации.


Симметрия — это скучно

Асимметричные стрижки всегда выглядят авангардно. Они позволяют нам стать моложе, ярче, острее! На показе коллекции Мэттью Уильямсона рваные контуры супердлинной челки были подчеркнуты и структурированы с помощью стайлинг-крема, а закрепили прическу лаком средней фиксации с целью получения модных тенденций на стильные прически.


Свободу челке

Подиумная мода на выпущенную из прически прядь — ото лба до подбородка или чуть ниже — сразу же шагнула "в народ".


Минимализм

Сторонницы коротких и суперкоротких стрижек, радуйтесь — вы в теме модных тенденций на стильные прически. Стилисты отмечают три плюса укладки: легкость, быстрота, экономия стайлинг-средств!


Цвет имеет значение!

Говорят, что предпочитающие яркие цвета волос, макияжа, одежды знают, чего хотят от жизни. Это модно. Так не попробовать, ли изменить судьбу, сделав цвет своих волос более радикальным, как, например, предлагает Массимо Ребекки?


С открытым лицом

Такая прическа в стиле спортивного футуризма сопровождала показ Вероник Лерой. Экспериментировать с длиной, укладкой и цветом можно как угодно. Если вы уважаете строгий, но в то же время женственный вариант, просто-напросто зачешите волосы назад, придайте им пальцами нужную форму и зафиксируйте прическу лаком. Кстати, очень светлые, жемчужные оттенки блонд — на пике моды!


Слегка небрежно

Стилист Елена Лонская создает с помощью мусса средней фиксации и собственных пальцев модный "художественный беспорядок" на основе короткой стрижки в спортивном стиле. Важный нюанс: стрижка с чуть удлиненными висками должна быть выполнена безупречно.


Все четко

Короткие стрижки завораживают ясностью контуров, будь то каре или "гарсон". Блестящие гладкие волосы — это красиво!


Найти свою деталь

Одно из креативных решений и модных тенденций на стильные прически для стилистов в последнее время — разнообразить классически строгие очертания стрижки. Так, "боб-каре" теперь подается с неожиданными забавными деталями. Например, на показе дизайнера Ли Санг Бонг стилисты наполовину укоротили одну из широких боковых прядей!


Геометрия стиля

Кто сказал, что "геометрически выверенные" прически не могут быть объемными? Салли Брукс, лучший креативный директор Великобритании (2009), международный арт-директор NIVEA HAIR, сочетает в прическе резкие линии и модную пышность теменной зоны. Конечно, без специальных стайлинг-средств, придающих дополнительный объем, не обойтись!


Все дело в блеске

Стилисты Philips считают, что главное достоинство гладких причесок с четкими контурами — блеск волос. "Волосы должны сверкать, как стекло!" — утверждают они и тщательно выпрямляют волосы прядь за прядью, начиная от самых корней. Обратите внимание на асимметричные челки и короткие стрижки. Мода на прически в последние годы стала гораздо лояльнее. Четких рекомендаций, что и кому носить, не существует, хотя, конечно же, подиумы задают определенное направление, а главное — предлагают массу интересных идей!


Важный элемент
современной стрижки — челка. Она должна быть гармонично вписанной в общий "контекст". Самые актуальные — асимметричные, возможно, рваные, хорошо проработанные челки. Они идут практически всем и очень удобны, так как не закрывают глаза.


Короткие стрижки
могут быть как четкими, графичными, так и менее агрессивными, с плавными линиями и формами. Геометричную стрижку лучше всего выполнять на прямых, достаточно послушных волосах — тогда не придется каждое утро мучиться с укладкой. Контур стрижки удачно подчеркнет текстурирующий воск. И сейчас, и в следующем сезоне в фаворе блондинки. Допустимы как теплые,  так и холодные оттенки, и даже выбеленный платиновый блонд вновь возвращается на подиумы и улицы.                                          

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (1)

Ангелочек
Прочитав статью, я поняла, что в этом году нужно отдать предпочтение короткой стрижке. Вот только не каждому подойдёт такая причёска. А какой цвет волос сейчас в моде?
Ангелочек 9 мая 2011 16:11 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера