Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.03.2010

Женщина старше мужчины в отношениях

В том, то женщина старше мужчины в отношениях  нет ничего предосудительного. Если мужчину и женщину устраивают такие взаимоотношения, то пусть так и будет. Общество порой накладывает определенные штампы, даже на модель отношений между полами. А кому от этого лучше?
14 310457

 Неравные союзы осуждаются, но современные люди бросают «вызов» общественному мнению, доказывая на своем примере, что неважна разница в возрасте, если люди любят друг друга.

 Сложная демографическая ситуация и большое количество разводов показывают на то, что мужчина и женщина не умеют строить отношения.  Если двое нашли друг друга и им хорошо вместе, то независимо от  того, кто старше, надо только радоваться за них. В любом случае пара будет существовать именно столько, сколько захотят оба.

  Есть молодые люди, которым очень нравится, когда женщины старше мужчин в отношениях, и совсем не обязательно они являются альфонсами. Возможно, это некоторый комплекс, который сформировался в юности. Всем известно, что половое созревание мальчиков происходит позже, чем у девочек. Ухаживания мальчиков девочки не принимают всерьез и стараются выбрать спутника старше себя. Обделенный вниманием сверстниц, такой мальчик будет искать утешения с более взрослой женщиной.

  Неудачная попытка первого сексуального контакта со сверстницей накладывает сильный отпечаток на самолюбие. Неопытная девушка может не только своим поведением, но и словами «ранить» партнера. После такой ситуации молодой человек будет искать партнершу опытную, заботливую, понимающую и придет к отношениям с женщиной старше своего возраста. Материнский инстинкт поможет женщине понять такого молодого человека  и помочь раскрыть в нем мужчину. Мужчины в отношениях с такими женщинами чувствуют себя настоящими героями, и в этом случае совсем не важна  разница в возрасте, ее даже не замечают. Такие пары выигрывают в отношениях вдвойне. Мужчина получает сполна ласку, заботу, любовь, он видит, что нужен женщине. Женщина в такой паре умело манипулирует мужчиной, позволяя  ему занимать лидирующую позицию и  чувствовать  себя рядом с ней настоящим мужчиной. Если       женщина старше, то, находясь рядом с молодым мужчиной, она будет стараться быть в тонусе, что идет ей на пользу. Между людьми складываются очень доверительные отношения.

 Демографическая ситуация наложила свой отпечаток на мужское общество. Мужчины  избалованы, а почему? Потому, что мы, женщины, из-за недостатка мужчин в своем возрастном диапазоне, холим и лелеем их, не замечая, что сами себе вредим.

 Женщина, занимая  лидирующую позицию в отношениях с мужчиной,  отодвигает понятие «мужчина» на второй план, взваливает все на свои хрупкие плечи и сама, не замечая этого, теряется, как женщина. Мужчина, получая чрезмерную заботу женщины- матери, ловко « садиться на ее шею» и исправить его поведение уже никому не удастся.

 Только мудрая женщина способна построить отношения с молодым мужчиной таким образом, что разница в возрасте не будет оказывать негативного влияния  на его самооценку, и поможет ему стать настоящим мужчиной.

 Пусть общественность осуждает неравные союзы, но при чем тут все, если счастливы двое. Женщина воспринимается обществом, как продолжательница рода. Современная медицина  дает возможность женщине родить здорового малыша практически в любом возрасте. Молодой мужчина, являясь более активным партнером, будет только способствовать воспроизведению здорового потомства. В отношениях  между мужчиной и женщиной, пусть более старшего возраста, женщина всегда должна помнить, что она, прежде всего женщина, которая обязана быть счастливой!

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (6)

floxa
Если разница в возрасте не критична, то почему бы и нет. Но если это лет двадцать-тридцать, то это уже слишком. Начнем хотя бы с того, что внешняя разница будет слишком заметна, а смотреться рядом с любимым мужчиной как мама с сыном вряд ли кому-то захочется. А через несколько лет этому молодому парню захочется более молодую партнершу...
floxa 6 мая 2011 00:46 Ответить
hotgerl
Мужчина все-таки самец, и зов плоти здесь преобладающий момент. Сейчас им хорошо, а лет через 10 только потому, что у женщины начнется менопауза, брак может распасться.
hotgerl 15 января 2012 21:45 Ответить
Pronto
Ничего подобного. У меня мама старше мужа на 9 лет. Это её второй брак. Живут вместе, всё прекрасно, а их отношениям можно лишь позавидовать.
Pronto 21 июня 2012 14:47 Ответить
Hel
Я старше мужа на 7 лет. Но все говорят что разницы не видят. Мы очень веселая пара. Любим юморить. Живем уже 7 лет. По началу были ссоры и разногласия. Сейчас все в порядке. Если и есть разногласия мы приходим к золотой середине в их разрешениях. В доме мир и покой. Отдыхаем всегда вместе - заранее обговаривая куда поедем, какой выберем отель и т. д. И вообще все решаем вместе. Придумываем разные развлечения. В общем пытаемся быть друг другу больше чем муж и жена. И до сих пор влюблены друг в друга. winked
Hel 31 октября 2012 19:17 Ответить
Фараон
У нас разница на 20 лет. И нечего живем, и любим друг друга.
Фараон 17 января 2013 15:17 Ответить
Марнина
У меня есть отношения с мужчиной который младше меня на 17 лет. Дети у меня взрослые, и не осудили меня, хотя три дочери. Я счастлива, что у меня есть эти отношения. Замуж я не хочу. Был такой опыт 14 лет, а сейчас мне комфортно и спокойно. Я не знаю сколько мне ещё отведено на этом свете, пусть год, или два, но я самая счастливая. Мне 45 лет. Милые женщины не бойтесь, этого прекрасного чувства, и ни когда, не напоминайте мужчине сколько Вам лет.
Марнина 5 декабря 2013 21:33 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера