Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.03.2010

Почему мужчины боятся уверенных в себе женщин

Современные, успешные, но одинокие женщины, часто задают себе вопрос: «Почему мужчины боятся уверенных в себе женщин?». Прежде всего, потому что такие женщины не скрывают свой внутренний мир, они искренни, а это мужчины принимают за угрозу. Мужчина хочет быть всегда главным и боится, что сильная женщина никогда не уступит лидерскую позицию.
7 355831

Нерешительные и неуверенные в себе мужчины боятся того, что женщина почувствует их страх. Они бояться быть покинутыми, отвергнутыми, потому что это сильно ранит их самолюбие. Они боятся быть немужественными.

 Почему мужчинам боятся уверенных в себе женщин бессмысленно? Да потому, что такая женщина настоящий клад для семейной жизни, рождения и воспитания детей. Она  будет поступать мудро и рационально  в любой ситуации. Ради сохранения семьи такая женщина  способна на многое, потому что осознает ее значимость и знает ценность. Сильная женщина будет вести себя так, чтобы мужчина почувствовал себя главой семьи и не позволит ему оказаться «под каблуком». Она даст ему понять, что решающее слово за ним.

 Уверенные в себе женщины знают, как помочь мужчине преодолеть свой страх, неуверенность, сомнения, знают, как повысить его самооценку. Сильные женщины не будут показывать своего превосходства перед мужчинами. Зачем ей вообще кому-то что-то доказывать? Она работает над собой и самоутверждается.

  В бизнесе  женщины быстрее мужчин достигают успехов. Природные качества помогают быстрее реагировать и приспосабливаться к переменам. Женщины быстрее мужчин адаптируются в новой ситуации, они любят экспериментировать и это им только на руку. Гибкость ума и интуиция помогают женщинам превзойти мужчин в разных сферах деятельности.

   Женщина, чувствуя по отношению к себе несправедливость, уверенно начинает борьбу и выигрывает. Уверенные в себе женщины умеют правильно преподнести себя, следят за своей внешностью, умеют продлевать молодость. Они умеют не только отстоять свое мнение, но и признать ошибку, если не правы.

 Современная женщина не будет завязывать отношения с любым мужчиной, лишь бы не быть одной. Она считает, что лучше быть одной, чем с кем попало и правильно делает!  Уверенная женщина знает себе цену и мужчины этого боятся. Мужчин пугает желание женщин сексуального удовлетворения. Они недопонимают, что это важно не только для отношений, но и, прежде всего для женского здоровья. Боясь не оправдать надежд, мужчина избегает контакта.

 Мужчины боятся женщин, которые очень хорошо к ним относятся, потому что чувствуют обман, считают, что таким образом женщины пытаются взять его под контроль. Мужчины боятся корыстных женщин и упускают из виду, что уверенная в себе женщина обычно самодостаточна.

Мужчины боятся очень  привлекательных женщин. Они боятся того, что разочаруют женщину, что не соответствуют желаемым параметрам. Многие мужчины считать красивых женщин легкодоступными. Мужчины боятся отвечать на провокационные вопросы, боятся разговоров по душам.  Мужчины остерегаются оказаться в подчинении женщины- начальника, потому что не могут оказать на нее давление, если с чем-то не согласны. Их очень смущает лидерство женщины. Уверенная в себе женщина не даст себя унизить, а мужчина боится ее агрессивности.  Мужчины боятся плохого настроения женщины, боятся, что им будут навязывать свое мнение.

  Только слабые мужчины бояться уверенных в себе женщин. Настоящие мужчины существуют, они не боятся  сильных женщин, но им не нравятся мужеподобные представительницы прекрасного пола. Так что будьте не только сильной и уверенной в себе, но и по-женски привлекательной!

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (5)

Tifani
Каждый ищет свою половинку, кому то хочется видеть рядом с собой сильную, уверенную женщину, а кому то нежное создание, нуждающиеся в защите.
Tifani 4 июня 2011 03:56 Ответить
Дюша
Некотрые мужчины просто боятся сильных и уверенных в себе женщин, потому что на их фоне будут выглядеть бледненько. Но если мужчина успешный и без комплексов, то он только будет рад, что его спутница - достойный партнер, собеседник.
Дюша 5 июня 2011 18:55 Ответить
Ясюл
Иногда приходится быть сильной потому что другого выхода нет. Многие мужчины сваливают на плечи женщин все бытовые проблемы, а сами уютненько лежат на диване. Они ведь устают на работе, а не чё что и жена работает. И начинаешь такого главу семейства потихоньку ненавидеть. А все от усталости.
Ясюл 14 августа 2015 09:55 Ответить
Михаил
Цитата: Ясюл
Иногда приходится быть сильной потому что другого выхода нет. Многие мужчины сваливают на плечи женщин все бытовые проблемы, а сами уютненько лежат на диване. Они ведь устают на работе, а не чё что и жена работает. И начинаешь такого главу семейства потихоньку ненавидеть. А все от усталости.

Если мы говорим о самодостаточных женщинах, то мужчины чувствуют себя ненужными. В итоге либо жене надоест и она сваливает, либо муж находит женщину поскромнее, поглупее, но с которой будет чувствовать себя крутым
Михаил 15 апреля 2016 15:31 Ответить
Михаил
Цитата: Tifani
Каждый ищет свою половинку, кому то хочется видеть рядом с собой сильную, уверенную женщину, а кому то нежное создание, нуждающиеся в защите.


Ой, поверьте, эта сильная и уверенная тоже нуждается в защите. Все зависит от мужчины. Рядом с достойным мужчиной, она будет нежной, хрупкой и женственной. И наоборот, рядом с...в общем рядом с таким любая утонченная барышня превратится в Сталина в юбке
Михаил 13 августа 2018 12:50 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера