Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.03.2010

Простые способы выглядеть стройнее

Вы регулярно занимаетесь спортом, правильно питаетесь. Вы становитесь здоровой и знаете, что скоро вы так же будете хорошо выглядеть, как вы чувствуете себя. Но вес теряется медленно, и время кажется не таким уже скорым. И то, что кажется полезным для здоровья, может вас разочаровать, ведь стройной вам хочется быть уже сегодня. Есть простые способы выглядеть стройнее.

1 44527

Пусть ваша одежда будет для вас секретным оружием. Сама по себе она не сможет помочь расстаться с лишним весом. Пока вы худеете, одежда, которая правильно подобрана, поможет выглядеть так, как будто вы расстались с лишним весом. С экранов телевизоров, с обложек журналов нас преследуют «идеальные фигуры», которые являются лишь результатом умелого похода по магазинам.

С чего нужно начать? Сделать глубокий вздох, посмотрите на себя в большое зеркало и начинайте.

Если у вас верх больше низа, то для того чтобы добиться пропорциональности, нужно выбирать фасоны, которые смогут визуально увеличить нижнюю часть и внимание акцентировать на бедрах. В этом вашим главным помощником станет зеркало.

Если вы обладаете пышным низом и скромным верхом, вам нужно искать вещи, которые смогут привлечь внимание к верху. Вам нужен интересный вырез, яркие краски с лицом и темный простой низ. Ваша цель - разглядеть в зеркале силуэт, который будет целостно, гармонично выглядеть, и при этом не будет выделяться что-то одно.

Размер имеет значение.
Визуальный баланс важен, но, тем не менее, важен и нужный размер. Звучит это просто, но большинство ошибок модницы совершают здесь. Когда мы смотри на этикетку на одежде, то верим что объем на этикетке, соответствует фигуре и эта вещь будет на вас сидеть. Но не бывает одинаковых размеров, как и одинаковых фигур не бывает. Не стоит забывать о своих ощущениях и советах: одежда не должна быть слишком свободной и слишком обтягивать.

Для модниц с размером L - лучший друг портниха. Часто маленький шов может придать вещи красивый дизайнерский вид и позволит вам выглядеть стройной.

Бесформенная и большая одежда выглядит просто ужасно, но и слишком маленькая станет выглядеть еще ужаснее и глупее.

Простые способы выглядеть стройнее.
Чтобы выработать свой стиль на пути к стройности, мы поделимся с вами секретами, которые смогут заставить моду работать именно на достоинства вашей фигуры.

- К себе на заметку возьмите однотонные ансамбли. К ним могут относиться такие темные цвета: черный, коричневый, бежевый, синий, а также светлые цвета - морской волны, бежевый, коралловый или какой-то цвет, который может выгодно подчеркнуть оттенок вашей кожи. К примеру, если вы считаете, что красный цвет сделает вас полнее, попробуйте надеть комплект из красного цвета, и вы почувствуете разницу.

Однотонные ткани это не значит скучные. У них есть разнообразные текстуры, умело, сочетая их можно сделать наряд оригинальным. К однотонной одежде можно подобрать яркую черту. Это может быть яркая полоска на кофте, бусы, брошь. Если деталь наряда будет хорошо сочетаться с вашей одеждой, тогда окружающие будут свое внимание заострять на ней, не обращая, внимание на ваши недостатки фигуры.

- Если вам так нравится одежда в полоску, то она должна быть продольная. Ведь продольные полосы стройнят, а поперечные полосы полнят.

- Свою верхнюю одежду оставьте не застегнутой. Не застегнутая кофта или куртка придаст наряду больше вертикальных линий, и сделают вас значительно стройнее.

- Если вы любите носить шарф, то нужно его выбрать длиннее. Концы шарфа придадут видимость, что вы выше, чем кажетесь на самом деле.

- Ткань нужно выбирать с умом. Избегайте тяжелые и жесткие материалы, слишком эластичные и ткани, легко теряющие форму. Вам поможет струящаяся ткань, она только подчеркнет плавно все ваши женские выпуклости. Вашей целью будет продемонстрировать полностью силуэт, а не какие-то отдельные его части.

- Если у вас большая грудь и (или) широкие плечи, то нужно отказаться от деталей на плечах: складок, накладных эполет, оборок, следует отказаться от плечиков. Не выбирайте глубокое декольте, вырез лодочкой. Чтобы немного разбавить массивный верх, нужно отвлечь внимание от плеч. В этом вам поможет V- образный вырез нужно дополнить брюками клеш или широкой юбкой. Когда бедра у вас широкие, а грудь небольшая, вы должны сконцентрировать внимание на декольте, и на плечах. Ваш вырез V- образный и круглый дополненный прямой юбкой или узкими брюками.

- Спрятать живот и полные бедра вам помогут спортивные эластичные брюки. Вам нужно выбрать прямую модель с маленькими карманами спереди или без карманов. Задняя часть брюк должна быть эластичной, чтобы таким образом зрительно уменьшить ягодицы. Брюки должны сидеть ниже линии талии. Секрет заключается в том, чем выше заканчиваются ваши брюки, тем полнее будет выглядеть попа.

Чтобы выглядеть выше и стройнее, нужно выбирать брюки, которые будет открывать обувь спереди, и касаться пола сзади. Брюки, которые заканчиваются под щиколоткой, зрительно прибавят вам 5 килограмм.

Живот нужно скрывать и в брюках и в юбке, ремень нужно прикрыть кофточкой свободно обегающей.  Кофточка должна быть не ниже вашего бедра. Исключение составляет туника, к которой нужно выбрать пояс и обтягивающие вас брюки или леггинсы.

Не нужно себя одевать в прямую одежду, напоминающую коробку. Возьмите для этого и примерьте ансамбли, которые будут сидеть по вашей фигуре.

Не нужно недооценивать роль обуви. Обувь должна быть без маленьких каблуков и не должно быть много перекладин, как в сандалиях. Вам следует присмотреться к высоким шпилькам, платформам, к широким каблукам. Эта обувь сделает вас на 5 килограмм стройнее, даже независимо оттого, что будет надето на вас. Не носите туфли с узкими ремешками, с круглым носом и всего того, от чего ступни ваших ног будут казаться ещё короче.

Зная некоторые простые способы выглядеть, стройнее вы научитесь красиво и правильно одеваться. И будете выглядеть гораздо стройнее и привлекательнее.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (2)

reese
Спасибо за советы! Я нашла тут решение своих многих проблем. Как бы не занимался и не старался, а строение фигуры не изменится. Хорошо, что есть альтернатива подкорректировать фигуру с помощью одежды.
reese 23 мая 2011 19:05 Ответить
Lambada
Прекрасные рекомендации. Все зачастую знают все это, но тем не менее продолжают делать ошибки, например, многие носят короткие брюки или заниженную талию, что зрительно укорачивает ноги и естественно, полнит. А лучший способ выглядеть стройнее - это, конечно, похудеть winked .
Lambada 14 января 2012 20:46 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера