Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.03.2010

Полезная диета Екатерины Серебрянской

«Сегодня у меня будет очень удачный день, потому что я так хочу», — каждый день говорю себе сутра и улыбаюсь. Знаю, если я действительно захочу, день сложится именно так, как мне нужно. Ведь в нашем подсознании скрыта огромная сила, которая способна творить чудеса. Полезная диета Екатерины Серебрянской на самом деле творит чудеса.
0 40208

За 20 минут до еды я обычно выпиваю стакан чуть теплой воды, чтобы запустить работу желудка и подготовить его к приему пищи. Для завтрака хочу поделиться двумя вкусными и полезными рецептами.


СМУЗИ ИЗ ЗЛАКОВ

 Вам понадобится: 200 г домашнего йогурта, 1 - 2 ч. л. ростков пшеницы (или любой другой злаковой культуры). Зерна измельчите, и смешайте с йогуртом, а сладкоежкам можно добавить запеченную грушу или яблоко, затем все взбейте.

Проросшие зерна — отличный антиоксидант для полезной диеты Екатерины Серебрянской, укрепляют сердечнососудистую систему, обогащают кровь кислородом и повышают иммунитет. Кулинарная дружба с проросшей пшеницей способствует омоложению организма и замедляет процессы старения клеток. При переваривании белков такой пшеницы в организме вырабатываются гормоны счастья.


МЮСЛИ-АССОРТИ С КВИНОА

 Берем любые сухофрукты (курага, клюква, кизил) и орехи (кешью, кедровый, грецкий). Крупные орехи и фрукты слегка измельчите, и добавьте отварное квиноа (рисовая лебеда родом из Южной Америки). Все это залейте домашним йогуртом, украсьте сверху свежими ягодами или фруктами. На 100 г орехово-сухо-фруктового микса — 100 г каши.

Орехи содержат белки, жиры и углеводы, сухофрукты — концентрат полезных веществ (кальций, железо, магний, клетчатка, пектин). Квиноа  (новый продукт на нашем рынке, но очень вкусный и полезный, его можно купить в супермаркетах) имеет больше белка, чем любые другие зерна, и множество аминокислот, является богатым источником пищевых волокон, фосфора, магния и железа, не содержит клейковины, легко усваивается благодаря полезной диете Екатерины Серебрянской.

Иногда очень хочется скушать то, что нежелательно для вашего организма. В таких случаях советую мысли о запрещенных продуктах направить на их полезную замену.


Например:

Современная пища, увы, не имеет всех полезных свойств, изначально заложенных природой. В нынешнем картофеле на 68% меньше кальция, в морковке — на 17%, в яблоках — на 80% меньше витамина С, а бананы потеряли 84% фолиевой кислоты и свыше 90% витамина В6.

Эти данные убедили меня в том, что, во-первых, по максимуму нужно использовать экологически чистые продукты, во-вторых, помогать своему организму комплексом витаминов, чтобы покрыть дефицит жизненно важных элементов и периодически очищать организм.


Для красоты
и здоровья своей кожи использую компрессы из запаренных трав (полынь, полевой хвощ, чистотел, тысячелистник, листья березы). Очистить травами можно не только кожу, но и весь организм. Например, рецепт отвара семени льна: 10-12 чайных ложек семени залейте литром кипятка и подержите на водяной бане минут 10. Пейте теплым по 100 -150 г шесть раз в день с 12:00 до 00:00 две недели. Организм избавится от шлаков и токсинов».

Лучше: банан, черный шоколад, сухофрукты, овсянка или кукурузные хлопья и орехи, ржаной, цельнозерновой или грубого помола хлеб; вместо: печенья, сахара, варенья, рисовой каши, белого хлеба, сливочного масла, йогурта, говядины, халвы.

Диета Серебрянской предполагает здоровый образ жизни, поэтому такая диета подойдет только любительницам вести здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни и правильная диета – вот залог к счастливому будущему и здоровью женщины, благодаря чему женщина чувствует себя более уверенно и счастливо.

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (1)

Prokolina
То что и диетические блюда можно приготовить вкусно это факт. И при этом нужно использовать меньше специй-они вызывают аппетит и соответственно скушаете больше чем нужно.
Prokolina 13 июня 2012 19:23 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера