Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.10.2019

Тепло и стильно: выбираем самые модные пуховики на зиму 2019-2020

8 9940
Стильный теплый пуховик — неотъемлемый атрибут зимы для истинных модниц. Эта современная верхняя одежда представлена самыми разными фасонами, материалами и оттенками. Она отличается удобством, доступностью и привлекательностью.

Девушки и женщины могут выбрать на холодное время года идеальный для себя вариант, так как ведущие тренды поразительно многогранны. Но какие наиболее модные модели для женщин представили дизайнеры в 2019-20, как их носить и с чем сочетать? О ведущих тенденциях с фото-примерами читайте ниже!

Самые модные женские пуховики на зиму 2019-2020

Сегодя мода невероятно демократична — нет строгих рамок и ограничений. Наряду с длинными пуховиками в пол популярны короткие решения, напоминающие лыжные куртки. Например, от бренда Ienki Ienki или Balenciaga.

Один из ведущих трендов предстоящей зимы — точно не шубы, а принтованные модели.. Это очень практичный и стильный вариант курток, как пилоты и парки. Такой наряд всегда можно вывернуть и носить по-новому. Проще говоря, вы получаете две куртки одинакового кроя, но разного цвета.

Еще на пике моде стеганые версии. Они всегда смотрятся женственно и элегантно. Такой прием не только эффектно выглядит, но и обладает практическими функциями. В стеганых моделях отлично удерживается утеплитель.

Невероятно популярные новинки этого сезона — принтованные модели. Модные дома предлагают выбирать куртки с:

  • цветочными мотивами;
  • мелкими рисунками по типу ситца;
  • крупными орнаментами;
  • анималистическими и геометрическими узорами.

Тренд №1 в грядущем сезоне — леопардовый рисунок.

Мода на пуховики 2019-2020 в металлических оттенках и блестящих тканях

Главные тренды представлены пуховиками в стиле металлик. Вещи, выполненные из тканей с блестящей поверхностью, смотрятся эффектно и оригинально. Среди серых будней, в которых все уныло и безрадостно, такая верхняя одежда непременно привлечет к себе внимание.

Пуховики в металлических оттенках этой зимой актуальны в любом исполнении. Подобные куртки от кутюрье обычно представлены 5 цветами:

  • синим;
  • серым;
  • розовым;
  • красным;
  • золотым.

Очень стильно выглядят модели в серебристом исполнении. Они смотрятся броско, смело и ярко.

По фасонам куртки в стиле металлик на зиму 2019-2020 года могут быть самыми разными. Они эффектно выглядят в любом исполнении. Длина может быть любой: немного завышенной или слегка заниженной. Но одна из самых популярных моделей — длиной по колено.

Невзирая на то, что куртки из блестящих материалов самодостаточны сами по себе, тут вполне уместны следующие детали: меховая отделка, капюшоны и оригинальные воротники. Как стильно выглядеть в таких моделях, можно посмотреть на фото,

взятые с pinterest:

С чем лучше всего сочетать пуховик металлизированного оттенка? Поскольку верх уже очень броский и яркий, стоит комбинировать его с максимально простыми по крою вещами в монохромном исполнении. Чтобы не перегружать образ, стоит отказаться от аксессуаров с пайетками, стразами, нашивками, заклепками и прочим декором.

Яркие модные женские пуховики на зиму 2020

Невзирая на то, что основной тренд этой зимы — сдержанность и приглушенность в оттенках, достаточно популярны дутые куртки в ярком исполнении. Выбирая модель колоритного цвета, лучше сделать ставку на самые актуальные и смелые тона:

  • оранжевый;
  • розовый;
  • золотой;
  • ярко-красный;
  • желтый.

Также в моде серебристый цвет. Остаться незамеченной в ярком пуховики этой зимой просто нереально!

Зимние пуховики 2019-2020 для женщин с мехом

Один из атрибутов предстоящей зимы — мех, и не обязательно натуральный. Красиво и естественно смотрятся искусственные решения. Обычно меховая оторочка располагается на карманах, рукавах, капюшоне или воротнике. Мех на куртке на зиму может быть контрастным. Но стильно и актуально будут смотреться модели с оторочкой под цвет пуховика.

Модные тенденции 2020: пуховик в стиле оверсайз

В этом холодном сезоне невероятно актуальны объемные модели. Версии с эффектом «с чужого плеча» не являются новинкой, но по-прежнему на пике популярности. Такая интерпретация модных веяний 80-90-х нравится многим девушкам.

Пуховики oversize очень удобные и комфортные. В них женщины кажутся особенно изящными и хрупкими. Ко всему прочему, куртки в исполнении оверсайз создаются на основе объемных материалов. Как правило, в них двойной наполнитель, поэтому морозы и ветра не страшны. Невзирая на свободный и широкий крой, такую зимнюю одежду не продувает!

Но важно грамотно подобрать к своему образу «правильный» безразмерный пуховик, чтобы ансамбль не получился нелепым. Он идеально вписывается в спортивные образы и аутфиты в стиле милитари. Также зимнюю куртку можно удачно комбинировать с:

  • джинсами;
  • трикотажными платьями;
  • водолазками;
  • укороченными брюками.

Учтите, что если носите платья или юбки, то колготки должны быть плотными. Наиболее модные пуховики оверсайз — одеяло и кокон в лаконичном исполнении. Они выпускаются преимущественно в пастельных тонах без броского декора.

Зимние короткие пуховики — тренд сезона 2019-2020

Одним из ведущих трендов предстоящей зимы обещают стать короткие пуховики. Дутые курточки в стиле лыжных костюмов, теплые бомберы и версии длиной до середины бедра — вне конкуренции. Но помните, что такие варианты плохо защищают от холода и подходят исключительно для теплой зимы.

Как правило, такие женские модели выбирают активные женщины. Они обеспечивают комфорт в разных жизненных ситуациях и не сковывают движений. Также короткие пуховики отлично вписываются в молодежные тенденции и подходят для подростков. 

Обычно они дополнены:

  • кулисками;
  • меховой оторочкой;
  • капюшоном;
  • контрастными молниями;
  • стильными принтами.

Но особенно красиво смотрятся короткие пуховики для девушек и женщин с воротником-стойкой. Также стилисты советуют внести в свои будни немного драйва и выбрать дутую куртку, выполненную по типу косухи.

Пуховик с укороченными рукавами на зиму 2019-2020

Еще одно нестандартное решение — модели с укороченными рукавами и жилеты. При этом обычно версии, которые позволяют оголить руки, выбираются на сезон осень-весна или для публичного места, выхода в свет. 

Они отлично вписываются в праздничные зимние ансамбли, поскольку декорированы:

  • стежками;
  • аппликациями;
  • бусинами;
  • пайетками;
  • стразами.

Очень красиво смотрятся такие модели с вышивкой. Рассмотреть самые стильные зимние пуховики с укороченными рукавами можно на фото.

В моде 2019-2020 пуховик-пальто

Один из ведущих российских экспертов моды Эвелина Хромченко считает, что зимой 2019-2020 стоит отказаться от мужской стилистики в женских ансамблях. Поэтому предлагает сделать ставку на пуховики-пальто.

Удлиненные версии могут быть самыми разными. Актуальны объемные вариации, выполненные по типу кокона. Но сохраняют свои позиции и классические приталенные варианты, которые делают образ особенно утонченным, женственным и изящным. 

Изделия по фигуре идеально сочетаются с тонкими поясками или броскими ремнями.

Стильные пуховики 2019-2020 асимметричного кроя

Асимметрия — еще один ведущий тренд сезона 2019-2020. В этом году подобные куртки позволят создать максимально модный look городской леди. Обычно такая одежда, фото которой представлены ниже, выполняется в свободном стиле. Она комфортна, практична и подходит активным девушкам, молодым мамам и автоледи. Асимметричные пуховики не сковывают движений и комфортны в носке.

Чаще всего элементы асимметрии обыграны в области рукавов, нижней части или у воротника. В результате получается модель, далекая от привычного классического силуэта. Ставка делается на свободу формы, непринужденность и оригинальность.

Чтобы скорректировать ассиметричный верх, рекомендуется выбирать модели не ярких неоновых оттенков, а сдержанных темных тонов без броских принтов.

Познакомиться с самыми трендовыми пуховиками на грядущую зиму можно из видео:

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера