Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.03.2010

Ухоженная женщина – модная женщина

Вековая мудрость гласит: женщина может быть умной, если сможет, доброй — если захочет, но красивой она должна быть всегда! И речь идет не столько о внешних проявлениях, сколько о том, насколько ухожено она выглядит. И вот этот момент, действительно, под силу каждой! Прежде всего, необходимо определиться с собственным стилем, ведь ухоженная женщина – модная женщина.
0 62021

Стиль — наше все!

Сегодняшняя мода намного благосклоннее к тому, как должна выглядеть женщина. В вашем арсенале множество стилей одежды.

Классика. Не стоит думать, что классика — это скучно. Она объединяет в себе модели одежды, сочетающие простоту и элегантность. Одна особенность — внимание на ткани. Настоящий классический стиль - это отличного качества костюмы и платья, выполненные из дорогих материалов. Здесь нет бантов, рюшей, неоновых цветов, но этот стиль, как никакой другой, помогает ухоженной женщине – модной женщине чувствовать себя уверенной в себе в любой будничной ситуации — идете ли вы на работу или на деловую встречу.

Casual в переводе с английского означает "повседневный, городской". А значит, это стиль, который подойдет любой ухоженной женщине – модной женщине — и в магазин сходить, и на работу отправиться. Здесь нет четких ограничений, допустимо практически все. За исключением главного — не деланной, а что ни на есть настоящей небрежности в одежде. Раскрывая свою индивидуальность в подборе гардероба, не стоит снижать требования к качеству пошива и тканей. И уход за этой одеждой такой же бескомпромиссный, как и за любой другой.


Винтаж

Вот уж где есть место развернуться женской креативности! Винтаж подразумевает использование в гардеробе раритетных вещей (например, одежду прошлого известных брендов) и стилизованных под них современных нарядов (так называемый неовинтаж). И, поверьте, без должного ухода за таким "римейком" вы будете выглядеть не стильно, а... просто дамой в старой одежде.


Эклектика

Это значит можно все! Кроссовки под деловой костюм, строгую шерстяную юбку с блузой из тончайшего шифона... Главное, чтобы вам все это шло. Придется освоить искусство компилировать вещи с тем, чтобы все это имело законченный вид и гордо именовалось стильным образом.

Наверняка вряд ли найдется женщина, которая одевается только в одном каком-то стиле. Наша жизнь так многогранна, что, как правило, место находится всем известным стилям и добавляется еще один—особенный, свой, как никакой другой подчеркивающий вашу индивидуальность. Но что объединяет их все — внимание на то, как одетые на вас вещи выглядят. При небрежном уходе за ними, увы, у вас есть все шансы оказаться в числе тех, чьи усилия по созданию образа останутся незамеченными.


Бережно и нежно

Подчас именно на уход за вещами ложится основной "груз ответственности" зато, насколько хорошо женщина выглядит. А уж тем более, если речь идет о дорогих, деликатных, требующих особого ухода вещах. Сэкономите на стиральных порошках, и вот уже любимая блузка растянулась, а яркие вещи потеряли цвет... Подход к выбору моющих средств должен быть таким же требовательным, как когда вы выбираете саму одежду. Тем более, что такое средство есть. На этикетке с рекомендациями по стирке для вещи стоит: ручная стирка, использование деликатных программ машинной стирки, низкая температура? Значит, перед вами именно такая одежда — требующая внимательного и деликатного ухода. Рекомендуем использовать специальные жидкие моющие средства.

У ухоженной женщины в арсенале должны быть все необходимые средства для личной гигиены и средства для ухода за лицом и телом.

Автор: Илона Смолякова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера