Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.03.2010

Фруктовые ванны для здоровья, красоты и удовольствия

Фруктовые ванны в СПА салонах находятся в перечне обязательных услуг. Наряду с солевыми, минеральными, грязевыми, шоколадными ваннами и фруктовые добавки сделают отличную процедуру для тела. Немного подготовки и можно в домашних условиях организовать фруктовую ванну. Фруктовые ванны для здоровья, красоты и удовольствия. От такой ванны будет большая польза, в нее входят натуральные компоненты без консервантов и парфюмерных отдушек, хорошо влияют на вашу кожу, возвращают красоту, молодость, тонус. По медицинским показаниям эта ванна улучшает кровообращение, повышает иммунитет, укрепляет стенки капилляров, питает кожу, снимает стресс. После ванны настроение улучшается, а кожа становится благоухающей и чистой.

0 40718

Мудрецы говорят, что только тот счастлив, кто может получить истинное удовольствие от любого процесса. При приеме фруктовой ванны можно получить внутренний восторг и настоящее наслаждение.

Перед тем, как принимать фруктовую ванну, нужно помыться под душем, для того чтобы раскрылись поры. Ванну нужно принимать через два часа, после того как вы приняли пищу. Принимать ванну нужно 30-40 минут при температуре 36 градусов.

После такой процедуры кожу кремом не смазывать, кожа и так будет благоухать ароматами даров природы. Тело промокнуть полотенцем, надеть теплый махровый халат и лечь в постель или просто отдохнуть в удобном кресле.

Такие ванны противопоказаны тем, у кого аллергия, аллергия на фрукты, критические дни, нарушения системы кровообращения, повышенная температура.

Рецепты фруктовых ванн могут быть разнообразные. Сколько фруктов, столько может быть рецептов для фруктовых ванн. Приготовить будет такую ванну совсем нетрудно. Достаточно вбить в пюре - папайю, малину, клубнику, киви, бананы в теплую воду ванны. Фрукты, если они твердые нарежем кусочками, добавим немного оливкового масла или молока и выльем в ванну.

Ванна апельсиновая.
Натрем цедру трех апельсинов, высушим и пропустим через кофемолку. Добавим 2 стакана апельсинового, свежего сока, хорошо размешаем. В самом конце добавим несколько ложек льняного или оливкового масла. Затем содержимое выльем в теплую ванну. Зажжем свечи, выключим свет, включим тихую музыку. Если в такую апельсиновую ванну положим лепестки роз, то для тела и души будет настоящий праздник. Этот рецепт знаком с древнейших времен. Как утверждают китайцы, эта ванна чистит энергетику. После такой процедуры, самочувствие просто волшебное.

Ванна банановая.
Для такой ванны понадобится килограмм бананов. Бананы нужно очистить, взбить в пюре, добавить несколько ложек масла - чайного дерева, подсолнечного, оливкового. Эту смесь добавьте в ванну. Хороший эффект может дать ванна после пилинга кожи, когда поры открыты, они насыщаются нежностью и ароматом бананового пюре. После такой ванны кожа благоухает здоровьем.

Ванна грейпфрутовая.
Такую ванну чаще используют как ножную, она смягчает кожу на пятках. Возьмите несколько высушенных корок грейпфрута, добавим в ванночку, распарим пятки, и ступни 20-30 минут. Если каждый день делать грейпфрутовые ванночки для ног, то скоро они приобретут нежный и ухоженный вид. Удобно такую процедуру делать сидя возле телевизора. От этого будет и удовольствие, и польза.

Ванна фруктовая для похудания.
Приготовим теплую ванну, добавим любое фруктовое пюре и пищевой соды добавим пять столовых ложек. Если каждый день в течение недели принимать такую ванну, то жировые складки на животе рассосутся. Потом можно сделать на 2 недели перерыв и опять повторить курс. Сода, сочетаясь с фруктами, даст отличный эффект, чтобы обрести стройность. Главное чтобы было желание при достижении результата и регулярно применять ванны.

Ванны хвойно-фруктовые.
Если сочетать фруктовые ароматы и свежую хвою, то это поможет стать коже здоровой. После такой ванны вы будете считать себя, как заново рожденной.

Возьмите 1/2 литра молока, стакан горячего настоя хвои, литр яблочного или апельсинового сока. Принимать ванну нужно двадцать минут. Эта ванна помогает  разглаживанию морщин и омоложению. Принимать ванну нужно в неделю, один раз.

Фруктовые ванны для здоровья, красоты и удовольствия не только увлажняют и очищают кожу, но и являются прекрасным средством для оздоровления всего организма. Будьте всегда бодры и здоровы!

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера