Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.04.2010

Греция: экскурсии, отдых на море

Греция – здесь все дышит тысячелетней историей. Эта страна южного солнца, лазурного моря, чудесных виноградников, приветливых жителей. Эта земля, где прошлое переплетается с настоящим. Древняя и вечно юная Греция. Она одна из уникальных стран всей Европы и всего Средиземноморья. Она находится в южной части Балканского полуострова и на прилегающих к нему островах Ионического, Средиземного, Эгейского и морей. 2/3 территории Греции занимают плоскогорья и средневысотные горы. Казалось бы, такая маленькая страна, но в нее входит практически все с точки зрения вариантов отдыха: теплое солнце, шикарные пляжи, богатую историю, культуру и отличную кухню. И здесь не только древняя история, но и Византия, Средние века. В статье «Греция экскурсии, отдых на море» мы познакомим вас с вариантами отдыха в Греции.

8 102198

В Греции климат средиземноморский, мягкий – сухое, жаркое лето и теплая, влажная зима. Купальный сезон начинается с середины мая месяца и заканчивается уже в октябре. Жаркие месяцы – июль, август. Жара легче переносится из-за того, что дует освежающий, легкий ветер и из-за близости моря. Бархатный сезон начинается с сентября по октябрь.

Греция – лучший отдых для россиян, всего каких-то, три часа лёта и мы попадаем в настоящую сказку. А какое разнообразие островов, их можно рассматривать до бесконечности.

Мекка греческого туризма и знаменитое туда направление, это остров Крит. Там много отелей от дорогих класса люкс, до самых доступных и демократичных. Каждый из отелей отражает характер и определенную грань лица Греции, четырехзвездочный отель Cretan Village построен в виде критской деревни, там естественная атмосфера, хорошая кухня, анимация и постоянное веселье.
 
Или Knossos Royal отличный пятизвездочный отель, где самое лучшее сочетание в Греции доступных цен и сервиса высочайшего уровня, в этом году добавились другие впечатляющие сервисы. В этом отеле сделан теннисный, профессиональный клуб, в котором имеется семь кортов, которые построены по международным стандартам. Имеются шикарные рестораны, большой теннис, одним словом имеется все что нужно, и это отличное место для тех, кто любит себя, а именно для вас.

Остров Родос – самый интересный остров Греции. Здесь в начале 3 века до нашей эры, был создано одно из семи чудес света – Колосс Родосский. И хотя сам остров небольшой, но является удивительно насыщенным. Живописные ландшафты, очень красивая природа, старинный город, который находится под охраной ЮНЕСКО, связан еще с историей мальтийского ордена до изгнания рыцарей-иоаннитов турками на Мальту. Город Родос хорошо сохранился, он из немногих старинных крепостей в мире, где среди многих памятников продолжается жизнь.

Здесь есть на что посмотреть – множество церквей, Адмиралтейство, улица Рыцарей, дворец Великого Магистра. Здесь расположены отели, спокойное море, пляжи которые хорошо подходят для отдыха, в отличие от западного, бурного побережья, которое идеально подходит для чемпионатов по серфингу.

Третий регион, который можно было бы порекомендовать, это западный Пелопоннес. Здесь лучшие пляжи Греции и всего Средиземноморья, которые тянутся  на протяжении ста километров.

Этот курорт считается одним из лучших курортом Средиземного моря. Можно взять машину, покинув на время пляжи и покататься по полуострову. Чего только стоит одна древняя Олимпия. Невозможно передать, сколько можно увидеть здесь интересных мест, надеемся, что он станет вашей любовью. Самое лучшее время для отдыха, это когда нет сильной жары, мало отдыхающих и уже можно купаться, это вторая половина мая.

Теперь мы знаем, куда можно отправиться в  Грецию на экскурсии, и, как и где отдохнуть на море.
Поездка в такую страну станет даже для самого искушенного путешественника большим событием. Даже если вы равнодушны к истории, то воздух, море, солнце Греции сможет затронуть вашу душу, потому что ее любить не возможно. Красочность обычаев, традиций, прекрасной кухни, все создано, чтобы приносить радость. Греция самая безопасная и спокойная страна для туристов.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера