Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.04.2010

Значение чисел в жизни человека


Что такое число? Число – это набор определённых цифр, если рассматривать с математической точки зрения. Кроме того, эти наборы определённых цифр постоянно фигурируют в нашей жизни, начиная с даты рождения и продолжая ежедневным непрерывным потоком: дата, время, деньги, номер телефона, идентификационный код, показатели счётчика и т.д.

11 619872

Задумывались ли вы хотя бы один раз когда-либо  о значении чисел в жизни человека, о значении чисел в нашей с вами жизни?.. Что скрывается в обычных незамысловатых циферках? И почему любые кодировки осуществляются с помощью цифр? На самом деле, не зря существует целая наука нумерология, которая занимается изучением влияния чисел на нашу с вами жизнь. Попытаемся разобраться в основах теории чисел.

         Хотя нумерология и получила большую популярность сравнительно недавно, родилась эта наука ещё в древние времена. Раньше люди использовали числа не только для счёта, но и как способ общения между собой.

         Значение каждого числа можно разделить на три типа:

  1. Возможности – значение числа в области служения людям, реализации собственных талантов, самореализации.
  2. Склонности и таланты – значение числа в сфере бизнеса, карьерного и личностного роста.
  3. Человеческие отношения – значение числа для семейных отношений, брака,  здоровья, «слабых» и «сильных» сторон человеческой личности.

Нумерология выделяет девять основных чисел и связывает каждое число с влиянием на жизнь человека. То есть, у каждого человека есть своё собственное число, непосредственно влияющее на его личную жизнь.

Рассмотрим девять основных чисел и их значение.

Единица (1) – это число подразумевает понятие единоличности, «Эго», то есть я один. Это понятие исключительности, отделения себя от других. Если события в вашей жизни часто переплетаются с этим числом, то вам следует преодолевать эгоизм и гордыню, работать над этими качествами, чтобы они не преобладали в вашей жизни.

Пара (2) – проявляется в виде гармоничных отношений мужчины и женщины, единения отношений. Частые «двойки» в вашей жизни говорят о том, что вашу жизнь всегда сопутствует верный спутник, с которым вы всё и вся решаете едино и вместе.

Тройка, духовность (3) – число походит от святой Троицы: Отец-Сын-Святой дух. Творение двоих порождает третье или третьего. Если в вашей жизни преобладают тройки, то это значит, что вы стремитесь к творчеству, единению с Богом, к гармонии души и тела.

Четыре или материальные блага (4) – земной быт. Преобладание числа «четыре» в жизни говорит о стремлении заработать как можно больше денег, материальных благ, обогащение, больше всего занимают домашние и бытовые вопросы.

Пять (5) – знак отличия! Преобладание по жизни пятёрок говорит о вашей везучести, о гармонии материального и духовного, о том, что в вашей жизни всё отлично и спокойно.

Шестёрка (6) – это число негатива. Если в вашей жизни много шестёрок, то это говорит о преобладании злости и гнева, гордыни и раздражительности. Обладатели шестёрок должны пересмотреть свою жизнь, чтобы стимулировать поток положительных чисел.

Семь (7) – проявление гармонии, удачливости, везения в жизни, положительной стороны существования, проекции духовного на материальное.

Восемь (8) – число бесконечности, которое всегда усиливает влияние других чисел. Преобладание в жизни восьмёрок говорит о том, что вы стремитесь к развитию в бесконечности, стараетесь понять законы Вселенной и двигаться в нужном жизненном направлении.

Девять (9) – число идеала, иначе говоря «Бог, Идеал, Добро». В жизни это число благодати и божественной любви, спокойствия и умиротворения. Девятки преобладают в жизни счастливого человека, который живёт с Богом, в согласии и гармонии.

Таким образом, становится ясно, что нас в жизни сопровождают не просто числа, а знаки судьбы, которыми можно и следует пользоваться. Понимая законы нумерологии, можно корректировать и исправлять многие жизненные ситуации, руководствоваться влиянием знаков в своей деятельности.

Значение чисел в жизни человека сложно переоценить, ведь даже имя и фамилия кодируются с помощью определённых цифр, расшифровав которые можно понять судьбу человека. Другими словами, число – это зеркальное отображение внутреннего состояния человека, подсказка нужного направления развития. Научившись понимать числа, можно сделать их верными друзьями и спутниками жизни.

Автор: Светлана Сливенко

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера